Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps

Ясмина Хэлси стала послом Федерации

26 МАРТА 3307

Бывший президент Ясмина Хэлси присоединилась к дипломатическому корпусу Федерации и заняла должность посла в Альянсе.

В последние годы Хэлси была советницей премьер-министра Мэйхона, но в январе она вернулась в Федерацию, чтобы выступить в качестве свидетеля по делу Борта номер один. Она сопровождала теневого президента Фелицию Винтерс на галактическом саммите, а когда его отменили, их обеих эвакуировали на Марс.

На пресс-конференции посол Хэлси заявила:
«На конференции я вновь поняла, что мое место на политической арене. Новые обязанности позволят мне продолжить служить Федерации и использовать опыт взаимодействия с Альянсом, чтобы установить более прочные связи между этими державами».

Элайджа Бек, глава министерства дипломатических отношений Альянса, сообщил следующее:
«Взвешенные советы Ясмины не раз позволяли сгладить напряженные политические ситуации. Эта должность просто создана для нее. Я рад возможности вновь поработать с ней».

Тем временем в дипломатическом корпусе Федерации подтвердили, что посол Джордан Рочестер был отстранен от своей должности и его ждет перераспределение. Большинство посольств Империи и Федерации на территории этих держав закрыты с ноября 3306 г.

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

ОБТ просит помочь в поисках пропавшего агента

25 МАРТА 3307

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

Требуется помощь в поиске оперативника ОБТ, который исчез во время миссии по выявлению поставщиков NMLA.

Имя пропавшего агента – капитан Ниам Сеутония из Службы внутренней безопасности Империи, одна из руководительниц разведывательного подразделения по борьбе с NMLA. Она вела расследование по результатам изучения атак «девяти мучеников».

Старший агент Таня Рамирес, также являющаяся руководительницей ОБТ, сделала следующее заявление:

«Капитан Сеутония и ее команда находились на борту Valkyrie, корабля класса Anaconda. Детали ее миссии неизвестны, поскольку вся информация была фрагментирована из соображений безопасности. Мы лишь знаем, что она вела расследование в отношении небольшой фракции, которая могла снабжать NMLA ресурсами.

Нам известно, что ее корабль покинул систему Mudhrid 24 марта и двигался в сторону колоний марлинистов. Капитан Кастиль из марлинистского корпуса констеблей, сотрудничающий с ОБТ, назначил ей встречу, но она так и не появилась. Поэтому мы предполагаем, что с Valkyrie что-то случилось в пути.

Мы просим всех командиров присоединиться к поискам корабля капитана Сеутонии. Мы не теряем надежды на то, что экипаж еще жив и что им удалось собрать необходимые для победы над NMLA данные».

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Выжившие после терактов в космопортах получают дополнительные лекарства

25 МАРТА 3307

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

Safeguard Interstellar успешно завершила сбор медицинских товаров для пострадавших во время терактов NMLA.

В недавних взрывах в девяти космопортах на территории АльянсаИмперии и Федерации пострадало множество людей. Большинство раненых получили химические ожоги от контакта с энзимами таргоидов в составе бомб.

Глава гуманитарной организации Ноэль Бьюмон заявил:

«Мы бесконечно благодарны всем пилотам, которые доставили нам грузы с основными и новейшими лекарствами. Мы перенаправили их напрямую в пострадавшие системы, где они помогут облегчить состояние нескольких сотен тысяч человек».

Safeguard Interstellar также напоминает, что в системах, послуживших точками сбора для данной инициативы, можно забрать награды от партнерских фракций.

Пилотам следует обратиться к представителям Perez Ring Brewery на Krylov Ring в системе He BoLavigny’s Legion на Mackenzie Relay в системе Cemiess и Duamta Gold Creative Corp на Davis Terminal в системе Duamta.

Первая фаза восстановления разрушенных космопортов в системах Achenar, Alioth, Eotienses, Gateway, Kamadhenu, Lave, Nanomam, Rhea и Sol заняла около двух недель. Все выжившие эвакуированы, а большая часть ремонтных работ на станциях уже завершена благодаря неравнодушию членов Федерации пилотов.

Новости сообществ и GalNET, изображение №6

Стало известно имя нового вице-президента Федерации

24 МАРТА 3307

Президент Закари Хадсон объявил, что новым вице-президентом Федерации после гибели Брэда Митчелла станет Джером Арчер.

Ранее Арчер занимал должность министра по безопасности. До избрания в Конгресс он был главой разведывательной службы Федерации, получив этот пост за выслугу лет в правоохранительных органах.

Его предшественник, вице-президент Брэд Митчелл, погиб во время устроенного NMLA взрыва на станции Li Quig Jao в системе Sol. Теракт также унес жизни многих чиновников и нескольких членов Федерального кабинета, которые собрались на встречу в этом космопорту.

Вице-президент Арчер обратился к Конгрессу со следующей речью:

«Моей основной целью на этом посту будет обеспечение безопасности Федерации. Я сделаю все возможное, чтобы повысить общественную сознательность и предотвратить подобные ужасные преступления в будущем».

На собрании президент Хадсон назвал имена и других новых членов кабинета, которые займут места погибших. Кроме того, конгресс одобрил его предложение увеличить финансирование ОБТ и федерального флота в рамках контртеррористических операций.

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

Марлинисты отрицают обвинения в связях с террористами

23 МАРТА 3307

Парламент марлинистов официально опроверг муссируемые в обществе слухи о том, что фракция поддерживает военизированную группировку NMLA или укрывает ее членов.

Вслед за спекуляциями в СМИ многие высокопоставленные политики и военные начали выдвигать предложения по захвату или уничтожению колоний марлинистов в качестве мести за недавние теракты. Тем не менее объективных доказательств прямой связи этих систем с NMLA пока не обнаружено.

Первый министр Дженна Фэйрфакс сделала следующее заявление для Vox Galactica:

«Нападения на космопорты стали для нас такой же неожиданной и ужасной катастрофой, как и для всей галактики. Освободительная армия неомарлинистов избрала для себя путь извращенный и мрачный, который не имеет ничего общего с настоящим марлинизмом.

Мы предоставили в распоряжение ОБТ отряд следователей из марлинистского корпуса констеблей под руководством капитана Майло Кастиля. Сейчас нам всем особенно важно объединить усилия и подавить жуткие планы NMLA в зародыше».

Другой парламентарий по имени Аарон Уайт прокомментировал ситуацию так:

«Найти козла отпущения в данном случае проще простого, и, хоть это и нормальная реакция на произошедшее, не следует забывать, что идеи неомарлинистов не появились из ниоткуда. Империя веками подавляла все республиканские движения, казнив и сгноив в тюрьмах куда больше людей, чем погибло в терактах „девяти мучеников“».

Новости сообществ и GalNET, изображение №8

ОБТ собирает сведения о NMLA

22 МАРТА 3307

Объединенное подразделение трех сверхдержав по борьбе с терроризмом (ОБТ), созданное для противодействия NMLA, начало расследование.

Организация тесно сотрудничает с Интерполом Альянсаразведывательной службой Федерации и службой внутренней безопасности Империи для сбора всех возможных данных о терактах в девяти космопортах.

Капитан Ниам Сеутония, представитель руководства объединения, сообщила журналистам следующее:

«Первые результаты работы криминалистов на пострадавших станциях говорят о том, что при подготовке этих терактов использовались более компактные бомбы. Возможно, их собирали прямо на месте установки. Это неприятное открытие: NMLA будет проще перевозить и прятать новые виды оружия.

Есть и хорошие новости: при сравнительном анализе отчетов мы обнаружили весьма многообещающую зацепку. Я лично соберу команду для отработки этого следа, который может стать важным прорывом в нашем расследовании».

Инспектор Мара Клатт добавила краткий промежуточный отчет:

«На данный момент мы придерживаемся гипотезы о том, что NMLA использует для координации нападений тайную сеть межзвездных коммуникаций, похожую на ту, которую когда-то создала „Лига возмездия“. В прошлый раз нам удалось быстро расшифровать эти протоколы, но новый вариант явно намного сложнее. Мы запрашиваем у местных служб безопасности все сведения, которые могут помочь расследованию».

Новости сообществ и GalNET, изображение №9
Новости сообществ и GalNET, изображение №10

Новости исследований

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Обнаружены два новых зелёных газовых гиганта

Три года многие сообщества, включая СЕС, EGCanonn, IRH и Colonia Census, вели исследования такой необычной механики, как выдача Тип-Оффов — персональных заданий на посещение разбитых кораблей и затерянных баз. Спустя посещений сотен различных уникальных локаций, сбора сотен же уникальных сообщений, накопления статистики, выполнения экспериментов и перевозки десятков тысяч беженцев мы можем сказать, что поняли, как оно работает. И, конечно же, узнать это вы можете только от нас, доступно, наглядно, в схемах и мемах.

Этот рисунок и два похожих ниже сделан Dja, руководителем межфракционной группы изучения Тип Оффов
Этот рисунок и два похожих ниже сделан Dja, руководителем межфракционной группы изучения Тип Оффов

Встретить миссию вы можете в своих входящих сообщениях, после выполнения пары дюжин обычных миссий в одном месте для одной фракции. Особо удобно в этом плане возить беженцев или выполнять миссии на донат, впрочем, это только с точки зрения количества выполненных миссий в час. При этом, помимо проверки ЛС, внимательно почитайте текст благодарности — там будет некая ключевая фраза, которая генерируется из заранее заготовленного набора.

Этот аналогичный рисунок на эту же тему от того же автора
Этот аналогичный рисунок на эту же тему от того же автора

Пока вы читаете, в Галактике существует 266 известных нам локаций, всего 67 уникальных типов, которые попадают в некий условных список активных строго по расписанию в 12-недельном цикле. С локацией связана одна из групп сообщений, получить такое может любой командир, если знает и место, и время (которое вам говорят в тексте тип оффа). Забавно, но сообщения на разных языках на одной локации разные по смыслу, возможно, их перепутали (или просто перемешали в кучу), и, чтобы собрать сообщение на всех шести языках, надо сильно постараться.

Какой из этих трёх рисунков информативнее и полезнее, решит читатель
Какой из этих трёх рисунков информативнее и полезнее, решит читатель

Впрочем, а кому сейчас легко, скажете вы. Так же думает и великий рандомизатор, и, чтобы усложнить вам жизнь, всегда отправляет вас на самую удалённую от вас активную локацию. Если вы её уже посещали по тип оффу, то выбирает вторую по удалённости, и так далее. В результате напряжённого гринда Dja получал по три десятка тип-оффов, что заняло лишь половину Пузыря. Кстати, чтоб хоть как-то вас обрадовать, отметим, что локации в Пузыре и в Колонии относятся к разным… пусть будет пулам. То есть гринд в Колонии будет гонять вас по Колонии, в Пузыре — по Пузырю и Плеядам. Не люблю локальные шутки, но система SVAROGICH — одна из таких часто встречающихся локаций в Пузыре, из-за своей удалённости от основных точек гринда попадается всем и часто.

another one picture from the same author in English
another one picture from the same author in English

Все локации, тексты сообщений на разных языках и времена активности тип оффов собраны в единую таблицу. По ней нетрудно убедиться, что собрано не всё и не везде, хотя доставать новые локации и логи всё сложнее и сложнее. Поиски продолжаются, и, конечно же, мы надеемся, что, вооружившись новым знанием, наши читатели помогут нам довести дело до конца.

Новости сообществ и GalNET, изображение №16
Новости сообществ и GalNET, изображение №17

Одиссея все ближе!

До альфа-теста Одиссеи остаётся всего ничего, а разработчики продолжают потчевать нас новыми подробностями обновления.
Помимо изображённого выше «Пионера», который можно получить за предзаказ Одиссеи, командирам будут доступны и другие виды одежды. Помимо уже существующих комбинезонов и прочего шмота из Holo-me («Голый я»), известно о трёх новых костюмах: лёгкого исследовательского Артемиса, среднего рабочего Маверика и боевого костюма Доминатор для доминирования на поле боя.
Новости сообществ и GalNET, изображение №21


Каждый из них имеет свои особенности, так, боевой может носить на себе две единицы оружия вместо одной, а рабочий — кучу всякой всячины и дуговой резак. Предполагаем, что Пионер будет трансформируем во все три из них, как это показано на первом фото, впрочем, узнать правду мы сможем всего через пару дней.
Новости сообществ и GalNET, изображение №22


Также были показаны и те самые ручные гранаты, который тоже бывают разные. Помимо знаменитой осколочной, на выбор игрока предлагаются и электромагнитные (для снятия щитов), и, как бы это странно не звучало, щитовые гранаты для поднятия своих щитов.
Новости сообществ и GalNET, изображение №23
Новости сообществ и GalNET, изображение №24
Новости сообществ и GalNET, изображение №25
3 из 3



Наконец, в рамках подготовки к альфа-тесту разработчики сообщили порядок тестирования и системные требования к компьютерам. Подробнее можно почитать по указанным ссылкам.
Новости сообществ и GalNET, изображение №26


Самым вкусное, конечно же, оставляют на десерт. Так вот, ходить можно будет не только по планетам, но и по станциям. Интерьеры станций показаны в семиминутном видео чуть ниже (да, синяя голограмма корабля, как в Звёздном Гражданине), а служба заказа такси Апекс — в 2.5 минутном видео по ссылке. Кстати, интерфейс сильно переделали, придётся привыкать.

Автоматическая рассылка новостей GalNET в ваши дискорды

Новости сообществ и GalNET, изображение №28

Уважаемые пилоты!

Наш технический отдел, во главе с Советником KAZAK0V, готовит автоматизированную систему по сбору свежих статей GalNET на русском языке в режиме реального времени. Эта система уже успешно функционирует в тестовом режиме и будет в перспективе непрерывно запрашивать свежие новости вместе со всей сопутствующей информацией (картинки/видео) и транслировать в нашу новостную ленту дискорда.

Все желающие, могут зайти в наш дискорд, в канал #cec_news и нажать в его заголовке кнопку «Подписаться», а затем, выбрать свой сервер и конкретный канал, куда будет приходить вся публикуемая в нашей новостной ленте информация (включая русскоязычный официальный GalNET).

Отдельно подчеркиваем, что система не требует установки на ваши сервера каких-либо ботов и стороннего ПО, подписка на наш новостной канал происходит стандартными средствами дискорда, следовательно, безопасность ваших серверов нисколько не будет затронута.

На текущий момент, на нашу новостную ленту уже подписано более 18 различных дискордов и это число продолжает расти.

Будем рады нашим новым читателям!

P.S: любые возможные неполадки временны, так как идет отладка систем.

Новости сообществ и GalNET, изображение №31
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Blizzard ищет студентов для неанонсированной игры во вселенной Overwatch

Blizzard ищет студентов для неанонсированной игры во вселенной Overwatch

Ещё прошлой осенью Blizzard Entertainment начала набирать сотрудников для неанонсированного шутера с видом от первого лица — как предполагается, ответвления или сюжетной кампании Overwatch или большого дополнения к ней. Очередные вакансии, связанные с этим проектом, появились в июне, а недавно...

Elite Dangerous: Обновление 15.07.2020

Elite Dangerous: Обновление 15.07.2020

Источник: https://vk.com/elite_dangerous_ru Машинный перевод: Приветствуем командиров, Этот патч приносит ряд исправлений ошибок и информацию по некоторым известным проблемам. Ожидается, что патч выйдет в эфир в 13:00 МСК (10:00 UTC) в среду, 15 июля, с минимальным временем простоя...

Дополнение The Elder Scrolls Online: Clockwork City уже доступно на PC

Дополнение The Elder Scrolls Online: Clockwork City уже доступно на PC

Bethesda объявила о релизе дополнения Clockwork City к многопользовательской ролевой игре The Elder Scrolls Online. Пока что DLC доступно только на PC (Windows и macOS), а 7 ноября его смогут загрузить и владельцы консолей. Подписчикам ESO Plus дополнение достанется бесплатно...