Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal157

Новости сообществ и GalNET, изображение №1
Новости сообществ и GalNET, изображение №2

Новости GaLNET

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

Свадьба Адриана Дюваля

5 АПРЕЛЯ 3307

Император Адриан Огастес Дюваль, глава группировки изоляционистов Nova Imperium, и Астрид Минерва обручились на закрытой церемонии.

Юная командир Минерва проявила себя в ходе битвы за Paresa в 3305 году и доказала свою верность Nova Imperium. Теперь ее титул звучит как леди Астрид Минерва-Дюваль.

Принцессе Айслинг Дюваль была обеспечена полная безопасность и она лично присутствовала на свадьбе двоюродного брата. Она назвала это событие «счастливой минутой радости в эти мрачные времена».

Имперский дворец и Сенат присоединились к поздравлениям, а о самом мероприятии рассказали средства массовой информации.

Paresa News Network: «Все жители системы Paresa гордятся Астрид и ее новым благородным титулом. Наши искренние поздравления счастливой паре!»

Eye on Achenar: «Это позор для благородной родословной семьи Дюваль. Какой-то простушке из далекой непримечательной системы позволили вонзить когти в племянника императора».

Imperial Herald: «Решение двадцатилетнего Адриана вступить в брак в столь юном возрасте для многих стало сюрпризом. Если он станет единственным из семьи Дюваль, у кого будут наследники, император Арисса и принцесса Айслинг окажутся в непростом положении, ведь у них нет супругов».

Тем временем корабли Nova Imperium участвуют в конфликте против Neo-Marlinists of Mudhrid. Претор Лео Магнус, глава службы безопасности, взаимодействует со службой внутренней безопасности Империи по вопросам антитеррористической разведки.

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Федерация начинает отслеживать террористическую деятельность

6 АПРЕЛЯ 3307

Разведывательная служба Федерации создала Бюро по отслеживанию террористической активности для проверки переписки между гражданами на наличие подозрительной деятельности.

Новое подразделение было создано после утверждения Конгрессом национального контртеррористического закона, который подготовил вице-президент Джером Арчер. Он обратился к СМИ со следующим заявлением:

«Благодаря БОТА мы сможем избежать повторения массовых убийств в том масштабе, который мы наблюдали недавно. Террористы NMLA и другие угрожающие обществу лица больше не скроются среди невинных граждан. Мы сможем быть уверены, что наши семьи в безопасности».

Заместитель директора Бетани Блейк, назначенная руководителем Бюро по отслеживанию террористической активности, объяснила принцип их работы:

«Новейшие сложные алгоритмы будут сканировать данные публичных и частных сетей на уровне всей системы. Любые подозрительные сообщения будут передаваться в региональный центр для проверки специально обученными следователями.

Хочу заметить, что отслеживаться будет только ограниченный круг данных, отобранный согласно строгим критериям. Наши оперативники смогут получить доступ только к информации, прошедшей несколько этапов обработки».

Теневой президент Винтерс и гражданские активисты выступили против, так как, по их мнению, деятельность подразделения нарушает право на неприкосновенность частной жизни. Однако президент Хадсон убежден, что только БОТА сможет справиться с террористической угрозой.

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Пробуждение Adamastor

8 АПРЕЛЯ 3307

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

Двухсотлетний корабль-призрак Adamastor, который находится в системе Chukchan 5 b, поймал загадочный зашифрованный сигнал. Это древнее судно было обнаружено в прошлом октябре, и его все еще исследуют специалисты из Alliance Salvage Guild. Вот выдержка из их отчета:

«Несколько месяцев назад мы вскрыли один из поврежденных грузовых отсеков Adamastor и обнаружили там коммуникационный маяк. Нам удалось включить его, но оказалось, что устройство никогда не использовалось и не содержит никаких данных.

Недавно этот маяк автоматически активировался и начал получать и передавать дальнобойный сигнал. Источник сообщения установить не удалось, но он определенно находится за пределами системы. Его содержание еще предстоит расшифровать».

Судно Adamastor пропало в 3111 году в результате инцидента, который можно считать первым в истории столкновением с таргоидами. В 3306 году оно появилось на радарах вновь, когда вошло в систему Chukchan на субсветовой скорости без каких-либо следов экипажа на борту.

В 3113 году выяснилось, что вместе с Adamastor исчез и его корабль-близнец Hesperus. Оба судна принадлежали корпорации Azimuth Biochemicals, которую вскоре поглотил конкурент под названием Pharmasapien. Об этих компаниях известно немногое, но, судя по всему, обе занимались ксенобиологическими исследованиями.

Новости сообществ и GalNET, изображение №6

Имперский сенатор посетил колонии марлинистов

9 АПРЕЛЯ 3307

Сенатор Лоркан Скордато отправился в колонии марлинистов для детального ознакомления с ситуацией в рамках имперских антитеррористических инициатив.

Imperial Herald получила разрешение на публикацию предварительного отчета об этой миссии:

«Несмотря на то что марлинисты еще недавно были бездомными беженцами, их сообщества демонстрируют впечатляющий уровень организации. Правительство придерживается республиканских взглядов, однако и имперская культура не забыта: многие граждане скучают по своим родным мирам.

Тем не менее положение колоний остается неустойчивым. Три из восьми занятых марлинистами систем сейчас находятся под контролем сторонних фракций. Если галактическое сообщество не окажет им помощь, дальнейшие потери неизбежны.

При упоминании NMLA незамедлительно следует единодушное возмущение и гнев. Из-за них марлинистов начали считать чудовищами, и услышать одобрение действий террористов из уст колонистов практически невозможно.

Парламент марлинистов невелик, но в нем представлены самые разные точки зрения. Первый министр Фэйрфакс сосредоточилась на объединении и выживании колонистов, Амрита Росс выступает за повторную интеграцию с Империей в будущем, а Аарон Уайт считает неомарлинизм вполне самостоятельным политическим движением при том условии, что дальнейшего насилия удастся избежать.

Всего несколько месяцев назад эти люди были обычными гражданами Империи, и это общее прошлое все еще объединяет нас. В целом я считаю марлинистов не противниками в борьбе против NMLA, а союзниками».

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

Фракция неомарлинистов потерпела поражение

8 АПРЕЛЯ 3307

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

Конфликт в системе Mudhrid закончился победой Epsilon Fornacis Empire Group над Neo-Marlinist Order of Mudhrid.

Причиной конфликта послужили сведения ОБТ о том, что фракция неомарлинистов оказывала транспортную и логистическую поддержку NMLA во время атак на девять космопортов.

Epsilon Fornacis Empire Group поблагодарила всех, кто внес свой вклад в эту победу. Пилоты могут забрать свои награды на Payne-Scott City в системе Mudhrid.

Ландграф Арастин Делакруа, глава Neo-Marlinist Order of Mudhrid, все еще остается на свободе. Ему удалось передать следующее сообщение:

«Храбрые воины, сражавшиеся за наше правое дело, могут получить свои награды на борту Steel Majesty. Еще наступит день, когда мы устроим революцию в Империи и свергнем Дювалей!».

Инспектор ОБТ Мара Клатт сообщила прессе:

«Мы одержали победу над NMLA и поняли основной метод их работы. Они обещают психически нестабильным и бесправным лидерам, таким, как ландграф Делакруа, что в случае победы их статус в новой республике повысится. Мы предполагаем, что в бомбардировках Альянса и Федерации принимали участие подобные им третьи стороны.

Наши агенты занимаются сбором информации, но уже сейчас известно, что связи NMLA гораздо масштабнее, чем мы могли себе представить».

Новости сообществ и GalNET, изображение №8

Поиски пропавшего гигантскогок корабля

Новости сообществ и GalNET, изображение №9

10 марта 3307 в Галнете, а позже и у нас появилось сообщение от детективов Wallglass Investigations Agency Эрика Гуннарсона и Франчески Вольф.

Они утверждали, что у корабля Adamastor, вернувшегося на автопилота в систему Chukchan, был корабль-близнец Hesperus, исчезнувший в 3113 году. Позавчера, 9 апреля, специалисты Alliance Salvage Guild получили сигнал предположительно от этого пропавшего корабля.

Новости сообществ и GalNET, изображение №10

Поиски в Taurus привели пилотов Rudi Raumkraut из Canonn Research и Nicou из RemlockFR в Taurus Dark Region UY-R b4-0, где он нашёл частный маяк. В нём, как и ожидалось, шифровка — ряд букв латиницей.

Новости сообществ и GalNET, изображение №12

Пока шифровальщики бились над шифром, пилот Peter_Quill легко догадался, что 1333 — это туманность NGC 1333, где в Perseus Dark Region LN-K B8-0 им был найден второй маяк.

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

Зная, что H1 — код, содержащий слово Taurus, шифровальщик Jan Doncaster выяснил, что шифровку надо сместить на 21 символ и записать кусками по 5. Тут же выяснилось, что сместить на 21 символ вперёд = это 5 символов назад, то есть… -Е (см. самую первую шифровку).

Новости сообществ и GalNET, изображение №14

Аналогичные действия по разделению шифровки на 8 столбцов и смещению шифровки на 8 символов вперёд (+H), но по отношению к H2, дали NGC (1333 добавили позже). Из H3 же было добыто слово California. Естественно, речь про туманность. Поиски продолжаются там.

Новости сообществ и GalNET, изображение №15

Новости альфа-версии Одиссеи

Новости сообществ и GalNET, изображение №16

В новой фазе доступную для игроков сферу расширили до 20 светолет, и вот уже на разных планетах пилоты начали обнаруживать новые, ранее не встречавшиеся формы жизни. Плагин Триумвират и Canonn внезапно среагировал на них, что вызвало кучу внутренних багов на стороне базы данных — их обновляют с учётом новой ситуации.

Новости сообществ и GalNET, изображение №19

Новых ТРП, обещанных Ямиксом, конечно же, не завезли, а вот покататься на старых — уже вполне возможно. Также возможно и купить свой корабль — для этого надо обратиться к продавцу, пройти обучение, но на моменте, где требуется прыгнуть в систему — пропустить обучение, экзамен всё равно засчитается. Кстати, текстуры кораблей несколько поменяли, так что придётся привыкать.

Новости сообществ и GalNET, изображение №20

Боевая составляющая оказалась довольно занятной. Наиболее эффективным вооружением, по многочисленным тестам, были признаны убойные плазменные винтовки и пистолеты, они способны сносить и щиты, и наносить прямой урон по телу противника, оперативно завершая бой вашей победой.

Плазменная винтовка оказалась чрезвычайно практичной — три точных выстрела уничтожат любого, даже самого бронированного и умелого пехотинца. Вероятно, это приведёт к некоторому дисбалансу — если в Фазе 1 кинетика и лазеры отлично дополняли друг друга, то плазма и ракетница, в текущем виде, намного лучше.

Однако, так как плазменное оружие оказалось в руках редакции по причине бага на стороне игры, возможен итоговый ребаланс и ухудшение характеристик этого типа вооружения.

Кстати, при попадании плазмы в такси Apex, пилот этого такси обижается и улетает, вам возвращают деньги.

Полезным в бою инструментом редакции показался и постановщик щита. Это устройство, при активации, создает над игроком купол щита, поглощающий урон противника и дающий существенное тактическое преимущество.

Скриншоты CPT Automatic System
Скриншоты CPT Automatic System

Кроме того, у некоторых NPC были замечены не только прекрасные русские голоса, но и любопытные костюмы, собранные из элементов от разных производителей. Будет ли такое доступно для пилотов — вопрос интересный, надо ли оно пилотам — вопрос дискуссионный.

Новости сообществ и GalNET, изображение №24

Наконец, по многочисленным просьбам пилотов управляемость ТРП откатили до версии Горизонтов. Да-да, теперь все как прежде, ТРП слабоуправляем.

Новости сообществ и GalNET, изображение №25

Обращение редакции

Новости сообществ и GalNET, изображение №26

Уважаемые пилоты!

Наш технический отдел подготовил к полноценной работе автоматизированную систему по сбору и ретрансляции свежих статей GalNET на русском языке в режиме реального времени с баз Frontier Developments (по согласованию с разработчиками).

Эта система протестирована и успешно функционирует. Она непрерывно запрашивает свежие новости вместе со всей сопутствующей информацией, а затем, транслирует в нашу новостную ленту и на все подписанные дискорды. Система базируется на нашем собственном серверном кластере.

Все желающие, могут зайти в наш дискорд, в канал #cec_news и нажать в его заголовке кнопку «Подписаться», а затем, выбрать свой сервер и конкретный канал, куда будет приходить вся публикуемая в нашей новостной ленте информация (включая русскоязычный официальный GalNET). Для этого не потребуется проходить регистрацию у нас или запрашивать какие-то роли, достаточно войти и подписаться.

Отдельно подчеркиваем, что система не требует установки на ваши сервера каких-либо ботов и стороннего ПО, подписка на наш новостной канал происходит стандартными средствами дискорда, следовательно, безопасность ваших серверов нисколько не будет затронута, а информационное наполнение окажется лучше.

На текущий момент, на нашу новостную ленту уже подписано более 26 различных дискордов и это число продолжает расти.

Будем рады новым читателям и гостям главного независимого новостного ресурса русскоязычного сегмента Elite: Dangerous!

Новости сообществ и GalNET, изображение №28
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Вышло дополнение к Hearthstone

Вышло дополнение к Hearthstone

Очередное забористое обновление к карточной игре Hearthstone "Злачный Город Прибамбаск" вышло довольно забористым Дополнение добавляет три новые фракции к которым можно примкнуть вступив в их фракцию определенным героем. Добавлены 132 новые карты +3 уникальные и новые задания за фракции. 3...

Star Wars Rogue One: Scarif Трейлер, геймплей

Уже сегодня в полночь по Российскому времени стартуют продажи последнего DLC Scarif к фильму Star Wars Rogue One. (Звёздные Войны: Изгой. История) Тем не менее на Youtube уже появились первые видео геймплея нового режима, в котором необходимо проникнуть на планету, забрать чертежи и удрать...

TitanFall 2 за полтора часа

TitanFall 2 за полтора часа

Пилот Титана прошёл всю игру за 98 минут! Пользователь Youtube под ником DraQu (специализирующийся на прохождении по быстрому) выложил ролик, в котором прошёл Titanfall 2 за один час, 38 минут и 58 секунд. https://youtu.be/o-mfYZ_rA9E Чем поставил абсолютный рекорд на...