Джанкарло Эспозито подтвердил, что второй сезон «Мандалорца» расскажет, как Гидеон получил Тёмный меч

Источник: https://shazoo.ru/2020/07/29/97477/dzhankarlo-espozito-podtverdil-chto-vtoroj-sezon-mandalorca-rasskazhet-kak-gideon-poluchil-tyomnyj-mech?amp

Одна из главных загадок первого сезона сериала «Мандалорец» может быть раскрыта во втором сезоне. Нет, это никак не связано с именем малыша Йоды или причинах, почему Мандалорец скрывал лицо большую часть сезона. В данном случае речь идет о Тёмном мече.

В финале первого сезона «Мандалорца» мы видели, как Мофф Гидеон (Джанкарло Эспозито) выбирается из рухнувшего корабля, вооруженный уникальным световым мечом — оружием с уникальной историей, аналогов которому нет во вселенной «Звездных Войн».

Но как этот меч оказался в руках Гидеона? Судя по интервью Джанкарло с Deadline, второй сезон может ответить на вопрос:

Вы увидите больше Тёмного меча. Вы получите объяснение этого древнего оружия для современного, разрушенного мира. Откуда он пришел и как он был оживлен? Это ключ ко второму сезону, который вернется уже скоро.

Меч важен для прошлого Моффа Гидеона, что может быть связано с его происхождением и желанием возродить планету, собрать ее вместе. 

Премьера второго сезона «Мандалорца» запланирована на октябрь.

PS: я конечно офигел когда увидел темный меч в руках у выбирающего из под обломков Гидеона.

В свое время я здорово увлекся серий книг Карен Трэвисс о клонах. Если не читали, крайне рекомендую, приказ 66, тройной ноль, точка кипения, и т.п.

«Запасы бескара у мандалорианцев значительно превышают их внутренние потребности. Население составляет четыре или пять миллионов — деревня, по нашим стандартам,. Они зарабатывают на контрактах по строительству кораблей и производству оборудования, которые мы разместили у них; они получают достаточно руды, чтобы снарядить небольшой собственный флот — небольшой, прошу это особо отметить, потому что они весьма беспокойный народ — и это будет их устраивать, в то время, как мы сконцентрируемся на работе по пополнению запасов бескара. Материал, столь эффективный против владеющих Силой, не должен продаваться никакому другому правительству. Разумеется, нам понадобится и сотрудничество мандалорианских металлургов, чтобы произвести обработанный бескар… но эту проблему мы будем рассматривать когда она возникнет.»

Чарг Анарис Хедж, заместитель Главы Имперского Снабжения.
Карен Трэвисс — Имперские Командо 501 легион.

После приказа 66, император решил наложить лапу на мандалор так как эта планета была единственным местом в галактике на котором добывали бескар, который как известно при правильной обработке, хорош против лазерных мечей. Ко всему прочему, мэндо веками специализировались на отлове беглецов и отлично набили руку убивая одинаково хорошо как джедаев так и ситхов. Конечно же старый шабуир желал получить себе ручных псов из представителей мандалорцев и конечно, лучше с такими подданными как мандалорцы, держать ухо востро. Тем паче что мандалорцы никогда не признавали сапога на спине. Я думаю Палпатин сделал ставку на Дозор Смерти который в тот момент возглавлял Дред Прист. И чуть позже которого, в Келдабе укокошил Мидж Гиламар. Планы у Палпи явно были на все случаи жизни, если мэндо сорвутся с поводка, то на них можно будет спустить вирус. Что много позже и проделал потомок Хана Соло.

По франшизе уже столько всего налепили, что совершенно непонятно в какой именно отрезок времени происходит данное действо. Возвращение джедая вышел, спустя 5 лет после битвы на Явине (пбя). А Джейсен Соло (Дарт Кейдус) выпустил вирус спустя 40 лет пбя. Тогда как сериал Мандалорец показывает временной отрезок в 9 лет после пбя. В это время мандалором до 21 пбя правил Фенн Шиса и никаких событий в указанный промежуток времени там не происходило. Получается в этот временной отрезок вставили некие события в котором появилась ещё одна большая чистка мандалорцев. Такими темпами у нас скоро все мандалорцы закончатся.

И да, как Бо Катан умудрилась пролюбить меч?

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Джон Маклейн узнал Ганса Грубера по часам

Джон Маклейн узнал Ганса Грубера по часам

https://youtu.be/TSdpRP_bVOM Создатели "Крепкого орешка" наконец-то рассказали, каким образом Джон Маклейн узнал, что Ганс Грубер — террорист. Первая встреча главного героя и злодея "Крепкого орешка" произошла на крыше небоскреба Накатоми Плаза, и многих удивил факт, что персонаж Брюса...

Пикник на обочине 2017 (Сериал)

Пикник на обочине 2017 (Сериал)

А вот это было совсем внезапно. https://youtu.be/pl5sK7LVjEc Вот уже никак не ожидал что выйдет ещё какая то экранизация по сталкеру. Самое интересное что сценарист Аркадий Стругацкий а режиссёр Алан Тейлор приложивший руку к таким проектам как Игра Престолов, Терминатор Генезис, Клан...

Игра Престолов 7 сезон 7 серия: грандиозное завершение сезона, мертвые идут к живым

Игра Престолов 7 сезон 7 серия: грандиозное завершение сезона, мертвые идут к живым

Игра Престолов 7 сезон 7 серия: грандиозное завершение сезона, мертвые идут к живым. Осторожно спойлеры!!!!! Миллионы людей во всем мире с нетерпением ждали выхода 7 сезона культового сериала всех времен «Игра Престолов». И вот сейчас уже заканчивается сезон, и осталось посмотреть только...