CES 2020

Уже 7 января откроет двери международная выставка CES 2020. На ней покажут огромное множество интересных продуктов и новинок из мира электроники, однако главные анонсы состоятся на день раньше. Как стало известно, компании AMD и Intel запланировали выступления своих руководителей на 6 января.

Intel Core

Intel разделит свою пресс-конференцию на две части: 6 и 7 января. На CES 2020 приедет «генералитет» в лице главы компании Боба Свона (Bob Swan), руководителя подразделения Data Centers Навина Шеноя (Navin Shenoy) и руководителя Customer Department Грегори Брайанта (Gregory Bryant).

Не секрет, что одним из ключевых анонсов Intel станет настольная платформа LGA1200 и семейство процессоров Comet Lake-S во главе с 10-ядерным Core i9-10900K. Отныне все процессоры линеек Core смогут похвастаться поддержкой технологии Hyper-Threading, что положительно скажется на итоговой производительности. Как минимум до выхода четвертого поколения AMD Ryzen на базе архитектуры Zen 3 нас ждет горячее противостояние новинок Intel и актуальных Ryzen для настольных платформ.

Comet Lake-S


Инженерный образец Intel Comet Lake-S

Что касается сегмента высокопроизводительных вычислений, то здесь ожидаются 14-нм серверные процессоры Cooper Lake-SP и, вероятно, 10-нм Ice Lake-SP. Intel также расскажет об инновациях в облачных и сетевых технологиях, системах искусственного интеллекта и беспилотных автомобилях.

AMD Ryzen

Руководство AMD тоже встретится с журналистами 6 января. Наиболее интересными продуктами «красных» станут гибридные процессоры Ryzen Mobile 4000 на базе x86-ядер Zen 2 и графики Vega. Благодаря переходу на 7-нм техпроцесс в линейке будут представлены 6- и 8-ядерные модели APU.

Впервые за много лет у команды Лизы Су появятся процессоры, способные навязать конкуренцию топовым моделям Intel Core в среде ноутбуков, мобильных рабочих станций и гибридных устройств. Например, восьмиядерные Ryzen 9 4900H и Ryzen 7 4800H с поддержкой многопоточности и тепловым пакетом 45 Вт.

Radeon RX

Наконец, на CES 2020 AMD представит видеокарту средней полки Radeon RX 5600 XT. По имеющимся данным, она базируется на 7-нм ядре Navi 10 в конфигурации с 2304 потоковыми процессорами, как у Radeon RX 5700. Отличия между этими картами кроются в более скромных частотах GPU у Radeon RX 5600 XT, а также урезанной до 192 разрядов шине памяти и 6-гигабайтном видеобуфере на чипах GDDR6

Источник: https://www.overclockers.ua

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Зонд Dawn рассмотрит Цереру с минимального удаления

Зонд Dawn рассмотрит Цереру с минимального удаления

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает о том, что в ближайшее время космическая станция Dawn займётся исследованием Цереры с самой низкой орбиты. Аппарат Dawn был запущен больше десяти лет назад — в 2007 году. В период с...

Штраф за — Явное неуважение к государству

Штраф за - Явное неуважение к государству

Роскомнадзор нашел новое средство для борьбы с Telegram Федеральная служба отмечает, что технология успешно прошла первые тестирования Роскомнадзор заявил об успешном тестировании нового средства для блокировки мессенджера Telegram, которое разработала компания «РДП.ру»...

Запуск Falcon Heavy

Запуск Falcon Heavy

Ночью Маск запустил сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, которая вывела в космос автомобиль с манекеном и надписью "Не паникуй" из "Автостопом по Галактике". Машина должна проследовать по гелиоцентрической орбите к...