Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal91

Информация от 18.01 – 25.01.3306. Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками

Новости сообществ и GalNET, изображение №1
Новости сообществ и GalNET, изображение №2

«Все о Таргоидах»

Таргоиды, вероятно, прочли предыдущий выпуск, и начали исправлять свои ошибки, попытавшись атаковать домашнюю систему OP IDA — Pleiades Sector HR-W d1-41. Туда, конечно же, были направлены силы CEC, AXI, EGP, RPSG и прочих организаций, задача которых — сбить 7 тысяч Таргоидов (легче всего это сделать, уничтожая Скаутов) за неделю. Постараемся сделать всё возможное, надеемся, наши читатели тоже не упустят возможность внести свой вклад в защиту человечества. Для этого им потребуется не только самый прочный, быстрый и мощный корабль, но и несколько АХ-турелей, оптимально работающих именно по Скаутам. Купить их можно, конечно же, не только в Brestla, но и в самих Плеядах.

Там же, кстати, расположен Орлиный глаз, сообщивший нам о следующих целях Таргоидов:

EE1: Lembass (WH)
EE2: HR 1183
EE3: Evangelis (WH)
EE4: Pleiades Sector HR-W d1-41
EE5: Taygeta
EE6: HIP 16813

Системы с Таргоидскими зонами конфликта
Системы с Таргоидскими зонами конфликта

А что нам скажет знаменитый Малигно? А он ничего не говорит, он действует — в этот раз на крохотном истребителе типа Игл (Орёл). Как вы могли догадаться, для Медузы встреча с ним закончилась печально.

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Новости исследований

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Pegasus Run 3305/3306

Экспедиция движется к десятой точке маршрута — Eufarb UT-Z d13-37 , которую планируется посетить примерно 1 февраля. В этот раз у нас есть небольшая карта, позволяющая определить красивые места для посещения.

Новости сообществ и GalNET, изображение №6

Если гейзеры, музы и далёкая тян были известны и ранее, то туманность Аластор, названная так в честь героя одной древней поэмы, прославилась своим парком деревьев типа Столон. Эти огромные структуры, рядом с которыми чувствуешь себя неуютно даже в Анаконде, не только похожи на космических осьминогов, но и светятся зловещим светом при приближении вашего корабля к ним, начисто отбивая желание тыкать в них шахтёрским лазером.

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

Нашему исследователю Requese удалось при встрече с ними не только сохранить рассудок, но и прислать следующий отчёт:

Категория: Органические образования;
Вид: Стручок-столон;
Тип: Дерево-столон;
Возраст: >1000 (судя по описанию в Кодексе);
Система: Flyoo Groa SO-Z e0;

Ни на что не реагируют, кроме приближения корабля. Если приблизиться меньше, чем на 1 км, то они загораются. Летают по одиночке или группой из 2х — 3х штук.
Двигаются по кругу и издают забавные звуки. Имеют 2 модельки: ветками вверх и одна вниз, все ветки в разные стороны, и так называемый туман вокруг них, а кол-во тумана у каждого дерева разное. Имеют «паутину».

Мои догадки: реагируют на приближение они с помощью «паутины», которая парит в темном тумане, а скрыть эту «паутину», либо же ее содержать и поддерживать, помогает туман.

Категория: Органические образования;
Вид: Стручок-столон;
Тип: Стручок-столон;
Возраст: — ;
Система: Flyoo Groa SO-Z e0;
Стручки с семенами, как и семена (жемчужины), ни на что не реагируют вообще. Двигаются по кругу. Сами ракушки бывают 3х видов: открытые с жемчужиной, закрытые с жемчужиной, открытые пустые. Понятно, что они отсоединились от Дерева-столона и вручную (кораблем) их с дерева не отсоединить. Издают звук.

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Завершить эту колонку стоит тем грустным фактом, что сведения о наличии НЁХ в туманностях Oob Brue AA-A h0 и Aiphaisty AA-A h3, имевшие место в Кодексе, оказались ложными. Зато НЁХ обнаружены также в Сliewoae DS-H d11-0, и в Flyoo Groa XW-W c4-13, расположенной всего в 7 световых годах от вышеупомянутой туманности Аластора.

Новости сообществ и GalNET, изображение №12

Новости исследователей

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

Начнём, как обычно, с анонсов экспедиций. Мы уже рассказывали про Aspect of the Tenebris 3306 — пожалуй, крупнейшей экспедицией, организованной русскоязычным сообществом Alba Rotam Private Military, и про Perseus Reach Expedition — одной из самых необычных в этом году, ведь к участию допущены лишь маленькие корабли (предназначенные для малых площадок). И пришло, наконец, время рассказать про небольшую экспедицию внутри (мы надеемся) Пузыря, организованную известным вам писателем Дрю Вэгаром. Как вы, вероятно, слышали, она называется Lore Tour и посвящена истории Элиты.

Стартует она 2 апреля в системе Sol, что намекает на то, что к этому времени стоит получить нужный федеральный ранг. Как вы догадались, это четверг, и да, вся экспедиция будет проходить по четвергам. Сам писатель предпочитает делать её в своей приватке, но никто не запрещает вам летать и в опене — впрочем, стоит учесть соображения безопасности. Также стоит учесть, что экспедиция доберётся и до Achenar и Alioth, что требует соответствующего ранга империи и разрешения от Альянса. Полное расписание можно посмотреть чуть ниже.

Новости сообществ и GalNET, изображение №14

Мы, в свою очередь, постараемся давать перевод всей нужной информации в наших новостях, но, конечно же, призываем и других пилотов участвовать в экспедиции. К сожалению, её нет на EDSM, что, впрочем, никак не помешает нам путешествовать с пользой и в удовольствие. Цивилизованное общение и ценные вопросы приветствуются тут.

А зеваершают этот короткий выпуск приятные сведения из Колонии. Теперь все инженеры в этом регионе изучили свои чертежи минимум на 2 гайки. Из них, конечно же, лидером является Мэл Брендон, выучивший всё, что можно, на пять гаек, и щитобанки лишь на 4 возможные гайки.

Новости сообществ и GalNET, изображение №15
Новости сообществ и GalNET, изображение №16
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Неизвестное судно напало на космические станции в Elite Dangerous

Неизвестное судно напало на космические станции в Elite Dangerous

Игроки предполагают, что агрессия исходит от загадочной расы инопланетян. Фанаты Elite Dangerous обратили внимание на появившиеся сообщения от жителей космических станций с просьбами о помощи. Пользователь Imgur под ником Bad_Player поделился скриншотами, на которых доступны задания по...

Директор Take-Two ответил на обвинения Дональда Трампа

По словам Штраус Зельник, вместо возложения вины за массовые растрелы на видеоигры, лучше сосредоточиться на решении реальных проблем. После серии массовых убийств в США президент страны Дональд Трамп возложил часть вины за произошедшее на видеоигры. Однако генеральный директор Take-Two...

Pokemon Go обновление

Pokemon Go обновление

На самом деле обновление несёт в себе фикс багов и не добавляет в игру чего-то нового. Но... в интервью один из разработчиков Niantic сказал что студия думает о расширении вселенной Pokemon Go по типу вселенной World of Warcraft. Данное обновление 0.47.1 (для Android) и 1.17.0 (для IOS)...