Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Перво наперво, дополнение Horizonts станет бесплатным. Все кто купил Горизонты ждут плюхи в виде скинов для кораблей.

Во вторых завтра будет стрим от разработчиков.

Источник: https://vk.com/wall-74598681_261096

Новости сообществ и GalNET, изображение №1
Новости сообществ и GalNET, изображение №2

Некролог: Принц Гарольд Дюваль

Imperial Herald опубликовал некролог принца Гарольда Дюваля, убитого террористами NMLA.

«Гарольд Дюваль, родившийся в 3230 году в семье императора Хенгиста, воспротивился пуританскому образу жизни своего отца. Он посвятил свои будни вечеринкам и разврату, от чего прослыл белой вороной семьи Дюваль.

У Гарольда и Имоджен Габриелини появился, вероятно, нежеланный ребенок, однако они поженились незадолго до смерти артистки, связанной с наркотиками. Его дочь, принцесса Айслинг Дюваль, всегда тепло отзывалась о своем любящем отце.

В конце концов император Хенгист решил, что его сын не годится для престола, несмотря на то, что он был единственным наследником. Гарольд никогда не оспаривал это решение, и, возможно, с облегчением уступил сводной сестре Ариссе Лавиньи-Дюваль свое место.

В последние годы Гарольд вел затворнический образ жизни в Capitol. Жизнь, полная излишеств, плохо повлияла на его здоровье. После того, как на Айслинг Дюваль было совершено нападение, отцовский инстинкт заставил его отправиться в родную систему дочери. К сожалению, несмотря на то, что он не хотел приходить к власти, сам факт принадлежности к семье Дюваль сделал его мишенью для республиканских террористов.

Империя оплакивает принца Гарольда, однако некоторые подозревают, что NMLA получили инсайдерскую информацию о маршруте его корабля и охране, что бросает тревожную тень на наследие этого эксцентричного, но притягательного человека».

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

Флотоносцы и Одиссея

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Как мы все знаем, Элита сильна не только космосом, реализмом и сюжетом, но и своим сообществом. Тем приятней смотреть фанатский трейлер к Одиссее, выпущенный командиров Mash1ne и содержащий не только уже показанные кадры и эпичные титры, но и неплохо отрендеренный экипаж (мультикрю?), интерьеры кабины и даже Таргоида.

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Успешные инициативы по производству новых космопортов

Федерация пилотов: Вниманию всех командиров!

Новые космопорты порты будут построены в 10 системах.

Завершены два проекта по модернизации топливных аванпостов в космопорты. Цель — повысить эффективность работы судовладельцев, использующих крупные суда для перевозки тритиевого топлива.

Компания Kavanagh Spaceframes Ltd опубликовала заявление генерального директора Сюзанны Хейнс:

«Благодаря щедрым поставкам, к началу октября у нас будут полнофункциональные космопорты «Орбис» в системах FjorgynHR 4979Wolf 294Lambda-2 Tucanae и Potriti.

«Все участвующие торговцы теперь могут собирать свои награды в Blaauw Hub в системе Tenche

Аналогичное объявление сделал Дин Брэдиган, директор Steel Castle Inc:

«Многочисленные отгрузки, которые мы получили, позволят нам обеспечить новые станции Кориолис в системах LHS 4058, Chakpa, Gally Bese, Eta Cephei и Ninabin к началу октября. Мы надеемся, что они будут предоставлять услуги путешественникам в течение многих лет».

«Вознаграждение всем пилотам, доставившим эти минералы, теперь доступно на станции Тенг-Хуй в системе Nagasairu«.

Новости сообществ и GalNET, изображение №6
Новости сообществ и GalNET, изображение №7

Годовщина боёв в секторе Arietis

Внимание: это статья о войне, в которой много кто участвовал, поэтому она, без сомнения, ангажирована в чью-то пользу. Редакция лишь излагает события в хронологическом порядке.

Новости сообществ и GalNET, изображение №8

Как уже было сказано выше, одним из главных преимуществ Элиты перед остальными космосимами является её сообщество. К сожалению, несмотря на некоторое развитие внутриигровых социальных инструментов, новичкам крайне сложно участвовать в различных событиях кроме как в извозе грузов для очередного CG. И уж конечно, немногие в курсе об эпичных ПвП-сражениях, дружбе и предательстве, вражде и мире, потрясающем сюжете и сложных многоходовочках — всём том движе, о котором мечтают в Элите, хвастаются в EVE и пытаются реализовать в SC.

Этот и другой рисунок сделала Necer, даже не догадываясь, что это пойдёт в новости
Этот и другой рисунок сделала Necer, даже не догадываясь, что это пойдёт в новости

Конечно же, нельзя начинать рассказы про войну, не углубившись в историю. А история эта начинается задолго до 3305 года, и ещё до того, как Aegis приняла меры по защите станций от бомбардировки Таргоидскими артефактами. Потому один пилот широко известной вам фракции Royal Phoenix Security Group, нечаянно сдав своё барахло на ближайшем аванпосте, не удивился, когда владельцы в лице Errantry Alliance оf Narvert внезапно выкатили претензии за порчу станции.

Не будь бедняга послом, возможно, война бы началась ещё тогда — но, к счастью, совместными усилиями командира RPSG Foxvic и Saswitz проблему удалось замять. Слово за слово, так и стали две вышеупомнутые организации лучшими друзьями, благо Saswitz нашёл общий язык с высокопоставленной дамой EAoN — некой Necer.

Как представительница Восточной Европы, Necer была одной из немногих в EAoN, понимавшей загадочную русскую душу и постмодернистские мемы. Впрочем, в EAoN собрались всё же не дураки — командиру удалось набрать в свои ряды в том числе ветерана Ирака, женщину-румынку и ЛГБТ-активиста, так что до начала удивительной истории остался ровно одна картинка.

Вот эта картинка. Редакция не несет ответственности за мат.
Вот эта картинка. Редакция не несет ответственности за мат.

Поскольку вышеупомянутые товарищи про Жабу не слышали, бедняга Saswitz улетел в бан быстрее, чем читатели прочли текст на картинке выше, что как-то непочтительно по отношению к руководителю уважаемого сообщества. Пока Necer пыталась защитить горе-мемодела, Saswiz собрал проверенных ребят и устроил погром и дебош в одной из систем EAoN. Само собой, RPSG не были в курсе ситуации, а вот EAoN смекнули и напали уже на системы RPSG. Таким образом, каждая сторона считала себя жертвой нападения, благо на разбор полётов и анализ происходящего времени уже не оставалось. В довершение меметичности ситуации заметим, что дело было 1 сентября.

На защиту RPSG встали все, кто был в курсе, EAoN такой поддержкой похвастать не могла, учитывая, что Necer продолжала агитировать в защиту Saswitzа и саботировать приказы руководства. Пилоты же откровенно не понимали, что происходит, и кто все эти люди, что перехватывают их в суперкруизе. Заметим, что в ру сообществе активировались даже исследователи, копавшие опалы на оплату услуг наёмников — всё для фронта, всё для Победы!

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Разумеется, в какой-то момент в войну вмешался Брабен, а точнее, кривой неткод, на котором попался тот самый ветеран Ирака. Не так страшны оказались камеры журналистов CNN, как камеры ПвПшеров — и вот уже «доказательство» лог-оффа летит внезапно к Necer, вместе с ультиматумом: нас много, сдавайтесь, а то видео выйдет в сеть. Бедняжка, офигев от поворота сюжета, лишилась членства в эскадрилье — что вызвало недовольство других пилотов и поставило EAoN на грань полураспада.

Новости сообществ и GalNET, изображение №12

В итоге веселье длилось около двух недель, и закончилось миром. История умалчивает, как именно — одни утверждают, что вмешались дипломаты CEC, другие — что Saswitz вышел на контакт через Альянс, третьи вообще скажут, что всё было не так. Тем не менее, сейчас две фракции хоть и не настолько близки, как это было до войны, но стараются поддерживать хрупкие отношения. Мы же хотим выразить благодарность Хансу Фолльдампфу из ARRC, а также Тионисскому Историческому Сообществу за выдающиеся заслуги в урегулировании конфликта.

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

Цели Сообщества

Редкие товары, необходимые империи в системе Baal.

В Капитолии начались государственные похороны принца Гарольда Дюваля. Официальная неделя траура была объявлена по всей империи.

Император Арисса Лавиньи-Дюваль открыла церемонию, произнеся надгробную речь о своем сводном брате. Принцесса Айслинг-Дюваль, дочь Гарольда, также присутствовала на церемонии, но была слишком эмоциональна, чтобы обратиться к огромной толпе.

На голографическом дисплее были выставлены соболезнования со всей галактики, в том числе от Премьер-министра Альянса Эдмунда Махона и Федерального президента Захари Хадсона. Даже Адриан Дюваль, изгнанный лидер «Новой Империи», отдал дань уважения своему покойному дяде.

Тело принца, заключенное в драгоценную прозрачную шкатулку, было провезено по городу ротой императорской гвардии. Оно останется в состоянии на две недели до интернирования в Зале Мучеников.

В Императорском дворце пройдет мемориальная церемония в честь Гарольда Дюваля, на которую до четверга 1 октября были запрошены редкие товары. Огненные Опалы Нгадандари, икра Эсусеку, Лавианское бренди и сигары Камитры должны быть доставлены на Oterma Station в системе Baal, где Белые Храмовники после проверки безопасности доставят их в Капитолий.

Командирам Федерации Пилотов будет выдано разрешение на использование системы Achenar наряду с денежным вознаграждением. Для дальнейшего поощрения участия корпорация «Гутамайя» будет применять скидку до 25% на все покупки кораблей в зависимости от количества предоставленных редких предметов.

Новости сообществ и GalNET, изображение №14
Новости сообществ и GalNET, изображение №15

Борьба с Клубом

Командиры!

С первого июня мы удалили 15 фракций Клуба из Плеяд, еще 27 остается. Мы усовершенствовали наши методы, готовы пригласить больше командиров и перевести проект на следующую ступень.

Что будет после того, как мы выиграем?

Вытащить Клуб из Плеяд будет нелегко, но и это тоже не будет невозможно. Некоторые системы легко исправить, другие — сложнее, третьи — как, например, удаление Pleiades Resource Enterprise из Maia, будет большим предприятием, которое нуждается в большом количестве командиров. После того, как нам это удалось, мы, возможно, решим вопрос с HIP 22460. В любом случае, в Галактике останется около 100 фракций Клуба — и у нас будет группа опытных командиров, готовых отправиться в бой к Пузырю.

Хотите узнать больше? Все эскадрильи и командиры, заинтересованные в борьбе с Клубом, приглашаются на наш Сервер Раздора.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Star Wars Battlefront 2

Star Wars Battlefront 2

Разработчики сделали выводы после выпуска первой части и хорошо постарались над следующей. В игре появится компания с сюжетом, а в качестве протагониста играет реальная актриса Джанина Гаванкар. В мультиплеере будут доступны аж три эпохи, приквел, оригинальная история и следующий части...

Elite Dangerous Beyond — Chapter Four

Elite Dangerous Beyond - Chapter Four

Закончилась стадия бета тестирования и Frontier Developments анонсировала релиз Elite Dangerous Beyond - Chapter Four Дата выхода 11.12.2018 https://youtu.be/qNL8Agx151o Анонс

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Новости GaLNeT 8 НОЯБРЯ 3305 Обнаружен корабль колонистов с пассажирами В системе Upaniklis обнаружен корабль колонистов с пассажирами. Сигнал бедствия от корабля изначально был пойман постом перехвата. Пилоты, которые отправились на расследование, с удивлением обнаружили древний...