Путешествие временщика

Путешествие временщика

Начало записи.

2950.08.03 Время 21:48

Темой сегодняшнего урока было «Радуйтесь тому, что вам предлагают». Мне нужно было этому научится. Рад что я прошёл этот путь.

Итак. Вчера вечером я направился в Twyn, они как раз выставляли свежую партию мергез, так что ужин был весьма неплох. Определенно  они входят в число моих любимых блюд на дальних дистанциях. Поймал долгий взгляд кассира разглядывающего меня и почувствовал себя неловко из-за моей руки, хотя она была прикрыта. Я не особо думал об этом, когда возвращался всё к тем же сломанным креслам в Covalex хаб, чтобы немного поспать.

Я проснулся сегодня утром и обнаружил рядом с рюкзаком еще один бутерброд Twyn. На упаковке было написано:

Следите за Итакой, Кэп Эзура

Потратил утро на смотровой площадке и уже собирался уходить, когда увидел, как прибыл Reclaimer под именем  ИТАКА (Ithaca). Я направился к прибывшим, когда команда корабля вышла из лифта и рассредоточилась по станции. Я проследил за тем, кто направился в ОТР (Отдел Торговли и Развития), и подслушал его разговор. Он казался приятным и вежливым, так что я расположился снаружи. Он взглянул на меня и сразу же спросил, не являюсь ли я последователем Церкви Путешествий. Я ответил, что да являюсь, и он представился как капитан Эзура. Он даже не вздрогнул, когда потряс мою кибернетическую руку.

Он пригласил меня на борт ИТАКИ и представился. Экипаж был радушен и как показалось привык к тому, что на борту находятся постояльцы, потому что не задавали обычного шквала вопросов, например, куда я собирался или почему это называют церковью, ведь на самом деле это просто набор убеждений и т.п. просто согласились с тем, что я был рядом, куда бы нас это ни привело. Все они какое-то время уже были с капитаном, что обычно является хорошим знаком. Я предложил помочь с ужином, но капитан Эзура (все на борту зовут его просто Кэп) сказал, что теперь его очередь готовить. Потом я начал мыть посуду, но мне приказали немного отдохнуть. Я возразил, но приказы есть приказы, а я давно не спал в постели.

Ощущаю благодарность моему Путешествию которое привело меня сюда.

2950.08.04 Время 19:33

Темой сегодняшнего урока было: «Дом — это то место, куда тебя приведет Путешествие».

Я обессилен, и все еще гудит голова от всего того что произошло. Я благодарен, что с Кэпом все в порядке и все мы, в том числе и этот большой проклятый корабль, целы.

Сегодня я пилотировал. Как то странно это говорить. Не думал что после крушения я буду управлять кораблём и это случится таким образом, но у «Путешествия»  свой собственный курс, верно?

Но я забегаю вперед. Во-первых, кровати ИТАКИ на удивление удобны. Намного лучше, чем то, что было на Вини (Vigny). Не знаю, как долго я спал, но проснулся от того, что команда помогала капитану Эзуре сесть на соседнюю койку. Он выглядел больным и его непрерывно тошнило. Они сделали ему инъекцию гидрогеля и уложили спать. Все надеялись, что это пищевое отравление, а не что-то заразное.

Команда провела собрание и разрешила мне в нём участвовать. Пока я спал мы летели в Pyro. Кэп получил информацию, о том что там произошла какая-то потасовка и есть металлолом. Поле обломков было огромным, и урожай обильным. Единственная проблема заключалась в том, что ИТАКА находилась прямо посреди этого безобразия, и не было тех кто мог нас отсюда вытащить.

Бакка (Bakka) был обычным вторым пилотом, технически сложные полеты в ограниченном пространстве он оставлял Кэпу. Понятно что Кэпу нравилось летать сквозь металлолом, а Бакке нравилось собирать его. С другой стороны стола я мог видеть потные руки Бакки которые думал о том что ему придется этим заняться. Девадига (Devadiga) хотел поскорее убраться из Pyro. Несмотря на то, что металолом был свежий, она заметила признаки того что сюда направляются другие искатели которые могут предъявить свои права. Она была убеждена, что кто бы это ни был, он вернется в любую секунду, а поскольку это Pyro, то велика вероятность, что дружелюбно настроены они не будут. Инженер Тайсей (Taisei) тоже голосовал за то чтобы как можно быстрее свалить, но понимал что повреждение корабля только ухудшит ситуацию.

Они немного поспорили, и я не знаю, что заставило меня это сделать, но я упомянул, что раньше был пилотом. Рассказал о времени, проведенном на ВИНИ, и о некоторых наиболее запоминающихся вояжах. Не упомянул только об аварии и то, что это крушение у меня забрало.

Экипаж проголосовал и решил дать мне шанс. Несмотря на то, что никто из них не является членами Церкви, они как мне показалось, были убеждены что Путешествие привело меня сюда по какой-то причине. Если я выберусь из этого мусорного поля, то мы могли бы спокойно покинуть Pyro и Помочь Кэпу. Тогда я начал нервничать, но было уже поздно объяснять, что я не летал с тех пор как получил новую руку.

По спине пробежали мурашки когда я впервые взял штурвал. Странные ощущения. С кибернетической рукой это воспринималось как нечто новое, хотя чувствовал я себя как обычно. Я ощущал, как команда с тревогой наблюдает, поэтому управлял кораблём неторопливо но уверенно. Капитан Эзура припарковал ИТАКУ аккурат между Merchantman и Hammerhead.

Я затаил дыхание, когда прибавил мощности. У меня не было права на ошибку. К счастью, помогал Девадига, выдавая важные корректировки со станции сканирования. Эта штука намного больше ВИНИ, но я начал к ней привыкать. Каким-то образом я разминулся с этими массивными обломками не повредив корабль. Вскоре я вносил точные поправки и набирал обороты. Все было хорошо и нормально, как раньше.

Я хотел сказать, что не думал о тебе во время всего этого, как будто, то что произошло, случилось не со мной, но я не мог перестать об этом думать. Никогда бы не подумал, но именно это помогало мне сосредоточиться.

Покинув опасную зону я передал управление Бакке. Чувствовал себя истощенным как физически, так и морально, и совершенно не понимал сколько прошло времени. Вернулся проверить Кэпа. Он сейчас спит.

Собираюсь немного поспать, потом проверим, как там Бакка. Посмотрим, не нужно ли ему, чтобы я его подменил.

2950.08.05 Время 16:51

Что ж … Я знал, что это рано или поздно произойдёт, но не уверен, что готов к этому.

Пока я спал, Бакка привел нас на Прайм (Prime). Думаю, Кэп и Тайсей знакомы с этим местом, так как это было идеальное место для отдыха и продажи металлолома. Кэпу уже лучше. Он поблагодарил меня за помощь, даже предложил мне часть своего гонорара, но я вежливо отказался. Можно было взять кредиты, но это бы было неправильно. Я сказал ему, что его корабль и экипаж уже дали мне больше чем необходимо. Он не стал настаивать на этом и устраивать дознание о том что всё это значит. Разве что сказал, что меня всегда ждут на борту ИТАКИ и что они убывают через два дня. Часть меня хотела остаться на борту, чтобы посмотреть, куда они пойдут дальше, но я знаю, что Путешествие привело меня сюда по какой-то причине, как то же оно доставило меня на этот корабль. Перед тем, как я покинул судно, Кэп удостоверился, что я точно знаю как с ним связаться.

Теперь я сижу в зале ожидания космопорта и рассуждаю сам с собой, возьмет ли кто-нибудь из экипажей меня с собой куда-нибудь, хотя я знаю что должен остаться и доставить ваши личные вещи вашей семье. Это то, что я должен был сделать ещё несколько месяцев назад, но я все еще боюсь. Боюсь, что они подумают обо мне, человеке, который не смог благополучно доставить тебя домой. Боюсь, что не смогу сдержать всё накопившееся дерьмо, когда буду говорить о тебе.

Это остановка, которой я боялся больше всего. Часть меня даже надеялась, что Путешествие каким-то образом избавит меня от этого. Но вот я наконец набираюсь смелости чтобы поступить правильно и говорю себе, что «нужно задуматься о том, куда вас привело Путешествие и как изменился путь во время этого».

Думаю, что на данный момент я достаточно поразмышлял. Пора навестить родителей. Не уверен, было ли это пребывание целью привести меня сюда или помочь понять, что будет дальше. Думаю, есть только один способ узнать об этом.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ПОДАРОК ДЛЯ БАБЫ — ЧАСТЬ 3

ПОДАРОК ДЛЯ БАБЫ — ЧАСТЬ 3

Автор: Will Weissbaum Художник: Sean Andrew Murray Часть вторая, часть первая. Часть третья Дэймару как специалисту по узлам, поручили связать потерявшую сознание контрабандистку к одному из сидений на мостике. Чтобы переместить довольно большу и безвольную Роуз к...

ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ СЕРАФИМА. ЧАСТЬ 3

ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ СЕРАФИМА. ЧАСТЬ 3

Часть 1 Часть 2 за авторством Дэвида Хэддока Звено «Серафим» ответило на отчаянную просьбу доктора Хэрроувэя помочь защитить станцию по переработке металла на Гарроне III от пиратской банды «Бич». Но когда трое наемников распределили цели, Шен внезапно уничтожил Хорнет своего лидера...

Тоскуюшие по родине

Тоскуюшие по родине

Я кивнул представляя, как гордился бы мой брат, узнав что я присоединился к борьбе против тэвов. Он понимал что важно делать все возможное для спасения Человечества, даже если это означало оставить тех кого любишь. Затем я подумал о одинокой маме дома, вероятно она сейчас в ярости от того что я ещё не вернулся.