Галактопедия: Наливка Trise

Отдельное спасибо корпорации RUSTEC за оригинал.

Наливка Trise (Trise Cordial) — ликер на травах которая на 55% концентрированный алкоголь (ABV), адаптированн из напитка Banu otisau falu для безопасного потребления человеком. Представленн на рынке в 2789 году, обладает травяным вкусом с острыми нотками саламмония. Оригинальная версия напитка Banu производится из воды и трав на основе аммиака, выращенных на Trise I, и ядовита для людей.

ВКУС

Наливка обладает сильным характерным вкусом: горьковато-травянистый отдаёт сладким при контакте с нёбом, за которым следует вкус саламмония с оттенком сосны при глотании. Его часто подают в качестве аперитива отстоявшегося до комнатной температуры в бокале для вина. Наливка Trise используется в качестве ингредиента вместо биттера в некоторых коктейлях, например как Trise Sling на основе виски, напиток, впервые ставший популярным в баре G-Loc в Area18 на ArcCorp (Stanton III). Клер Риос работающая в Кафе Мусаин что расположен в системе Nyx заявляет что это её рецепт, утверждая, что бармены, работающие на G-Loc, украли его, когда их путь проходил через Деламар в 2911 году.

ИСТОРИЯ

Хотя происхождение otisau falu неизвестно, Бану употребляли его в пищу, уже во время первого контакта между Бану и человечеством в начале 25 века. Многие продукты Бану безопасны для человека, и попали в ОЗИ, приблизительно в 2445 году трое человек случайно отправились Сломаддоном который содержался в напитке, после этого в ОЗИ цветок otisau falu был запрещён, и лишь в 2789 году он вновь стал доступен. Произошло это когда виноделы Сули из флотилии Bacchus нашли безопасную для людей версию ликера с небольшим изменением вкуса. Это привлекло немногочисленных, но преданных последователей среди людей, которые посещали флотилию и привозили бутылки с наливкой в ОЗИ. В конце концов напиток стал настолько популярным, что Сули смогло получить неплохую прибыль и переехать в Trise I, где у него был более быстрый и недорогой доступ к травам. В 2802 году напиток привлек внимание Terran Liquor Group (TLG), дистрибьютора, основанного на Terra (Terra III).

Корпорация увидела возможность заработать и отправила представителей к Сули, которая создала напиток, для заключения сделки. По условиям контракта TLG будет заниматься маркетингом, разливом и дизайном этикеток, а Сули — дистилляцией. Чтобы увеличить продажи нового напитка, TLG украсила его происхождение историей о аскетических бану, живущих духовной жизнью на Trise I, у которых производство данной наливки возведено в форму духовной молитвы, и чтобы еще больше подчеркнуть эту связь, они назвали его Trise Cordial.

В течение пяти лет наливка отлично продавалась и всё шло хорошо, но затем распалось Есосули первогоСули Divested и Сули. Появились новые Сули, основанный бывшими членами старой винодельни, и все они сделали свои собственные версии Trise Cordial. После долгого периода переговоров TLG распространила свое дистрибьюторское соглашение на недавно основанные Сули и так про продолжалась до 2834 года, когда несоответствия между различными партиями вынудили компанию перегонять настойку, чтобы поддерживать стабильность продукта.

Несмотря на то, что TLG использует дистилляторы Бану и ингредиенты, выращенные на Trise I, многие ценители otisau falu утверждают, что текущий рецепт Trise Cordial — плохая имитация аутентичной версии. Впоследствии возник небольшой рынок для кустарных версий напитка, перегоняемых различными Сули. Однако Trise Cordial от TLG остается самой продаваемой и самой известной версией ликера в UEE.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ГАЛАКТОПЕДИЯ: МАГДА ХАРСТОН

ГАЛАКТОПЕДИЯ: МАГДА ХАРСТОН

Спонсором данных выпусков является корпорация RUSTEC. Магда Харстон (2833-2921) возглавляла Hurston Dynamics с 2883 по 2915 год. По её инициативе компания приобрела Stanton 1 у Империи в 2865 году. Третья луна Stanton 1 названа в её честь. В дальнейшем пост генерального директора перешёл...

Галактопедия: Серый Торшу

Галактопедия: Серый Торшу

Однако его стремление вырываться из неприспособленных для этого помещений и нападать на ярко окрашенные объекты, такие как декоративная стеклянная посуда, положила конец этой тенденции вскоре после последнего сезона данного шоу. Рекомендуется только опытным любителям.

Галактопедия: Stella Fortuna

Галактопедия: Stella Fortuna

Stella Fortuna Стелла Фортуна (Stella Fortuna) - это человеческое культурное торжество, связанное с везением и успехом в новых начинаниях. Начало было положено благодаря успешной колонизации Марса (Sol IV). Праздники, фейерверки, фестивали и другие формы массового празднования являются...