Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/wall-74598681_260229

Дополнение Odyssey

Смотрите, ибо грядёт — этим и многими другими каламбурами отметились прибывающие новости о новом обновлении, в котором наконец-то можно будет оставить свой след на пыльной тропинке далёкой планеты. Как вы знаете, Элита развивается семимильными шагами, так что от первых рендеров до предварительных снимков уже на движке Элиты прошло лишь около трёх месяцев.

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

Персонажи из того самого ролика обзавелись не только своей моделькой, но и моделькой инструмента для взятия образцов различных странных растений, которые теперь тоже будут жить на поверхности атмосферных планет. Надеемся, он будет работать и на известных нам формах жизни на безатмосферных планетах, но, тем не менее, возможность делать что-то новое помимо ходьбы не может не радовать.

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Вероятно, в связи с этим пока не поступает сообщений о ходьбе внутри кораблей. Помимо того, что внутреннюю модель корабля надо ещё нарисовать, пока непонятно, что внутри него вообще делать. В смысле возможных сложных механик много, вот только развлекательный смысл их не соответствует трудозатратам. Впрочем, тут мы легко можем ошибиться.

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Растения на чужих планетах пока поделили на два типа — кусты и кактусы. В отличие от НЁХ, обладающих условной модульностью, кустов пока показали три штуки разных моделек. Кактусам же нарисовали ещё и раскрывающиеся цветки, и тут нельзя не вспомнить наличие цикла «цветения» у Барнаклов.

Новости сообществ и GalNET, изображение №6

С другой стороны, так гадать про жизнь (растут ли кактусы на снимках выше?) можно довольно долго, а самое главное, в какой-то момент вместо новостей мы начнём слышать свои хотелки. Тут самое главное — не завышать свои ожидания, короче, густых непроходимых лесов с прячущимися на деревьях опасными хищниками пока лучше не ждать.

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

А вот снежные локации выглядят весьма и весьма, провоцируя мчать по ним на ТРП только ради того, чтоб видеть позади примятый снег.

Новости сообществ и GalNET, изображение №8

Аналогично можно встретить и пустыни. Здесь особенно чётко видно чередование песка и камня.

Новости сообществ и GalNET, изображение №9

Мы и наши коллеги из ICU продолжаем следить за событиями, вас же просим сохранять спокойствие и знать, что скоро грядут существенные изменения. Надо только подождать!

Новости сообществ и GalNET, изображение №10

Объявления и просто важные события

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Знаменитому писателю Дрю Вэгару исполнилось 50, поздравления с Днём Рождения он принимает в том числе на своём Твиттере. Писатель знаменит не только Сагой по Элите, но и рядом других произведений по другим древним играм и не только, которые, к сожалению, не так известны у нас из-за отсутствия перевода. Для любительниц женской слезовыжимательной литературы у него тоже кое-что есть, с весёлым труднопереводимым в рамках текущего выпуска названием.

Новости сообществ и GalNET, изображение №12

Эти и другие книги можно найти тут и скачать как за деньги, так и кое-где ещё. Ни разу не реклама, мы эти книги тоже не читали (из-за отсутствия перевода).

Новости исследований

Lux in Tenebris

Новости сообществ и GalNET, изображение №15

Экспедиция завершила свой первый этап, добрвшись до звезды Амундсена и зафиксировав наличие там НЁХ знакомой формы. Впрочем, если наши товарищи Таргоиды имеют 8 лепестков, данные «деревья» имеют 12 «веток». Несмотря на грозный вид и внушительные размеры, эти деревья почти безвредны, если, конечно, не стоять в плоскости вращения оных прямо между ветками. Впрочем, надеемся, этот урок выяснили вы ещё на станциях с «молотками новичков», дающие волшебный пендель зазевавшимся пилотам.

Новости сообществ и GalNET, изображение №16

Аномалия P-05 также имеется в данной системе. Что радует. Собственно именно она и была целью первого этапа экспедиции.

Желающие принять участие во втором этапе могут проследовать на борт флотоосца [CEC] Deus vult! , который отправится из системы Kagutsuchi уже в это воскресенье, то есть завтра, в 12:00 UTC. Собственно теперь он летит собственно в Tenebris за аномалиями и в качестве базы DSSA.

Новости сообществ и GalNET, изображение №17

По всему Пузырю неизвестные распростряняют листовки, призывающие нас бороться с тем самым Клубом, а именно с его корпорациями. Отнимать у них средства производства можно и нужно всеми различными способами, которые тоже перечислены в соответствующих брошюрах. В результате упомянутым выше организациям удалось потерять ещё 5 систем:

Janus Incorporated оставила Pleiades Sector DL-Y D65.
Sirius Mining Merope потеряла PleioneCelaeno, и HR 1183.
Wreaken Construction отступила из HIP 78267
Aegis Research наконец-то выброшена из Celaeno
Sirius Corporation лишилась системы Ross 47

Мы активно следим за событиями, поддерживая хайп по мере возможности и сил. Желающим ломать, жечь и, конечно же, лутать рекомендую обратиться к нам за более точными инструкциями.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Анонимный миллионер хочет организовать PUBG в реальной жизни

Анонимный миллионер хочет организовать PUBG в реальной жизни

Спокойно, огнестрельного оружия не будет История королевских битв началась с одноименного романа японского писателя по имени Таками Коусюн, который вышел в 1999 году. Книга оказалась настолько успешной, что по ней сразу сняли два фильма — в 2000 и 2003 году. Дальнейшую историю развития...

Всех с новым 2017 годом!

Всех с новым годом! Хочется пожелать чтобы 2017 новый год, был немного поспокойней чем 2016. Много сейчас событий в мире творится и просто хочется мира и как бы это наивно не звучало, чтобы у нас в стране, у наших родных и знакомых, у всех всё было хорошо. Чтобы дождались наконец Star...

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Похоже ФСБ таки сели в лужу, фанатики Детей Тотоса сбежавшие с ядерной бомбой, захватили не много ни мало а целую станцию с миллионным населением, Таргоиды продолжают нападать, под атакой находится целый ворох систем, командоров не хватает, фронт попросту грозит обвалится и тогда Таргоидам...