Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal137

Информация от 21.11 — 28.11.3306. Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены штатными пилотами фракции и независимыми командирами.

ВНИМАНИЕ! В связи с переходом работ по подготовке фракционной информационной экосистемы в активную фазу и переброске сил на создание платформы «сервер-сайт-плагин-дискорд», периодика выхода новостей может измениться.

Новости сообществ и GalNET, изображение №1
Новости сообществ и GalNET, изображение №2

Внимание! Задачи по ликвидации активности Клуба

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

10 ноября 2016 года Федерация приказала Pleiades Resource Enterprise (PRE) «взять под свой контроль систему Maia» в Плеядах. Вместо того, чтобы получить контроль, как и все остальные путем БГС, они использовали Цель Сообщества, и забрали систему через несколько недель. Вскоре после этого, фракция Canonn обнаружила, что мегакорабль Overlook, принадлежащий загадочной и связанной с Клубом структуры Black Flight, прячется в управляемой PRE закрытой системе HIP 22460. Примерно в это же время Black Flight атаковал невооруженные гражданские суда, такие как S/V PandoraS/V Victoria’s Song и коммуникационный узел Zeta-12.

Несмотря на четыре года усилий тысяч независимых пилотов, фракция PRE так и не выдала никому разрешение на посещение закрытой HIP 22460. Помимо сокрытия мегакорабль Overlook, закрытая система также скрывает неисследованную поверхность планеты с наличием на ней следов Таргоидов. Почему они его прячут? Есть ли что-то особенное в этом месте? Мы и многие другие пилоты, и организации, хотели бы знать!

После взятия под контроль системы MaiaPRE столкнулась с фракциями Плеяд и стала раздражать местные независимые эскадрильи. Под их руководством, во время временного отступления Таргоидов из Пузыря, была инсценирована сфокусированная атака на Исследовательский центр Палина в Maia, заставившая профессора Палина пуститься в поспешное и окутанное тайной отступление обратно в обитаемый Пузырь.

Доподлинно известно, что контроль PRE над Maia совершенно бесполезен независимым командирам. Что если бы фракция, независимая от всех трех держав, контролировала бы Maia?

Мы точно знаем, что PRE скрывала информацию от командиров в течение четырех лет. Мы знаем, что PRE поддерживает Black Flight — группу, которая атакует безоружные корабли и командиров, коснувшихся тайны Таргоидов. Будет ли обмен информацией более свободным, если система будет контролироваться другой фракцией? Появится ли новый игровой процесс, сюжетное развитие истории?

Мы считаем, что пришло время передать Maia из рук Pleiades Resource Enterprise (PRE) в руки независимой фракции. Пришло время попробовать изменить положение дел и приоткрыть загадки Клуба.

Просим заинтересованных в предприятии пилотов участвовать в идущей в системе войне на стороне Nebula Goat Appreciation Society, после завершения войны брать и проваливать по времени миссии от Pleiades Resource Enterprise (PRE) в системе Maia, уничтожайте корабли, принадлежащие Pleiades Resource Enterprise (PRE), параллельно с этим, потребуется выполнять миссии на влияния (награда в виде ВЛ с как можно большим числом +) за независимую и не аффилированную с Клубом фракцию Ant Hill Mob.

Помешаем теневым организациям вместе, подтолкнем сюжет!

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Новости GaLNET

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

ТЕНЬ ВОЙНЫ

27 НОЯБРЯ 3306

Террористические атаки NMLA и кризис с беженцами-марлинистами привели к росту военных расходов как в Империи, так и в Федерации.

Federal Times рассказали о действиях президента Закари Хадсона:

«Президент Хадсон воспользовался общественными возмущениями, последовавшими за атакой неомарлинистов на космопорт Федерации, и вновь утвердил себя на позиции лидера Федерации. Это была явно продуманная попытка восстановить политическое влияние после обвинений в рамках процесса по делу Борта номер один.

Теневой президент Фелиция Винтерс потеряла влияние, после того как террористы, укрывшиеся среди принятых по ее совету беженцев-марлинистов, убили тысячи людей. Однако рассудительные члены Конгресса признают, что провокации в адрес Империи могут привести к куда большему числу жертв».

Наблюдения Imperial Herald со стороны Империи аналогичны заключениям их коллег:

«Помимо начала строительства новых кораблей-маток, сенатор Дентон Патреус приказал сократить финансирование деятельности Aegis. Сенат согласен с тем, что в связи с сокращением угрозы со стороны таргоидов необходимо сосредоточиться на действиях Федерации, а также на внутренней угрозе, исходящей от NMLA.

Сотрудничество между сверхдержавами стремительно сходит на нет, и мир оказался на грани межзвездной войны. Вполне может быть, что надежды неомарлинистов на революционные перемены привели к гораздо более серьезным последствиям, чем они ожидали».

Новости сообществ и GalNET, изображение №6

ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ ИЗМЕНИЛИСЬ ИЗ-ЗА НЕСТАБИЛЬНОСТИ РЫНКА

23 НОЯБРЯ 3306

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

Из-за нестабильности ряда торговых рынков произошло значительное изменение цен на товары, относящихся в основном к добывающему сектору.

Помимо общей нестабильности возникла ситуация беспрецедентного уровня перепроизводства некоторых добываемых материалов, например пейнита, который некогда был золотым стандартом для ряда систем. Теперь их будущее крайне неопределенно.

Многие эксперты предвидели подобное изменение рынка и называли его неизбежным. Кто-то счел его прямым результатом напряженности в отношениях Империи и Федерации. Лишь некоторые считают эти перемены незначительной аномалией и говорят о скорой стабилизации ситуации.

Профессор Офелия Кауфман из Независимого университета Ориона поделилась следующим наблюдением:

«Несомненно, исторические прецеденты нестабильности на рынках во время политических волнений существуют. Какими бы ни были настоящие причины ситуации или ее последствия в краткосрочном периоде, становится ясно, что цены на товары гораздо более чувствительны к колебаниям рынка.

Делать прогнозы в этой сфере крайне сложно, но, вероятно, нас ждет рост цен на ряд товаров небольшой стоимости. Дальнейшие колебания совершенно точно будут, но их амплитуда сильно зависит от того, насколько спокойно разрешится конфликт между сверхдержавами».

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

CORE DYNAMICS СОБИРАЮТСЯ ПРИОБРЕСТИ LAKON SPACEWAYS

24 НОЯБРЯ 3306

Представители Core Dynamics, крупной судостроительной федеральной корпорации, сделали официальное заявление о намерении приобрести Lakon Spaceways.

Такое заявление вызвало волнения в производственном секторе, в частности по причине того, что у Lakon уже несколько лет действует партнерское соглашение с Альянсом.

Новостное издание Sol Today опубликовало заявление исполнительного директора Core Dynamics Юпитера Рочестера:

«Lakon Spaceways заработали репутацию производителя практичных и качественных кораблей, настоящих рабочих лошадок галактики. Core Dynamics поможет компании достичь еще больших высот и добиться еще большего успеха.

Обе корпорации от этого слияния только выиграют. Как и в случае с прошлогодним приобретением Vodel, Lakon сохранит своих талантливых инженеров и производственные мощности, но будет действовать под нашим руководством».

Ответа от совета директоров Lakon Spaceways пока не поступало. Некоторые специалисты в сфере промышленности предполагают, что после вливания крупных инвестиций в производство Alliance Chieftain и других кораблей этой серии у компании возникли финансовые трудности.

Ассамблея Альянса подняла вопрос о законности слияния корпораций разных сверхдержав. Однако возражений против озвученных намерений не поступило ни от Торговой службы Федерации, ни от Независимого комитета по защите равенства на рынке.

Новости сообществ и GalNET, изображение №8

АЛЬЯНС ЗАКРЕПЛЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ В ТУМАННОСТИ УГОЛЬНЫЙ МЕШОК

26 НОЯБРЯ 3306

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

Альянс открыл новые космопорты в туманности Угольный Мешок и обещает достойную оплату в обмен на товары, связанные с таргоидами.

После успешной кампании по укреплению своих позиций в туманности власти Альянса сообщили, что в ней начали функционировать несколько новых космопортов. Ниже приведены их названия и координаты.

Betancourt Base в системе Musca Dark Region PJ-P b6-1.

Cole Point в системе Coalsack Sector VU-0 B6-6.

Hannu Arena в системе Musca Dark Region IM-V C2-24.

Bering Port в системе Coalsack Sector KN-S B4-9.

Данные космопорты станут ключевыми в дальнейшем исследовании этого региона. Некоторые корпорации уже сотрудничают с Альянсом с целью выявления объектов научного и коммерческого интереса.

От одной из открывшихся научных станций, Betancourt Base, поступил запрос на товары, связанные с Таргоидами. Глава отдела ксенобиологии доктор Родион Статос пояснил:

«Таргоиды населяют туманность Угольный Мешок на протяжении как минимум около двух сотен лет, а значит, здесь мы можем узнать больше о данном инопланетном виде. Благодаря финансированию от биоинженерных и фармацевтических компаний мы можем предоставить щедрое вознаграждение за поставки таргоидского биоматериала и прочих связанных с ними артефактов».

Новости сообществ и GalNET, изображение №9

Империя и Федерация увеличивают производство крупной военной техники

26 НОЯБРЯ 3306

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*
Федеральный флот сообщил о необходимости поставок товаров для постройки новых кораблей-маток в системе. Аналогичный запрос поступил и от Имперского флота.

Президент Закари Хадсон убедил Конгресс увеличить финансирование Федерального флота и ускорить программу строительства боевых крейсеров класса Farragut. В своем воззвании он заявил:

«В это непростое время безопасность Федерации – наша главная задача. Нам жизненно необходимо усилить обороноспособность, чтобы защитить наш народ от угроз любого вида».

Чтобы не отстать от нового графика строительства кораблей, Федеральному флоту срочно необходимы дополнительные ресурсы. Поступил запрос на поставку строительных синтезаторов, микробных печей и электросетей в сборе на Schweickart City в системе Parutis.

Лишь несколькими часами позже сенатор Дентон Патреус сделал схожее заявление в имперском сенате:

«Противники окружили нас со всех сторон и действуют даже изнутри, стремясь подорвать и уничтожить нашу славную Империю. Именно сейчас мы обязаны укрепить нашу силу и решимость».

Имперский флот подтвердил, что новые перехватчики класса Majestic, равно как и другие военные суда, уже поставлены на производство. Поступил запрос на поставку строительных синтезаторов, микробных печей и электросетей в сборе на Miyasaka Orbital в системе Mandh.

Новости сообществ и GalNET, изображение №10
Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Вопросы пилотов и ответы разработчиков

Новости сообществ и GalNET, изображение №12

Наши неутомимые комьюнити-менеджеры в лице Стивена Бенедетти и Брюса Гарридо продолжат отвечать на вопросы пилотов по Одиссее и не только. Напомним, любой желающий может написать свой вопрос по-английски в среду в 18:00 МСК в специальном разделе форума, и надеяться, что на него ответят.

Брюс подтвердил, что разработчики в курсе проблем с мультикрю, и стараются запилить его к Одиссее так, чтобы пилоты могли даже возить друг друга на своём корабле.

Дневник Разработчиков ожидается в декабре. Когда точно, не говорится, так что настраивайтесь на Новый Год.

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

Первый Контакт с Таргоидами официально был в 2849 году. Это важно. По Ракксле и 22460 ничего не могут сказать. Это ещё важнее.

Игра Сил будет частью Одиссеи. Одиссею, вероятно, будут тестить и в Бете, КТТС. Опен-онли для Поверплея и БГС, конечно же, не введут. А вот ПвП будут ребалансить…возможно.

Обновлять/менять/ребалансить CQC и Флотоносцы не будут. Пока.

Шлемы для пилотов, что гуляют пешком, будут иметь систему дополненной реальности (HUD), по аналогии с ИЛС кораблей.

AX-тема всё ещё будет в сюжете, как и любая другая; сюжет обещает быть интересным для всех.

Новости сообществ и GalNET, изображение №14

Разработчики знают, что нарезать круги по Dav’s Hope в поисках материалов — не есть хорошо. Пытаются придумать, как исправить.

Идея запилить поиск в меню настроек, чтоб удобнее искать ту, нужную, среди 200+ других кнопок, оказалась годной, разработчики ухватились за неё.

Идея перекрасить радар так, чтобы было проще ориентироваться между просканированными и не просканированными телами без переключения на карту и обратно, оказалась годной, разработчики изучают её.

Новости сообществ и GalNET, изображение №15

Идея перебалансировать торговцев материалами уже давно была у разработчиков, они работают над этим.

Новости сообществ и GalNET, изображение №16

Новости пилотов

Новости сообществ и GalNET, изображение №17

Недавняя раздача Элиты в EGS существенно увеличила количество новых пилотов в игре, и даже превысила майский наплыв, связанный с анонсом Одиссеи. Топливные Крысы уже сделали визуализацию рекорда, аналогичный наплыв ожидается и у сообществ. Мы следим за ситуацией.

Новости сообществ и GalNET, изображение №18

Обнаружено любопытное поведение: по сообщениям одного из пилотов, возящего напитки спрятанного счастья, пираты-неписи убегают с радаров, только просканировав груз. Выглядит это, как одно из тех объявлений в духе «пираты сами разбегутся, надо всего лишь…» и изображением 4А лазера, но вскоре мы получили второе такое сообщение. Странно. Будем разбираться.

Новости сообществ и GalNET, изображение №19

Завершает эту неделю небольшое исследование от CoR: всего в Галактике есть 654 маяка, и пилот Jarrus Tano посетил все известные. 206 сюжетных рекомендуем изучить, 15 сюжетных ещё не найдены, 239 туристических, 77 вулканических, 134 от пилотов, 50 утеряно, TrA X-1 удалён, Gacrux и Apam Napat сломаны.

Новости сообществ и GalNET, изображение №20

Обучающее видео для новичков от FreeMax

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

геймплей Space Hulk: Deathwing

геймплей Space Hulk: Deathwing

Мы ангелы смерти! Если судить по показанному геймплею, игра должна выйти офигительной. Закованные в броню с головы до ног космо-десантники из вселенной Warhammer 40000 несут в мир доброе и вечное во славу императора. В данной 17 минутной демонстрации сюжета. показана доступная игровая...

Новости сообществ и GalNET

Новости сообществ и GalNET

Информация от 19.01 – 26.01.3305 от Close Encounters Corps и ряда независимых фракций. Прим.: Рекомендуем просматривать статью в чёрном варианте (внутри статьи кликните на пиктограмму «месяца» в правом верхнем углу или выберите «Ночной режим» при использовании мобильных...

E3 2019: Bethesda

E3 2019: Bethesda

Bethesda на E3: все, что угодно, кроме TES VI и Starfield Игры на любой вкус, старые и новые, мобильные и мультиплатформенные, баттл-рояль и стриминговый сервис — но не то, что мы хотели увидеть на самом деле 10 июня прошла пресс-конференция Bethesda. За полтора часа рассказали про...