Бывшие ветераны Blizzard основали свою студию

… и тут же сделали анонс, о создании стратегии нового времени с эпичным сюжетом и не менее интересными инновациями

Из интересного, разработчики основавшие Frost Giant Studios, бывшие ветераны Starcraft и Warcraft. Со слов инсайдера, они неоднократно обращались к руководству с новыми идеями которые были зарублены на корню, так как компания посчитала что это не принесет столько денег, сколько приносят уже существующие игры.

  • Тим Мортен (директор по производству и генеральный директор) — бывший директор по производству StarCraft II и C&C: Generals 2.
  • Тим Кэмпбелл (игровой директор и президент) — бывший игровой директор Wasteland 3, ведущий дизайнер кампании Warcraft III: The Frozen Throne.
  • Кара ЛаФорж (руководитель отдела бизнес-операций) — бывший старший менеджер программ в Blizzard Esports, соучредитель Day 9 TV.
  • Джесси Брофи (арт-директор) — бывший ведущий художник StarCraft II и главный художник Diablo IV.
  • Райан Шуттер (ведущий дизайнер UX) — бывший ведущий дизайнер StarCraft II, создатель GameHeart.
  • Кевин Донг (ведущий дизайнер совместной игры) — бывший ведущий дизайнер совместной игры в StarCraft II, менеджер Team Liquid.
  • Джозеф Шунк (ведущий инженер по работе с клиентами) — бывший инженер по игровому процессу StarCraft II и Warcraft III: Reforged.
  • Остин Худельсон (ведущий серверный инженер) — бывший серверный инженер StarCraft II.
  • Микки Нейлсон (писатель, внештатный сотрудник) — бывший руководитель издательского дела и старший писатель Blizzard, автор двух бестселлеров NY Times

Источник: https://wccftech.com/starcraft-ii-veterans-found-frost-giant-studios-blizzard-rejects-rts-games/amp/

Вообщем свято место, пусто не бывает. Посмотрим что из этого получится.

Ещё один момент. Бывшие разработчики из Blizzard North сделали офигительную для своего времени игрушку Hell Gate London. Но не взлетело, погорели на создании второй. Затем студия закрылась. Основали другую но и следующая тоже закрылась.

Теперь нам обещают стратегию. В инвесторах отметились такие конторы как RIOT. Все это хорошо, но только до тех пор, пока инвесторы будут давать деньги. Так как разработка и поддержка игр, весьма и весьма дорогостоящее занятие.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Таргоиды замечены в Солнечной системе, предотвращение взрыва станции террористами, Айлинг и Адриан Дюваль пошли на контакт, об этом и многом другом в свежем выпуске новостей от группы VK Elite Dangerous Новости GaLNeT 30 МАРТА 3305 FAR GOD SURVIVOR REVIVED Выживший член секты...

Перенос обновления с новыми кораблями в ELITE Dangerous

Перенос обновления с новыми кораблями в ELITE Dangerous

Уважаемые командиры, публикуем перевод обращения разработчиков относительно планов по флотоносцам и их переносу в связи с включением бета-тестирования и ряда дополнительных деталей по запросам игроков. За перевод выражаем благодарность пилоту Муха/Мурёна и прикладываем ссылку на исходный...

Директор Take-Two ответил на обвинения Дональда Трампа

По словам Штраус Зельник, вместо возложения вины за массовые растрелы на видеоигры, лучше сосредоточиться на решении реальных проблем. После серии массовых убийств в США президент страны Дональд Трамп возложил часть вины за произошедшее на видеоигры. Однако генеральный директор Take-Two...