Закон и беспорядок: Постоянная борьба за мирную Империю.

Отдельное спасибо корпорации RUSCTEC за оригинал.

Автор: Юветт Бэйз. (Yvette Baze)

Выдержка из ЗАКОНА И БЕСПОРЯДКА, одобрено для печати.
Авторские права  MERITUS PRES.

Часть 7: приведение в порядок Преступного Перекрёстка.

События вокруг бегства Келлара шокировали Империю и поставили в неловкое положение Адвокаси. Неспособность высшего правоохранительного органа ОЗИ остановить одного преступника от разрушений в пяти системах в мгновение ока превратила их в посмешище. Кадры драматической погони наводнили спектрум. Только ленивый не выставил ведомство дезорганизованной и неспособной сдержать хаос, вызванный бегством всего лишь одного опытного пилота от целой когорты разъяренных преступников, оппортунистов охотников за головами, разгневанных гражданских и местных правоохранительных органов. На следующий день директор Адвокаси Ренцо Берланга (Renzo  Berlanga)встретился с Императором Миккелем Шериденом (Mikkel  Sheriden) для подачи в отставку. Император Шериден, спросил: «Вы хотите чтобы вас запомнили как человека, который допустил это, или как того, кто это исправил?»

Воодушевленный призывом «Императора» к действию, директор Берланга провел радикальные реформы которые затронули агентство и империю. Он реструктурировал существующие оперативные команды, изолировав и удалив агентов, которые были неэффективны в полевых условиях, повысил стандарты приема в Адвокаси, увеличил ежегодные требования к обучению всех агентов, организовал межсистемные учения и многое другое. Берланга также подробно обсудил с Императором систему Nexus, образный и буквальный центр бегства Келлара. После этой дискуссии и других обсуждений в правительстве, ОЗИ официально вернула Nexus в свои ряды в 2931году в попытке разбить кластер невостребованных систем. Эксперты в конечном итоге считают, что эти инициативы положительно повлияли на реформирование адвокаси, но для проявления многих практических результатов потребуется время. Между тем, уровень преступности продолжал расти с 2932 по 2933, при этом в Nexus наблюдался один из самых значительных всплесков незаконной деятельности. (от переводчика: всплеск активности наблюдался как раз в то время, в течении которого местные правоохранители приводили в чувство, в конец оборзевших бандитов. Просто до этого никто в органы не обращался, по причине их физического отсуствия.)

К 2934 году директор Берланга осознал, что системные реформы не действуют так как надо и что потребуется более целенаправленный подход для решения конкретных проблем в каждой системе. Первым в его списке был Nexus. Без лишних слов он посетил систему, встретился с начальником отдела Алесией Моури (Alesia  Mowry) и попросил провести экскурсию. Моури быстро собрала небольшую команду для защиты и устроила директору Берлангу «безопасное» турне по системе.

«Через десять минут он посоветовал мне кончать со всем этим дерьмом и показать ему, что на самом деле тут происходит — вспоминает С.К. Моури — поэтому я показала ему Nexus III. Как только он увидел, как окопались банды в старых шахтах и подземных объектах, он понял, что ещё больше агентов и оборудование получше тут не помогут».

Так начался открытый и честный разговор между директором Берланга и С.К. Моури о том, как принести закон и порядок в систему. И хотя рост статистики преступности может быть частично связан с вводом дополнительных полевых агентов Адвокаси, которые регистрировали больше арестов и отчетов об инцидентах, C.К. Моури полагал, что эти аресты фактически способствовали увеличению активности синдиката. Поскольку большинство арестов производились неаффилированными лицами или оперативниками низкого уровня, малые и средние группы преступников либо консолидировались, либо интегрировались в более крупные синдикаты, которые таким образом могли обещать себе защитуколичеством. Один источник Адвокаси даже утверждал, что Супрем (Supreme), одна из самых известных банд  Нексус III, с 2932 года увеличилась почти вдвое.

«Я сказал директору, что мы должны обеспечить соблюдение законов ОЗИ, но делать это стратегически, ориентируясь и фокусируя внимание на известных синдикатах по очереди, один за другим. Я подумал, что концентрация ресурсов будет более эффективным, и надеюсь, распространит информацию о том, что Адвокаси имеет в виду ваши дела, как только вы попадёте в её фокус» — вспоминает С.К.

Директор Берланга согласился с таким подходом и продлил свое пребывание в Нексусе, чтобы выработать стратегию. Он рассмотрел несколько планов, прежде чем решил, что расширение влияния Cупрем сделало их штаб на Нексусе III главной целью для удара. Ресурсы и агенты из других систем направились в систему и рано утром 24 июля 2934 года дала добро и выдала ордеры на аресты и обыски, в которых перечислялись списки преступлений, предположительно совершенных членами синдиката. Разумеется никто не думал, что банда Супрем по тихому сдастся.

Когда директор Берланга вернулся в штаб-квартиру Адвокаси, С.К. Моури руководила операцией с командирского корабля на орбите над Нексус III. Руководитель тактической группы Адвокаси, Терренс Кемп (Terrance Kemp) пробрался с передовой группой на базу Супрем, чтобы вывести из строя зенитные турели объекта. После достижения своей цели, они были обнаружены и были вынуждены вступить в ожесточенную перестрелку. Их успех позволил десантным кораблям Адвокаси выслать больше агентов, поскольку Супрем сплотил свои силы и организовал мощную оборону. Тем временем, корабли Адвокаси отказались от своего первоначального плана атаки на радарную вышку, так как к полю боя прибыли корабли бандитов и неожиданно, развернули чрезвычайно смертоносное оружие — старый орбитальный горнодобывающий лазер, модифицированный для защиты базы.

Внутри здания, агенты Адвокаси медленно пробирались через затемненные залы, встречая сопротивление за каждым углом. Все еще активная радиолокационная вышка позволяла силам Супрем умело координировать свои действия и управлять лазером. Лидер тактической группы Кемп считал, что Супрем руководит операцией из командного центра внутри объекта, поэтому поиск центра стал его основной целью.

«У нас не было времени на разработку стратегии. На нас постоянно нападали защищавшие свою территорию бандиты» — вспоминает Кемп. «В конце концов, мы добрались до открытой общей зоны, от которой отходили несколько коридоров. Я уже собирался послать агентов вниз, когда заметил что-то, странную отметку на стене, которая выглядела как слово бану, означающее «война»».

Рядом с этим глифом была стрелка, указывающая вниз в один из коридоров. Подобные странные символы были возле каждого входа в коридор, но ни один из них не использовал такую же языковую форму. Только после операции  Адвокаси разобралась, что в Супрем были созданы уникальные наборы символов, чтобы те, кто не мог читать или говорить на стандартном языке, могли перемещаться по объекту.

Знакомство Кемпа с Бану воздалось сторицей, поскольку коридор вел в помещение, откуда командующие Супрем координировали боевые действия. Взлом помещения оказался мучительным и дорогостоящим усилием для сил Адвокаси, но после ожесточенного боя они взяли ее под свой контроль, что в конечном итоге и повлияло на исход битвы в пользу Адвокаси. После того, как радарная вышка была разрушена, а горнодобывающий лазер отключен, уцелевшие истребители Супрем скрылись. Команда Кемпа не торопясь и осторожно очистила объект, устраняя все оставшиеся очаги сопротивления. Поскольку их штаб-квартира находилась в руках Адвокаси, Супрем была фактически разгромлена. Выжившие члены синдиката пытались реанимировать группировку на протяжении многих лет, но главными игроками в преступном мире Нексуса они так и не стали.

Хотя директор Берланга был доволен результатом, он был обеспокоен большим количеством жертв. Тем не менее, он проинструктировал С.К. Моури использовать этот момент и продолжать уничтожать преступников, засевших на Нексус III. Под руководством Моури, Адвокаси потратила следующие несколько лет на борьбу с преступностью, медленно но  верно очищая планету от преступных элементов. Чтобы преступники не сбежали только для того, чтобы вернуться позже, Адвокаси работала с военными ОЗИ, были введены войска для удержания объектов и создания собственной армейской базы. Однако не все проходило гладко. В 2935 году, преступники вытесненные ОЗИ после повторного захвата Нексус III, устроили ужасающую резню в Уолцере на станции Демьен. Это событие шокировало Империю и укрепило решимость Адвокаси навести закон и порядок в системе.

За проведение данное операции С.К. Моури получила повышение до заместителя помощника директора и подготовила почву для ее замены, начальником отдела стал Консуэло Айвери (Consuelo  Ivery) и ему поручили операцию по устранению преступности в Нексус IV. Но, затем вмешалась политика, когда проверка со стороны подкомитета Сената показала, сколько было потрачено кредитов и сколько было потеряно офицеров при возврате Нексус III. Сенаторы поставили под сомнение саму цель операции. Так как по мнению комитета, результатом стало получение старых баз на заброшенной и лишенной ресурсов планете, поэтому Сенат пригрозил сократить бюджет Адвокаси, если аналогичный подход грубой силы будет применен к Нексус IV. Уже находясь под огнем критиков из-за скандала со Skycap, когда двадцать членов агентства Avenger Titan Renegades исчезли только для того, чтобы оказаться в руках преступников, директор Берланга уступил политическому давлению и остановил план по возврату Нексус IV.

Неспособность полностью контролировать Нексус IV привела к странной ситуации с безопасностью в системе. Нексус III доступен только для военнослужащих, в то время как Нексус IV по-прежнему под сильным влиянием бандитских группировок и остается одной из наиболее опасных планет в ОЗИ. Для некоторых попытка ОЗИ успокоить перекресток преступности является примером ее борьбы за установление закона и порядка в Империи.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

АКТ О КАПИТУЛЯЦИИ. ЧАСТЬ 3

АКТ О КАПИТУЛЯЦИИ. ЧАСТЬ 3

Источник: https://star-citizen.ru/akt-o-kapituljacii-chast-3/ Читать первую и вторую части >> За авторством Адама Уизера. Изначально третья часть этого рассказа была опубликована в журнале Jump Point 4.7. На мостике зазвучали сирены. – Коммандер...

РАСКРОЙТЕ СВОЁ НОВОЕ ВИДЕНИЕ

РАСКРОЙТЕ СВОЁ НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Независимо от того, исследуете ли вы неизведанную территорию или выезжаете в город, в коллекциях очков Element Authority 2949 найдется стиль для любой ситуации. Городская коллекция Коллекция путешественника БУДУЩИЕ БРЕНДЫ Расходные материалы и наличие 2949 коллекций очков могут...

Конгресс сегодня: голосование о кандидатуре посла в Шианской империи

Конгресс сегодня: голосование о кандидатуре посла в Шианской империи

После окончания обязательной службы в Империи Шиан Т.йи поступил в Университет Ритор, который окончил с отличием, получив двойную степень - по бизнес-администрированию и межвидовому праву. Он вернулся в Ойю (Oya) и в последующие двадцать лет безупречно служил своему дому, пока в результате изменений во власти в Империи Шиан все обязанности переводчиков не перешли к другому дому. Не имея возможности выживать только за счёт бизнеса людей, его дом принял трудное решение покинуть Ойю и отправиться в империю Шиан. Тем не менее, Т.Йи остался, не желая покидать землю своего рождения, и вместо этого смело решил стать "nyahouaōng", или тем, кто отказывается от всей семейной и финансовой поддержки ради возможности жить так, как он хочет.