Предновогодний выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-prednovogodnie-novosti-soobschestv-i-gal141

Информация от 19.12 — 26.12.3306. Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены штатными пилотами фракции и независимыми командирами.

ВНИМАНИЕ! Этот выпуск завершает периодические выпуски уходящего года, редакция отправляется на заслуженный отдых, чтобы радовать вас новостями вновь, но, уже в новом, 2021 году!

Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №1
Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №2

Новости GaLNET

Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №3

АЛЬЯНС ДАСТ ПРИЮТ БЕЖЕНЦАМ-МАРЛИНИСТАМ

14 ДЕКАБРЯ 3306

Десятки тысяч беженцев-марлинистов, покинувших Империю во избежание политического преследования, смогли найти пристанище на территории Альянса.

В последние недели в системах Альянса наблюдался стабильный приток бывших подданных Империи, прибывающих в основном на мелких частных суднах или в трюмах грузовых кораблей.

Организация по оказанию гуманитарной помощи Safeguard Interstellar сообщает, что их обеспечили жильем и предметами первой необходимости. Интерпол Альянса тщательно проверяет прибывших на принадлежность к террористической группировке NMLA.

Беженцы первой волны, которых приютили на территории Федерации, сейчас готовятся к заселению нескольких независимых колоний, организованных Sirius Corporation. Но пока что эти системы не способны принять всех марлинистов, которые покидают Империю.

Премьер-министр Эдмунд Мэйхон публично приветствовал беженцев, однако в Ассамблее Альянса текущая ситуация вызвала разногласия. Советник Накато Кейн, которая считается основной соперницей Мэйхона на предстоящих выборах, высказала мнение, которое нашло широкую поддержку среди граждан Альянса:

«Разумеется, мы должны предоставить этим несчастным людям помощь, но эта помощь не может быть безграничной. Решать внутренние проблемы Империи не наша обязанность, и мы видели, какую цену пришлось заплатить Федерации за то, что они пустили на свою территорию террористов. Альянс не должен стать свалкой для проблем других сверхдержав».

Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №4

ВОЛНА ТЕРРОРИЗМА ИДЕТ НА СПАД – МАРЛИНИСТЫ ГОТОВЯТСЯ КОЛОНИЗИРОВАТЬ НОВЫЕ СИСТЕМЫ

14 ДЕКАБРЯ 3306

С организацией независимых колоний для беженцев-марлинистов террористическая деятельность Освободительной армии неомарлинистов (NMLA) приостановилась.

В течение последних месяцев эта военизированная группировка организовала несколько атак на территории Империи. Они ответственны за взрывы в космопортах и административных зданиях, а также за убийство нескольких десятков человек, в том числе принца Гарольда и других членов семьи Дюваль.

Благодаря успешным действиям Службы внутренней безопасности Империи число атак удалось значительно снизить:

«Службе безопасности Федерации удалось опознать среди пассажиров гигантских кораблей с эмигрантами нескольких членов NMLA, и они были переданы нам для допроса. Полученная информация позволила нам уничтожить множество террористических ячеек, однако у нас есть доказательства того, что сеть NMLA по-прежнему довольно обширна».

В то же время сотни тысяч беженцев-марлинистов готовятся начать новую жизнь в колониальных системах, организованных Sirius Corporation. Массовая транспортировка запланирована на начало следующего года и будет проходить под надзором Safeguard InterstellarSirius Gov, Империя и Федерация заключили соглашение, что все новые поселения будут полностью независимы.

Беженцы уже начали разрабатывать свой будущий общественный строй, который будет основан на принципах марлинизма. Членами их временного правительства стали лидеры сообщества, в том числе доктор Дженна Фэйрфакс, Аарон Вайт и Амрита Росс. Демократические выборы членов постоянного правительства будут проведены после заселения марлинистских колоний.

Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №5

Война против Клуба продолжается

Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №6

В прошлом году, после публикаций подробных Отчётов Холдстока, сообщество наконец-то убедилось в существовании таинственной организации, известной как Клуб. В этом году пилоты перешли от разведки к атакам на позиции Клуба и их приспешников, и сократили число систем под властью Клуба на 25 единиц. Это немного, но существенно, и пока наступление развивается неплохо. Клуб сопротивляется, и в настоящий момент его влияние внезапно подросло на 398 пунктов, что говорит нам о том, что нас как минимум заметили. Тем не менее, отбивать системы назад ему пока не особо удаётся, хотя удаётся захватывать новые туманности.

Не можем не отметить успехи по очистке нашего района, известного, как Треугольник. Также стоит поблагодарить AXI, PLOR, IRH, HIVE, 2IAB, и многих других сообществ и пилотов, за активные действия, EDBGS, за тактику и стратегию, и лично КМДР Erlaed за организацию, и координацию всего движения.

Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №7

Новости исследователей

Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №8

ОБНАРУЖЕНА НОВАЯ ФОРМА ЖИЗНИ!

Командир Taoa вошёл в историю, как первооткрыватель 6 новых видов моллюсков. КМДР Cometborne обнаружил седьмой вид. Пока ничего про них неизвестно, кроме мест обнаружения:

Roseum Globe Mollusc в системе Eol Flyou KC-V f2-3149
Niveum Globe Mollusc в системе Eol Flyou KC-V f2-266
Rutulum Globe Mollusc в системе Eol Flyou KC-V f2-4018
Cobalteum Globe Mollusc in system Eol Flyou DL-Y g117
Croceum Globe Mollusc in system Eol Flyou KC-V f2-5802
Prasinum Globe Mollusc in system Eol Flyou KC-V f2-2722
Ostrinum Globe Mollusc in system Eol Flyou KC-V f2-5570

Новый год — новые открытия!

Наши коллеги из известной, но не у нас организации Alchemy Den, приглашают всех желающих в экспедицию к звезде Магеллана и не только, разумеется, при поддержке флотоносца. Экспедиция стартует второго января, и начинается в системе 59 Virginis, что является достойным началом нового года. Организаторы обещают гонки, прекрасные виды и аномалии по пути, так что скучно не будет.

Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №9
Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №10

Гони грифера — очисти космос!

Командир FreeMax записал видео, где подробно изложил ряд моментов связанных с нечестной игрой со стороны гриферов и ганкеров, а также приложил список всех тех лиц, кого замечали в неадекватном поведении и саботаже. Возможно, оно покажется вам полезным, врагов и невменяемых игроков лучше знать в лицо!

Обращение редакции

Добрый вечер, товарищи пилоты! Если вы читаете это, вас можно поздравить с тем, что вы успешно пережили этот непростой год, надеемся, без существенных потерь.

За круговоротом событий было непросто следить, однако мы, по возможности, старались это делать.

Отдельное спасибо за это нашим коллегам из ICU, особенно товарищу Мухе, помогавшей нам отыскивать полезные новости, а также иностранным коллегам из Elite Week, благодаря которым наши выпуски наполнялись красивыми картинками.

Также, отдельно хочется отметить наших пилотов, а именно КМДР Shnyrik за большое количество полезных статей, Arunden и Dja за прекрасную работу с тип-оффами (а также, многих других пилотов — мы помним всех и каждого, можно посмотреть тут), и, конечно же, Kazak0v и Osmuim за развитие сайта и плагина.

Выпустили партию нашивок фракции для наших пилотов, разлетелась в считанные минуты. Планируем дозаказ и расширение ассортимента.
Выпустили партию нашивок фракции для наших пилотов, разлетелась в считанные минуты. Планируем дозаказ и расширение ассортимента.

Удивил всех и командир Super1337, прекрасно проявивший себя в ПвП. Скажем честно, ПвП никогда не интересовал нас и не будет в перспективе, но то, что вытворял, казалось бы, новичок, удивило даже отпетых ганкеров…

В развитии дискорда участвовали все и каждый, но особо хотелось бы отметить командира Звездочку за создание канала с важными сюжетными текстами, Victorians за прекрасную систематизацию фитов и Equalizer за обильные и объёмные консультации по боевым фитам.
Ну, и, конечно же, всё это было бы бессмысленным без пилотов, как наших, так и союзных , ради которых всего этого затевалось и существует наше сообщество.
Спасибо вам всем, и до встречи в Новом Году!
Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №14


Предновогодние новости сообществ и GalNET, изображение №15
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Дело 951 (РАККСЛА)

Дело 951 (РАККСЛА)

20 января 3305 года один из лучших пилотов Canonn Research СMDR Guru-951 неожиданно уволился из своей организации, вскоре после чего покинул сервер. Автор множества гайдов, создатель множества методов поиска разных интересностей Галактики, и просто хороший человек оставил после себя лишь...

Новые подробности Cyberpunk 2077

Новые подробности Cyberpunk 2077

«Кукольные домики», импланты для половых органов, старая Сеть и сюжет будет короче The Witcher Источник: https://3dnews.ru/tags/cyberpunk%202077 После недавней прямой трансляции Night City Wire: Episode 3 портал The Gamer смог пообщаться с директором по заданиям в...

ED: Детали обновления на сегодня

ED: Детали обновления на сегодня

Спойлер: Вввод новой валюты, магазин и небольшие фиксы ошибок. Приветствую вас, командиры! Серверы Elite Dangerous будут отключены для всех платформ 18 сентября в 8:00 (UTC) (11 по МСК) и будут недоступны в течение примерно 9 часов, поскольку мы применяем сентябрьское обновление. Есть...