Слух: Педро Паскаль ушёл из сериала Мандалорец

В этих ваших интернетах пишут что Педро Паскаль ушёл из сериала Мандалорец. Якобы он психанул из-за того что всё время приходится носить шлем, так как в нём душно, неудобно и нельзя нормально играть свою роль.

Помимо этого он очень хотел снять несколько серий без шлема, и на съёмочной площадке Паскалю сказали — если что то не нравится. Иди к боссам Лукас Фильм. Что он собственно и сделал. Но и руководство тоже не пошло на встречу, мотивируя это тем, что шлем одна из деталей которая и сделала сериал столь успешным.

В конце концов выяснилось, что из-за того что всё время приходится носить шлем, Педро Паскаль почти не принимал участия в съёмках. И лишь давал свой закадровый голос своему персонажу. Которого играли Брэндон Уэйн и Латиф Кроудер.

Теперь же по слухам в съёмках будут принимать участие одни персонажи, а озвучивать Дина Джарина будет Педро Паскаль.

Такие пироги. Не знаю насколько правдивы эти слухли. Но носить шлем и правда очень сложно. Даже открытый вроде ЗШ 1-2, во первых он тяжелый, во вторых стесняет обзор в переферийном зрении, и он хоть и немного но болтается, даже если шлем очень хорошо подогнать и закрепить.

Собственно из-за шлема у меня и назрела мысль написать эту статью.

Давайте подробнее рассмотрим мандалорский шлем.

Перед тем как остановиться на шлеме стоит немного остановиться и пробежаться по основной броне мандалорцев. Это даст возможность понять почему шлем так важен для мандалорцев.

Сабин Врен

«Моя броня для меня как вторая кожа. Я серьёзно: иногда я полностью забываю, что она есть у меня, и ложусь спать в ней.»

Броня мандалорцев сильно разнится от цены и предназначения. Почти у каждого мандалорца так или иначе в конечном итоге броня становится индивидуальным инструментом и если надо даже вторым домом. Будьте уверены. Второй такой брони вы не найдёте.

Почему так происходит?

Мандалорцы это не раса, это уклад жизни. Любое существо может стать мандалорцем, если будет соблюдать их обычаи и начнёт жизнь с чистого листа — сен ветин. Не важно кем ты был до, важно кем ты стал после и что для этого сделал. Конечно это не значит что всех принимали в мандалорцы и все могли ими стать. Все существа так или иначе, в какой то мере подвержены своим наклонностям и каждое существо индивидуально.

Поэтому, например две на вид брони если внешне и выглядят одинаково, то внутри по своей начинке может разительно отличаться. Во первых мандалорцы красят свою броню и наносят знаки отличия или даже полученных серьёзных ранений на броню и шлемы. Например если боец получил ранение в голову и не может выполнять некоторые функции, то на шлем наносится отметка по которой можно опознать что данный солдат нуждается в помощи.

Броня мандалорца может состоять из спец одежды на которую крепятся части брони. Спец одежда может быть обычная тряпичная из брезентовой ткани или специального костюма нафаршированного по самое не хочу и иметь терморегулируемого, воздухо-влаго-пылезащищеного с автономной системой подачи кислорода, системой фильтрации и подачи воздуха, силовую защиту, обладать звукоизоляцией и многое другое. От того какие части брони и какой функционал имеется у накладной брони зависит функционал шлема. Нет смысла переплачивать за то, чего у тебя нет или возможно только навредит.

В шлем обязательно встроен комм линк (внутренняя система связи) и система громкой связи (внешняя), системы микрофонов с фильтрацией звуков, различные режимы зрения которые выводятся на внутренний визор шлема. К слову, в совсем простых шлемах может и не быть никаких режимов, а шлем является частью брони и ничем больше, электронного внутреннего визора как такового нет и боец, через грубо говоря бронированное остекленение видит мир, таким какой он есть. Внутренний электронный интерфейс визора может быть оснащён оптикой, всевозможными сканерами и в комплекте со спец одеждой дать хозяину возможность не быть услышанным снаружи. Внутри шлема можно орать друг на друга слушать музыку, но никто об этом не узнает. Шлем может включать в себя интерфейсы для связи с кораблём хозяина, интерфейсы по перехвату сигналов с возможностью декодировать их на лету, иметь возможность подключаться и работать с Голонетом и базами данных. У шлема мог быть сканер показывающий отметки в видимых ему диапазонах на 360 метров небольшого радиуса действия. Так же у большинства шлемов имелся дальномер, системы обзора, видео записей и других данных которые фиксирует происходящие события или выводят данные на экран. Некоторые, особенно дорогие виды экипировки могли оснащаться ЕМ защитой. В довершении всего, в шлем могли быть встроены все доступные функции по управлению спецодеждой, бронёй и оружием.

Слева направо: Джанго Фетт, Боба Фетт и Дин Джарин

Как вы поняли если броня, оружие и спецодежда это мускулы и защита, то шлем это мозг.

С слову шлем Paladin из Star Citizen ооооочень похож на мандалорский.

Шлем Paladin

По истории звездных войн, дети мандалорцев таскают шлем с раннего возраста. Так как в шлем может быть встроенно тысячи различных функций. Вообщем, если бы такой как я или любой другой неподготовленный человек одел такой шлем, то через какое — то время он просто сошёл бы с ума. Именно поэтому манадлорцы учат своих детей таскать шлемы с самого детства. По мере надобности шлем фаршируется дополнительной начинкой согласно запросам хозяина. Управляется вся эта машинерия голосовым управлением и морганием глаз.

Ну и резюмируя. С другой стороны актёр знал на что шёл, иначе грош ему цена, ему за это между прочим деньги платят. А если не знал то прежде чем на что-то подписываешься — ты должен хорошо об этом подумать.

И носить шлем чтобы привыкнуть придётся, так как без этого более менее нормально играть не получится, а то в некоторых местах видно, что играющему мандалорца человеку, очень тяжело ориентироваться и работать в шлеме.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Космос: Пространство и время

Космос: Пространство и время

Мы с вами объединены одним общим увлечением: любовью к науке. Есть учёные, которые всеми силами стараются сделать науку ближе и доступнее народным массам. Один из этих учёных – американский астрофизик и доктор философии Нил Деграсс Тайсон, чьё лицо стало узнаваемым благодаря многочисленным...

Геральт и Плотва — новые промо-фото сериала «Ведьмак»

Геральт и Плотва — новые промо-фото сериала «Ведьмак»

Стриминговый сервис Netflix опубликовал новые атмосферные промо-кадры грядущего сериала «Ведьмак», где наконец-то запечатлена верная спутница главного героя Плотва. Восьмисерийная экранизация знаменитой фэнтези-саги Анджея Сапковского, которая пока остаётся без точной даты выхода...

Снимут полноценный фильм: Песни Гипериона

Снимут полноценный фильм: Песни Гипериона

Честно говоря не ожидал, да ещё от Брэдли Купера. В 2015 году писали что работают над сериалом, в 2017 сказали посмотрим, а тут видимо насмотревшись на успех Дюны: решили что таки ну на фиг, будем снимать фильм. Книги на самом деле большие и крайне насыщенные действом, пожалуй стоит...