Planetside 2: авианосцы

Астрологи объявили месяц авианосцев, количество авианосцев в играх увеличилось вдвое. Elite Dangerous, Star Wars: Squadrons и вот теперь Planetside 2: Escalation.

Честно говоря эта новость прошла мимо меня, обновление было ещё в феврале, так что можно сказать я слоупок. Но лучше ведь поздно чем никогда, правда?

Для тех кто не в теме, Planetside 2, абсолютно бесплатная стрелялка типа Battlefield, или Battlefront. Несмотря на схожий местами геймплей, это совершенно разные игры. Различия кроются не только в количестве игроков, коих на один сервер может набиться больше . Но в огромном по размерам карт, вооружении, техники и кастомизации. Помимо этого игра не является обычной сессионкой на пол часа, с сохранением прогресса. В игре реализована смена дня и ночи, а на самом сервере бои идут круглосуточно, целью которых является господство над планетой.

Мартовское обновление ввело в игру спецкорабли поддержки. Межпланетные Авианосцы (Bastion Fleet Carrier). Просто так такую громадину вызвать не получится. Воюющие фракции должны накопить довольно ощутимое количество ресурсов и лишь потом, можно вызвать этот корабль поддержки. По сути это передвижная база, которая в корне меняет расстановку сил на поле боя.

Ранее, атакующая группировка теряя свои силы в процессе наступления, была вынуждена в некоторых случаях перегруппироваться. Воздушной технике надо было лететь через всю карту. Ввод такой мобильной передвижной крепости на месте сражения позволяет не только игрокам моментально респаунится на поле боя но и принимать участие в бою не сходя с места. Авианосец по сути является гибридом авианосца, мобильной базой респауна людей и воздушной техники но ещё и дредноутом. На корабле имеются зенитные орудия и артиллерийские батареи способные разнести в пух и прах все что находится на земле.

Для того чтобы как то остановить это безобразие у фракций появилась возможность накопить спецресурсы но уже для специального щита циклопических размеров. Такой щит позволяет блокировать любой урон а размерами он может быть больше небольшого размера базы. Когда я говорю небольшой, эта штука диаметром сотня метров.

Помимо этого ресурсы можно использовать для оперативной переброски целого отряда с помощью спецкапсул, наземной техники, и орбитальных ударов которые могут размолотить в труху колонну наземной техники.

Плюс буквально на днях для противостояния авианосцам выпустили новый вид спецтехники: Танк — Колосс. Это огромная пятиместная машина внешним видом напоминающая танк из StarCraft 2. Имеет кучу пушек которые в свою очередь также можно настраивать по своему усмотрению, одна из которых предназначена для уничтожения авианосцев. Ко всему прочему у техники есть свой собственный щит прикрываясь которым танк может продолжительное время вести ответный огонь.

Ну и немного слов о Planetside 2. Если играть с друзьями то это незабываемые впечатления от кооперативного масс пвп геймплея. На сегодняшний день мало что может составить конкуренцию PS2. Ближайшее что приходит в голову это ARMA.

В 2012 году у игры было около 20-25 серверов которые почти все и всегда были забиты под завязку. В какой то время был даже один русскоязычный сервер, но через пару лет его закрыли из-за низкой посещаемости. На данный момент осталось около десятка серверов из которых один два почти всегда заполнены, остальные же пустуют. В конце 2019 года на волне хайпа по королевским битвам Daybeak решила замутить свою королевскую битву с Блэк Джеком и всем остальным. В итоге уже в октябре, онлайн игры упал до в среднем до 1400-3000 игроков в сутки.

Сама Daybreak не занимается развитием Planetside 2. После провала Planetside 2 Arena, игру передали студии Rogue Planet Games. Которая вообщем то и вытащила с того света Planetside 2 и предположительно работает над 3-й частью. В настоящий момент на серверах играет от 2200 до 6000 игроков в сутки.

Игра на английском, но для неё без труда можно найти русский язык, плюс у игры в дискорд есть вполне живое сообщество.

Вообщем если вы хотите поучаствовать в драке по 200-300 человек с двух, трёх сторон то вам однозначно стоит попробовать Planetside 2. А для того чтобы не пропустить какую нибудь по настоящую массовую массовую драку, следует следить на форуме за новостями лидеров которые регулярно устраивают потасовки.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Всё что нам известно о Star Wars Battlefront 2

Всё что нам известно о Star Wars Battlefront 2

Во первых у нас появится кампания. Во вторых нам дадут возможность поиграть за имперцев, и не просто за имперцев, а за самый крутой спецназ империи. Отряд специально обученных коммандос подчиняется императору лично. Кампания На момент начала событий кампании Star Wars™ Battlefront™ II командир...

Расписание презентаций на Е3 2017

Расписание презентаций на Е3 2017

Через несколько часов начнутся прямые трансляции с выставки E3 2017ю Ниже расписание. Electronic Arts: 10-11 июня Калининград – 21:00 10 июня Москва – 22:00 Екатеринбург – 0:00 11 июня Красноярск – 2:00 Владивосток – 5:00 Microsoft: 11-12 июня Калининград – 22:00 11...

Shadow of Mordor для PS4 Pro в разрешении 4К

Shadow of Mordor для PS4 Pro в разрешении 4К

Shadow of Mordor даже спустя два года смотрится неплохо, а в 4К так в обще огонь! Графика великолепная!  https://youtu.be/BWkKx0GLa5Q Пожалуй одна из лучших игр своего жанра, игра года 2014 (по версии Gamespot). Зубодробительный экшен, лихо завернутый сюжет и всё это во вселенной Толкиена.