Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal132

Информация от 24.10 — 31.10.3306. Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены штатными пилотами фракции и независимыми командирами.

ВНИМАНИЕ! В связи с переходом работ по подготовке фракционной информационной экосистемы в активную фазу и переброске сил на создание платформы «сервер-сайт-плагин-дискорд», периодика выхода новостей может измениться.

Новости сообществ и GalNET, изображение №1
Новости сообществ и GalNET, изображение №2

Внимание! Задачи по ликвидации активности Клуба

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

10 ноября 2016 года Федерация приказала Pleiades Resource Enterprise (PRE) «взять под свой контроль систему Maia» в Плеядах. Вместо того, чтобы получить контроль, как и все остальные путем БГС, они использовали Цель Сообщества, и забрали систему через несколько недель. Вскоре после этого, фракция Canonn обнаружила, что мегакорабль Overlook, принадлежащий загадочной и связанной с Клубом структуры Black Flight, прячется в управляемой PRE закрытой системе HIP 22460. Примерно в это же время Black Flight атаковал невооруженные гражданские суда, такие как S/V PandoraS/V Victoria’s Song и коммуникационный узел Zeta-12.

Несмотря на четыре года усилий тысяч независимых пилотов, фракция PRE так и не выдала никому разрешение на посещение закрытой HIP 22460. Помимо сокрытия мегакорабль Overlook, закрытая система также скрывает неисследованную поверхность планеты с наличием на ней следов Таргоидов. Почему они его прячут? Есть ли что-то особенное в этом месте? Мы и многие другие пилоты, и организации,Аи хотели бы знать!

После взятия под контроль системы MaiaPRE столкнулась с фракциями Плеяд и стала раздражать местные независимые эскадрильи. Под их руководством, во время временного отступления Таргоидов из Пузыря, была инсценирована сфокусированная атака на Исследовательский центр Палина в Maia, заставившая профессора Палина пуститься в поспешное и окутанное тайной отступление обратно в обитаемый Пузырь.

Доподлинно известно, что контроль PRE над Maia совершенно бесполезен независимым командирам. Что если бы фракция, независимая от всех трех держав, контролировала бы Maia?

Мы точно знаем, что PRE скрывала информацию от командиров в течение четырех лет. Мы знаем, что PRE поддерживает Black Flight — группу, которая атакует безоружные корабли и командиров, коснувшихся тайны Таргоидов. Будет ли обмен информацией более свободным, если система будет контролироваться другой фракцией? Появится ли новый игровой процесс, сюжетное развитие истории?

Мы считаем, что пришло время передать Maia из рук Pleiades Resource Enterprise (PRE) в руки независимой фракции. Пришло время попробовать изменить положение дел и приоткрыть загадки Клуба.

Просим заинтересованных в предприятии пилотов участвовать в идущей в системе войне на стороне Nebula Goat Appreciation Society, после завершения войны брать и проваливать по времени миссии от Pleiades Resource Enterprise (PRE) в системе Maia, уничтожайте корабли, принадлежащие Pleiades Resource Enterprise (PRE), параллельно с этим, потребуется выполнять миссии на влияния (награда в виде ВЛ с как можно большим числом +) за независимую и не аффилированную с Клубом фракцию Ant Hill Mob.

Помешаем теневым организациям вместе, подтолкнем сюжет!

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Новости GaLNET

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Ударный отряд террористов нацелился на Адриана Дюваля

27 ОКТЯБРЯ 3306

Император Адриан Август Дюваль был тяжело ранен в результате покушения на него экстремистами-неомарлинистами.

Нападение произошло в Dyson City в системе Paresa, штаб-квартире изоляционистской организации «Новая империя». Небольшая группа вооруженных нарушителей ворвалась на командную палубу и открыла огонь. Три человека были убиты и четверо ранены, включая Адриана Дюваля, прежде чем его преторианская гвардия уничтожила убийц.

Новости сообществ и GalNET, изображение №6

НМЛА взяла на себя ответственность. По пропагандистским каналам военизированная группировка дает клятву «отрезать каждую голову дювальской гидры» и призывает всех граждан встать и потребовать демократии.

Претор Лео Магнус, глава службы безопасности «Новой Империи», дал это заявление Vox Galactica:

«Император находится в критическом состоянии, но получает нашу лучшую медицинскую помощь. Я лично наблюдаю за расследованием того, как NMLA проникли на наш звездный порт и обошли проверки безопасности».

Такие атаки настолько же больны, насколько и трусливы, и «Новая Империя» твердо стоит против этих террористов».

Адриан Дюваль — незаконнорожденный внук императора Хенгиста. Его отец, покойный полководец Гектор Янсен, стал результатом тайной связи с домашним рабом. Несмотря на то, что Адриан был отречен от престола императорской семьей, он претендует на то, чтобы стать законным наследником престола.

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

Конгресс голосует за прием иммигрантов-марлинистов

26 ОКТЯБРЯ 3306

Федерация предоставит убежище марлинистам-политическим беженцам из империи после голосования в Конгрессе за Фелицию Винтерс.

Президент Захари Хадсон заявил, что нелегальные иммигранты в федеральных системах Charunder, Ennead, HIP 36081, LTT 1935, LTT 3607 и Thetis будут задержаны и возвращены в Имперское пространство. Это было оспорено Теневым Президентом Фелицией Винтерс, которая утверждала, что они заслуживают более сострадательного ответа.

Конгресс обсудил и затем проголосовал по ее предложению, которое получило поддержку большинства. Вскоре будет высвобождено государственное финансирование для предоставления ресурсов и жилья беженцам.

Теневой президент Винтерс рассказала об этом средствам массовой информации:

«Такие благотворительные организации, как «Safeguard Interstellar«, уже проделали отличную работу, но теперь мы можем официально предложить убежище и временное гражданство всем марлинистам».

«Эти невинные люди стремятся к тому, что мы в Федерации считаем само собой разумеющимся — к демократии, справедливости и политическому представительству. Их ценности ближе к нашим, чем к Империи, и мы обязаны защищать их».

Несколько новостных лент, в том числе The Federal Times и Sol Today, прокомментировали, что власть президента Хадсона была подорвана его отказом прокомментировать обвинения, выдвинутые против адмирала флота Винсента. Сопровождающие его слухи о коррупции и заговоре оказали деморализующее воздействие на его сторонников и повысили популярность Либеральной партии.

Новости сообществ и GalNET, изображение №8

Грузы для марлинистских беженцев успешно доставлены

29 ОКТЯБРЯ 3306

Завершилась федеральная благотворительная инициатива по доставке жизненно важных грузов для марлинистских беженцев из империи.

Гуманитарная организация «Safeguard Interstellar» получила впечатляющий ответ на свою просьбу обеспечить основными предметами первой необходимости иммигрантов-марлинистов, претендующих на убежище в Федерации.

Генеральный директор Ноэль Бомонт объявил:

«Эти столь необходимые поставки основных медикаментов, одежды, продовольственных картриджей, фруктов и овощей, а также эвакуационных приютов будут использоваться для поддержания марлинистского населения в системах LTT 3607, Charunder и Ennead, по крайней мере, до тех пор, пока они не получат государственную поддержку, предоставленную Конгрессом».

«Наш филиал, Fionn Liberals, будет рад наградить пилотов, участвующих в проекте Fox Enterprise в системе LFT 625«.

Благотворительная организация поделилась посланием от доктора Дженны Фэрфакс, лидера сообщества марлинистов:

«Всем пилотам, которые принесли эти спасающие жизнь припасы — спасибо». Покинуть наши дома было невероятно трудно, но Вы и компания «Safeguard Interstellar» обеспечили порты во время шторма. Многие из нас надеются начать все заново в Федерации, где, как мы знаем, наши демократические идеалы будут подпитываться».

Новости сообществ и GalNET, изображение №9

«Корабль-призрак» прибывает в Chukchan

29 ОКТЯБРЯ 3306

Федерация пилотов:внимание всех командиров!

Заброшенный гигантский корабль, отправившийся в путь два века назад, вернулся на автопилоте в Chukchan.

Местные силы безопасности вышли на перехват неопознанного судна, которое было обнаружено на курсе столкновения с Chukchan 5 B.

На гигантском корабле не было обнаружено никаких признаков жизни, поэтому для выведения его на безопасную орбиту были использованы буксиры. Это привело к перегрузке бортовых энергосистем, что повлекло за собой возникновение взрывчатых веществ, повреждение грузовых трюмов и пролитие обломков.

Название судна было подтверждено как «Адамастор«, но никакой дополнительной информации в открытом доступе нет.

Специалисты Спасательной гильдии Альянса высадились на борт заброшенного корабля для проведения расследования. В их предварительном отчете говорится:

«Адамастор» движется с субсветовой скоростью через межзвездное пространство почти двести лет. Останков экипажа нет. Все спасательные капсулы и вспомогательные корабли были запущены, а несколько шлюзов были открыты вручную изнутри».

«Полное отсутствие идентификации позволяет предположить, что этот корабль предназначался для тайных операций. Все накопители данных были преднамеренно стерты».

«Есть данные и об усиленном грузовом трюме, в нем найдено нечто похожее на остатки экологического оборудования. Из-за недавнего пожара на борту судна, раскрыть какие-то дополнительные детали не представляется возможным».

«Первоначальный пункт назначения судна неизвестен, вернувшись на автопилоте в точку запуска. Расчет его траектории предполагает, что он проходил вблизи систем HIP 61595, HIP 64011 и HIP 65201«.

Адамастор останется на орбите для дальнейшего изучения. Подробнее о находках — в специальном разделе данного выпуска.

Новости сообществ и GalNET, изображение №10

Столкновение империи и федерации по поводу марлинистов

30 ОКТЯБРЯ 3306

Империя повторила свое требование к Федерации депортировать всех марлинистских эмигрантов по мере усиления напряженности в отношениях между двумя супердержавами.

Сотни тысяч политических беженцев добрались до федерального пространства после того, как бежали, спасаясь от охоты империи на террористов-неомарлинистов. Конгресс согласился предоставить убежище вместе с предложениями о постоянном проживании.

Императорский посол Имоген Лучиана заявил:

«Наш народ должен быть благополучно возвращен, чтобы мы могли идентифицировать опасных активистов NMLA, прежде чем они получат возможность причинить дальнейший вред. У нас нет желания, чтобы Федерация подверглась таким же ужасным нападениям».

Ответ был дан федеральным послом Джорданом Рочестером:

«Как всегда, Империя обещает одно, а делает другое. Это не альтруистическая попытка избавить нас от террористов — это тоталитарная чистка верующих в демократию».

Поступают сообщения о том, что обе сверхдержавы приостановили многие официальные каналы связи. Политические комментаторы отмечают, что действия Федерации могут быть истолкованы как массовые похищения императорских граждан, что стало бы актом войны.

Новости сообществ и GalNET, изображение №11
Новости сообществ и GalNET, изображение №12

Загадка гигантского «корабля-призрака»

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

В Галнет была опубликована новость о некоем гигантском «корабле-призраке», который прибыл в систему Chukchan.

Путем изысканий были выявлены системы в туманности Угольный мешок: Musca Dark Region PJ-P B6-1 3 и Musca Dark Region CQ-Y D86Musca Dark Region GM-V c2-42, в них обнаружены барнаклы, пост перехвата, поврежденный ТРП с нерабочим журналом и разбившийся перехватчик Таргоидов. Также, недалеко от места обнаружения упавшего корабля Таргоидов замечены и живые особи.

В системе HIP 69200 1b обнаружен упавший корабль упомянутого ранее в логах профессора Карвера.

По всей видимости, команда Карвера и Мерфи оказалась меж двух огней. С одной стороны Таргоиды, с другой Azimuth Biochemicals (потенциально связанная с Black Flight), то бишь, пресловутый Клуб, занимающийся сокрытием многих фактов об инопланетных расах.

Новости сообществ и GalNET, изображение №18

История, которую удается сложить на текущий момент, такова (ВНИМАНИЕ! Многие факты отсутствуют, возможно неверное толкование):

Таргоиды, жившие в Плеядах, в начале 3100-х годов начали расширять сферу своих интересов в сторону туманности Угольный мешок, ученые человечества обнаружили и подобрали неизвестный артефакт Таргоидов, что привело к известным последствиям…

Более поздние контакты наших рас привели к первой Таргоидской войне в 3125-3151 гг. Применение микоида по одному из материнских кораблей и флоту Таргоидов привело к отступлению Таргоидов из туманности Угольный мешок, как и из остальной части известного региона.

Тем не менее, барнаклы, которых выращивали здесь Таргоиды, так или иначе, остались глубоко в почве, поэтому, на текущий период, Таргоиды и начинают активно возвращаться в свои прежние владения, обходя стороной Плеяды, где им дали суровый отпор, в ожидании своего основного флота и материнского/ких корабля/лей.

Попытка команды Карвера забрать с собой Таргоидский артефакт на борту плохо экранированного корабля Adamastor, привела к тому, что за ними прибыла команда зачистки Клуба (который на протяжении 150-190 лет успешно ликвидирует утечки информации о Таргоидах и контактах с ними) и/или Таргоиды.

Новости сообществ и GalNET, изображение №19

Восстановленный по логам план полёта гигантского корабля Adamastor, принадлежащего Azimuth Biochemicals.

Он отправляется из системы Chukchan в направлении Петли Барнарда и прыгает по следующему маршруту:

— Звезда класса K, пост перехвата (в Synuefe XE-Y c17-7), забирает неизвестную группу учёных, перепрыгивает далее;

— Звезда класса М, система Musca Dark Region PJ-P b6-1, туманность Угольный мешок, подбирают артефакт (скорее всего сенсор) Таргоидов, оставляют половину состава на планете, улетают далее;

— Звезда класса А, система HIP 69200, двигатель искажения пространства, под действием артефакта Таргоидов, выходит из строя, системы судна также выходят из строя. На борту гигантского корабля начинается неразбериха… Мегакорабль отправляется на автопилоте обратно домой, на досветовой скорости.

— Adamastor возвращается в систему Chukchan с опозданием в ~200 лет.

30.10.3306 стало известно содержание передачи поста перехвата, обнаруженного в системе Synuefe XE-Y c17-7, в нем содержится некий многокомпонентный шифр:

8BFGTY4PLU67-RTYO06.45:GN63-74PHGJI E67-:F563-21-574.9 ER34.6-DER8+WEST U.5 -RTG10 RTH8-4 6T.WR4564-21 +G134.2 RT55.4 GDW THE42.1LY 764.2Y-45TG4.BTJ-Y.6ORT437.1D341-67.Y5DS 243 45TY-3234

На текущий момент, истинное содержание сообщения остается неясным.

Кроме всего прочего, пресловутые «камни» из паззла в инстаграмме, как удалось понять — барнаклы.

СЕС продолжает наблюдать за ситуацией и пытаться вскрыть код. На текущий момент, по своим каналам, мы передали код специалисту с дипломом магистра по безопасности.

Новости сообществ и GalNET, изображение №20
Новости сообществ и GalNET, изображение №21

Новости исследований

Обнаружен очередной зелёный газовый гигант

Двадцать восьмой зелёный газовый гигант найден в Slegi DH-J d10-27. Эти газовые гиганты отличаются от остальных лишь облаками живых организмов, создающих сильную биолюминесценцию. Предполагается, что организмы являются радиопланктоном на основе углерода, живущими в условиях больших давлений и низкого освещения — к сожалению, пока ни одному кораблю не удалось забрать образцы ввиду невозможности добраться до них.

Новости сообществ и GalNET, изображение №22

Вокруг Галактики на флотоносце — почему бы и нет?

Путешествия вокруг Галактики — достойный вызов даже для опытного исследователя. С изобретением флотоносцев задача несколько упростилась, но только не для владельца флотоносца Nanachi КМДР Thauma— 4 месяца прыжков, с паузами на копку трития и заправку, является серьёзной нагрузкой. Выручали и другие пилоты, как тритием, так и исследовательскими данными, что существенно сэкономило расходы на обслуживание флотоносца и найм экипажа.

Новости сообществ и GalNET, изображение №23

Следует отметить, что флотоносцы в экспедициях не редкость. СЕС уже организовывал две такие — LiT и IRRE, причём вторая тоже включала в себя путешествие вокруг Галактики. Аналогичные экспедиции проводят и наши коллеги.

Новости сообществ и GalNET, изображение №24

Обновления

Горизонты теперь входят в базовый пакет Elite:Dangerous. На текущий момент он стоит 249 рублей в Steam (акция действует до 2 ноября). Также в честь данного изменения все пилоты получили шкурки одного цвета на все корабли.

Новости сообществ и GalNET, изображение №25

Если вы ищете удачный момент для приобретения Горизонтов (или даже самой игры) — то он вас будет ждать до 2 ноября. Само собой, подписаться на наши новости стоит абсолютно бесплатно, взамен вы получите актуальные сведения о почти всём происходящем в «пустой» Галактике.

Новости сообществ и GalNET, изображение №29

А со 2 по 9 ноября нам предлагается отметить традиционный латиноамериканский праздик — День Мёртвых. В связи с невозможностью проведения массовых гуляний в костюмах скелетов с последующими покатушками на вертолётах мы можем просто поставить черепа на приборную панель, тем самым приобщившись к великой двухтысячелетней традиции всего за 6.5 тысяч арксов. Кто-то увидит в этом пропаганду западных ценностей. Надеемся, наши читатели поймут, что цивилизация майя и католицизм — разные вещи. Черепа отличные, всем рекомендуем к приобретению. Всё это, как водится, реклама.

Новости сообществ и GalNET, изображение №30
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

CD Projekt RED выпустила трек, под который в трейлере Cyberpunk 2077 с E3 2019 появлялся Киану Ривз

CD Projekt RED выпустила трек, под который в трейлере Cyberpunk 2077 с E3 2019 появлялся Киану Ривз

https://youtu.be/Igq3d6XA75Y Прошедшая E3 2019 отличилась в первую очередь новым трейлером Cyberpunk 2077, в котором засветился Киану Ривз. Помните трек в конце ролика, под который появляется герой актера боевиков и по совместительству фронтмен рок-группы Джонни...

Призовой фонд Гвинт составил 25000 долларов

Призовой фонд Гвинт составил 25000 долларов

25 000 долларов выиграли победители первого турнира по Гвинту из «Ведьмака». Компания CD Projekt RED объявила победителей первого в истории турнира Gwent Open. Он прошел в рамках gamescom 2017 в немецком городе Кёльн. Выиграл турнир австриец Элиас “Shaggy” Сагмайстер, получив приз в размере...

Отчёт Холдстока Ч.1

Отчёт Холдстока Ч.1

Существует заговор. То, что нам говорят, не является правдой. За пределами полномочий сверхдержав действуют силы, и мы должны разоблачить их, пока еще не поздно.