Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/wall-74598681_260758

Одиссея

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

Чем ближе сентябрь, тем больше приходит новой информации об обновлении. В интервью, опубликованном буквально вчера, разработчики Крис Грегори и Люк Беттертон продолжают упоминать о планах рассказать ещё больше всего в сентябре, и, конечно же, делятся разными намёками — как обычно, с энтузиазмом и намёками.

Насколько крутой или аркадной будет стрелковая составляющая, ещё предстоит узнать. Утверждается, что это точно будет вид от первого лица, первый шутер такого рода от Фронтиров, так что не ожидайте крутого ганплея или детализированного инвентаря. Впрочем, утверждается, что зачастую стрельбы можно будет избежать, а в некоторых зонах стрельба запрещена (как сейчас у станций). В основном же Пузырь тот же, что и был — с анархией и правом сильного на низовом уровне, с коррупцией и олигархией наверху.

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Возможность ходить откроет как новое направление исследований — вместе с новыми локациями добавятся и новые формы жизни, так и буквально заставит почувствовать своими ногами огромный масштаб Галактики. Ранее на то, чтоб совершить кругосветное путешествие на ТРП, требовались месяцы. Представьте же теперь кругосветку пешком, с учетом того, что самая мелкая планета имеет радиус в 137 км, это соответствует окружности в 860 км — сопоставимо с расстоянием от Москвы до Риги.

Впрочем, желающим просто полетать в атмосфере пока не завезут погоду и соответствующие условия. К сожалению. VR тоже завезут не сразу, по крайней мере для ног — рискнем предположить, что при попытке ходить нарисованными ногами на чужой планете в виаре у незадачливого пилота могут случайно расплавиться мозги.

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

На немецком портале утверждают, что для тех немногих, кто владеет Коробкой Х, будет своя бета. Также указывается, что новым устройством можно будет анализировать генетику не только растений, но и неких «организмов» — и мы надеемся, что эти организмы будут не сильно против людей в скафандрах с непонятными зондами в руке.

Этот организм, выращенный Фронтирами, будет
Этот организм, выращенный Фронтирами, будет

Ещё больше информации можно узнать непосредственно из соответствующих Дневников Разработчиков. Например, отсюда

Новости исследователей и исследований

Новости сообществ и GalNET, изображение №8

Начнём с важного сообщения. Два спутника планеты 1 в системе Synuefe WH-F c0 собираются столкнуться 31.08.3306 в 01:52:32 UTC. Рекомендуем посмотреть и отослать нам фото. Спасибо!

Знаменитый писатель Дрю Вэгар снова не сидит на месте. Отметить свой юбилей, конечно же, надо очередной экспедицией — обсуждая 80е, разные достопримечательности, легенды и мифы и прочая, и прочая. Экспедиция стартует по четвергам 1 октября, и, как обычно, пройдёт в стримах и в приватке. Дополнительная информация будет как в наших новостях, так и на личном сервере и, возможно, скоро и на сайте писателя.

Новости сообществ и GalNET, изображение №9

Интересные новости приходят из Голлоуэйского Института Биологических Наук. Туда прибыл флотоносец экспедиции IGAU Inverness nebula survey expedition, и передал Институту несколько сотен различных материалов, добытых из НЁХ.

55 mollusc spores
53 pod core tissue
11 mollusc brain tissue
27 mollusc fluid
50 mollusc mycelium
14 pod dead tissue
63 mollusc membrane
76 mollusc soft tissue
4 pod surface tissue

Пока ничего интересного, сюжетно связанного с Институтом, не произошло. Напомним, Институт был основан несколько лет тому назад в рамках CG, и расположился в Колонии, знаменитой не только как крупнейший аванпост человечества, но и различными странными формами жизни, наблюдаемыми в окрестностях. Слухи о том, что местные жители варят из них самогон, всячески отрицаются.

Новости сообществ и GalNET, изображение №10

Командир Орвидий, основатель сайта с кучей космических карт, создал ещё одну — карта, показывающая «вытоптанность» систем исследователями. Внезапно чем дальше от Центра системы, тем лучше они исследованы, чего нельзя чказать о самом Центре. На самом деле это также связано с плоностью звёзд — в Центре их слишком много, чтобы быть хорошо изученными, по краям же звёзд мало, а в межрукавье их ещё меньше.

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

В «деле о тип-оффах», где, казалось бы, уже давно всё известно, снова обнаружилась новая локация. За находку стоит поблагодарить Erlaed [PLOR].

Исследования разных локаций, проводимые годами под умелым руководством знаменитого картографа Dja, наконец-то принесли практическую пользу в виде очередного обновления eddb.io, теперь поддерживающего планетарные PoI, а также туристические маяки

В конце выпуска должна была быть реклама гонок, но за нас её сделал известный стример, так что повторяться не будем. Пузырь-Колония, рекорд побить, видео записать, до 6 сентября зарегистрироваться и отправить.

Новости сообществ и GalNET, изображение №12

Борьба с Клубом

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

Здравствуйте, командир!

Как Вы заметили, за прошедшие пару дней, Сопротивлению удалось добиться некоторых успехов. Тем не менее, в настоящий момент оно страдает от некоторой… неорганизованности, а также малочисленности. С помощью пропаганды и слухов мы постараемся это исправить. Если Вы читаете это, знайте, вы и есть Сопротивление!

Новости сообществ и GalNET, изображение №14

Перед Вами регион, известный под кодовым названием Треугольник. Там удалось выявить 12 систем, в которых замечена активность организации, известной, как Клуб. Примерный список этих организаций и структура Клуба расписана чуть ниже:

Новости сообществ и GalNET, изображение №15

Ваша миссия, если Вы возьмётесь за её выполнение, состоит в очистке системы HIP 17655 от Сириуса, представленного аж двумя фракциями, одна из которых захватила единственную в системе станцию. Прибудьте в систему и заставьте обе эти фракции отступить. Разрешены любые целесообразные для этого меры, отступление происходит при влиянии фракций в 1.5% и ниже. Как обычно, если кто-то из Вашей группы погибнет или будет схвачен, мы будем отрицать Ваше существование.

Это сообщение будет уничтожено через трое суток.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Gamescom 2018: X: Foundations

Gamescom 2018: X: Foundations

https://youtu.be/cIkb-tsn85s Доброго времени суток, уважаемые Пилоты и достопочтеннейшие Пираты! ? Появилось первое видео демонстрации игры "X: Foundations" с Gamescom 2018 ! Всем приятного просмотра, ждем ваши впечатления и комментарии! Краткая информация из данного...

Madden NFL 18 обзавелась сюжетом

Madden NFL 18 обзавелась сюжетом

Симулятор футбола обзавёлся полноценной сюжетной линией в центре которого окажется подающий надежды молодой футболист.Madden NFL 18, получила крайней эффектную презентацию в которой было показано как делалась игра, сюжетная линия называемая longshot. В сюжете нам расскажут о молодом футболисте...

Релиз DLC: Возвращение в Пальмиру

Релиз DLC: Возвращение в Пальмиру

Ну вот и настал долгожданный момент, "Возвращение в Пальмиру" поступила в продажу! Одновременно для тех кто не успел купить оригинальную игру "Сирия: Русская буря" есть возможность исправить эту оплошность. В честь выхода дополнения, всю неделю на оригинальную игру будете действовать скидка 30%...