Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal164

Новости GaLNET

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

Возобновление избирательных кампаний в Альянсе

10 МАЯ 3307

27 мая состоятся выборы премьер-министра Альянса, которые были отложены из-за галактического саммита.

Политический обозреватель Alliance Tribune Ваня Дрисколл сообщила следующее:

«Из-за решения премьер-министра Эдмунда Мэйхона отложить выборы на три месяца начались беспорядки и массовые протесты. Это могло негативно отразиться на его кампании по переизбранию на пост главы правительства на второй шестилетний срок.

Теперь становится очевидным, что Мэйхон уделял первостепенное внимание «Договору Сириуса«, согласно которому сверхдержавы должны были объединиться против угрозы таргоидов. К сожалению, договор так и не был согласован из-за террористической атаки «Девятерых мучеников» и преждевременного завершения галактического саммита.

Хотя за кресло премьер-министра борется несколько кандидатов, у Мэйхона есть только один настоящий соперник – советник Накато Кейн. Она открыто критиковала его экспансионистскую политику и заручилась поддержкой общественности благодаря активному развитию торговли между системами Альянса.

Голоса выборщиков будут отданы членам Ассамблеи Альянса, которые будут принимать решения, основываясь на общественном мнении в их избирательных округах. До сих пор ни одному премьер-министру не удавалось переизбраться на второй срок. Время покажет, будет ли избрана Кейн или же Мэйхон станет исключением».

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Конфликт в системе Paresa может привести к войне между сверхдержавами

11 МАЯ 3307

Из-за военных действий в системе Paresa у многих появились опасения, что Империя и Федерация могут начать полномасштабную войну. Эта ситуация была освещена в средствах массовой информации.

Imperial Herald:

«Возможно, Адриан и считается паршивой овцой семейства Дюваль, но если в его смерти будет виновна Федерация, отмщение его гибели станет вопросом чести. В настоящий момент командование имперского флота ведет активную мобилизацию и ожидает дальнейших приказов императора».

Federal Times:

«Доказательства того, что Nova Imperium занимались организацией атак на космопорты, довольно убедительны, но они нуждаются в тщательной проверке. Возможно ли, что NMLA сумели настолько правдоподобно подделать приказы Адриана Дюваля?»

Eye on Achenar:

«Нападение на Дюваля – это нападение на каждого из нас, даже если он и правда окажется террористом. Как смеют эти федералы судить наших преступников за нас?!»

Sol Today:

«Сотни тысяч убитых граждан, полмиллиона раненых… Наш народ жаждет справедливого возмездия. Но имперцев, как обычно, заботит только потворство их монархам».

Paresa News Network:

«С началом полномасштабных сражений в нашей системе резко увеличилось число погибших. Жители системы Paresa боятся того, что их завоюет Федерация. Можем ли мы полагаться на то, что Империя защитит нас?»

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Nova Imperium празднует победу над Федерацией

13 МАЯ 3307

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов

Конфликт в системе Paresa был исчерпан: Nova Imperium одержали победу над фракцией Федерации League of Mandu.

Император Адриан Дюваль стал главной мишенью после обвинений в руководстве военизированной группировки NMLA. Он выступил с публичным заявлением:

«Эта нелегкая победа – великая заслуга всех, кто сражался с нами против вторжения Федерации. Заносчивость федералов в очередной раз доказала нам, что Империя должна держаться подальше от других сверхдержав, но Nova Imperium продолжит борьбу с терроризмом. Мементо Мордантикус

Посол дипломатического корпуса Федерации Кэтрин Карлайл сделала следующее заявление:

«Мы благодарим наших посредников за усердие, проявленное в борьбе с NMLA, однако мы признаем, что League of Mandu действовали поспешно и должны в кратчайшие сроки покинуть космическое пространство Империи».

Пилоты, сражавшиеся за Nova Imperium, могут забрать свои награды на станции Dyson City в системе Paresa. Пилоты, сражавшиеся за League of Mandu, могут забрать свои награды на Harmony’s Shield в системе Paresa.

Новости сообществ и GalNET, изображение №6

Масштабное нападение таргоидов – объявлена чрезвычайная ситуация

13 МАЯ 3307

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов

Войска таргоидов вторглись в систему Delphi, а также в несколько других систем в туманностях Калифорния, Угольный мешок и Плеяды.

Разведчики и перехватчики таргоидов в больших количествах были замечены и в множестве других систем. Организация Aegis мобилизовала все доступные силы и обратилась за помощью к антиинопланетным эскадрильям и независимым пилотам для борьбы с таргоидами.

В рамках недавней исследовательской программы Aegis в систему Delphi было доставлено множество артефактов Стражей. Профессор Альба Тесро предполагает, что система Delphi могла стать мишенью из-за хорошо известной неприязни таргоидов к технологиям Стражей.

Два космопорта, недавно построенных синдикатом Kumo Crew, а именно California Freeport в системе HIP 18390 и Fort Xeno в системе HIP 62154, понесли серьезный ущерб после нападения. Архонт Делен, военачальник синдиката, заявил следующее:

«Я не позволю мерзким пришельцам разрушить то, что мы только что построили. Мы должны преподать такой урок, который смогут понять даже эти существа!»

Попавшие под атаку станции обратились к галактическому сообществу с просьбой помочь с эвакуацией населения.

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

Граждане Федерации одобряют правительственную слежку

14 МАЯ 3307

Бюро по отслеживанию террористической активности, занимающееся проверкой личной переписки граждан Федерации, получило поддержку от галактического сообщества.

Оглушительный успех кампании президента Хадсона по сбору дополнительных данных позволил БОТА расширить диапазон наблюдения.

Заместитель директора разведывательной службы Федерации Бетани Блейк заявила следующее: «Теперь мы можем незаметно сканировать все частные и общественные коммуникационные сети систем Федерации. В результате число задержаний увеличилось, а несколько организованных преступных групп были успешно ликвидированы».

Усилия теневого президента Винтерс по распространению методов защиты от слежки БОТА вызвали большой отклик в обществе, но поддержка кампании Хадсона оказалась намного масштабнее. Правительство Федерации восприняло это как согласие со стороны граждан на дальнейшее развитие и расширение инициативы.

Рианнон Грейди, руководитель организации «Правозащитник», сообщила прессе следующее:

«РСФ не считает деятельность подавляющего большинства граждан подозрительной, так что люди слабо понимают, что именно они потеряли. Тем не менее история учит нас, что отдать свободу гораздо проще, чем вернуть ее. Еще немного, и Федерация станет межзвездным полицейским государством, где не существует прав личности».

Новости сообществ и GalNET, изображение №8
Новости сообществ и GalNET, изображение №9

Новости Одиссеи

Новости сообществ и GalNET, изображение №10

В связи с выходом Одисссеи c 17 числа в понедельник в 10 утра по Москве отключат серверы, но скучать в ожидании долгожданного патча не приходится.

В этот раз поводом для всеобщего обсуждения стала очередная порция ответов разработчиков, посвящённая как многострадальным консолям, так и «не-одесситам» — пилотам, остающимся на Горизонтах.

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Приветствуем, командиры,

Мы надеемся, что вам понравилась недавняя альфа-версия Elite Dangerous для ПК: Odyssey!

Еще раз благодарим вас за отзывы и предложения, которые будут иметь долгосрочное влияние на всех пилотов. Это все только начало для Odyssey.

После запуска игры, который состоится 19 мая, мы продолжим настраивать и балансировать игру в соответствии с вашим пожеланиями, как мы это делали в прошлом.

Новости сообществ и GalNET, изображение №12

Мы знаем, что у сообщества все еще есть ряд вопросов, и сегодня мы хотели бы предоставить больше информации об общей галактике Elite Dangerous: Odyssey и Elite Dangerous: Horizons.

С запуском обновления на PC:

Все игроки Elite Dangerous: Odyssey получат доступ к новым возможностям, включая улучшения планет, улучшенное освещение и текстуры. Различия будут заключаться в том, что игроки Elite Dangerous: Horizons не смогут участвовать в одной игровой сессии с игроками Odyssey. Однако владельцы Odyssey смогут разделить сессию и играть с игроками Horizons, запустив игру в режиме Horizons — хотя в этом случае они временно лишатся доступа к новым возможностям Odyssey.

Запуск обновления на консолях и дальнейшие планы:

С запуском на консолях, мы планируем обновить Elite Dangerous и на всех остальных платформах (PC/PlayStation/Xbox), чтобы игроки Odyssey и Horizons могли воссоединиться и играть вместе с другими пользователями на соответствующей платформе.

Все игроки Horizons также получат новые графические обновления, включая новые планетарные технологии, освещение и органику, бесплатно, но не смогут выйти пешком или войти в атмосферу, как это можно будет сделать в Odyssey.

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, оставляйте их в теме ниже (https://forums.frontier.co.uk/threads/horizons-odysse..), и мы ответим на них так быстро, как только сможем!»

o7

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

Как вы могли понять, некоторое время будут существовать две параллельные Галактики: Одиссейная и Горизонтная. Различия между ними будут, как минимум, в генераторе планет, что приводит к гипотетической ситуации, когда на одной и той же планете, в одной и той же точке, будут различные формы жизни. Как долго — неизвестно, разработчики надеются успеть к осени. После этого, Горизонтные игроки смогут летать вместе с игроками Одиссеи в поисках новых красивых рассветов, но не смогут, например, сопровождать их пешком.

Новости сообществ и GalNET, изображение №14

Это, конечно же, вызвало некоторое непонимание игроков. Будет ли, например, разный БГС, переедут ли поселения и сюжетно важные локации вроде знаменитой Dav’s Hope? И если за БГС не придётся волноваться, то с поселениями и локациями не так всё очевидно.

Очевидно, однако, что «переедут» локации Crystalline Shards. Напомним, что в рамках 4 фазы, когда пузырь был ограничен лишь 50 световыми годами, обычно пилотам не удавалось вырваться из него. Тем не менее, исключения из-за багов всегда были, и, например, пилоту Bethran удалось проверить одну локацию и убедиться, что если в Горизонтах все кристаллы лежали в одном плотном «лесу», то в Одиссее они… лишь существуют, как биологических сигнал, но точно не на том же месте.

Поиски были прерваны разработчиками, вернувшими пилота на место в Пузырь, но ценные сведения ушли через Elite Week по всяким разнообразным исследовательским сообществам. Многие из них перенаправили свои флотоносцы с целью помочь бережливым пилотам затариться ценными материалами перед обновлением.

Материалы могут быть найдены на следующих планетах:HIP 36601 C 1 a : Полоний
HIP 36601 C 1 d : Рутений
HIP 36601 C 3 b : Теллур
HIP 36601 C 5 a : Технеций
Outotz LS-K D8-3 B 5 c : Сурьма
Outotz LS-K D8-3 B 5 a : Иттрий

На самом деле эти локации будут существовать в горизонтах примерно до осени, так что излишне торопиться не стоит
На самом деле эти локации будут существовать в горизонтах примерно до осени, так что излишне торопиться не стоит

Вторая волна паники пришла со стороны программистов EDCD, которые не совсем поняли, как им поддерживать одновременно две галактики своей экосистемой сайтов. Также их удивило, что о двух галактиках сообщили лишь за неделю до обновы — т.е. сделать две базы данных и не-глючную «переключалку» они не успевают. Для понимания, запись в журнале что у одесситов, что у горизонтных, выглядит одинаково, так что сделать автоматическую «переключалку» — та ещё задачка, особенно, если делать её бесплатно в свободное от работы время.

Весьма вероятно, что индикаторы обнаружения геологии и биологии на планетах в плагинах будут, мягко скажем, нагло врать, а Патруль посылать вас за несколько тысяч световых лет в никуда — если Canonn не поправят свои базы. Так что не выключайте плагин, следите за новостями и автообновлениями, пожалуйста.

Наконец, самые деморализованные игроки опубликовали инструкцию по рефанду предзаказов. Остальные же, негодуют в комментариях, зачем такие крайние меры, когда куда эффективнее общаться на форумах.

Новости сообществ и GalNET, изображение №16

Все о Таргоидах

Новости сообществ и GalNET, изображение №17

Frontier Developments опубликовали в своём аккаунте Твиттера сообщение о присутствии Таргоидов в семи системах Плеяд и туманности Угольный мешок.

Примечательно, что к сообщению приложен скриншот с неким кодом на нем.

Код был успешно расшифрован. Впрочем, шифр простой, надо лишь перевести цифры с плаката из HEX в ASCII.

Цифры с плаката:

52 65 61 63 74 20 72 65 61 63 74 20 72 65 61 63 74 2E 20 54 68 61 74 27 73 20 61 6C 6C 20 41 65 67 69 73 20 65 76 65 72 20 64 6F 2E 20 57 65 20 6E 65 65 64 20 61 20 73 6F 6C 75 74 69 6F 6E 21 2D 2D 20 53 61 6C 76 61 74 69 6F 6E

Текст послания гласит:

React react react. That’s all Aegis ever do. We need a solution!— Salvation

Помимо этого, поступило сообщение о возобновлении активности Таргоидов в семи системах Плеяд и туманности Угольный мешок.

Новости сообществ и GalNET, изображение №18

Donar’s Oak — Delphi
Arc’s Faith — HR 1183
Artemis Lodge — Celaeno
Cyllene Orbital — Atlas
Corrigan Terminal — Pleiades Sector HR-W d1-74
Bering port — Coalsack Sector KN-S b4-9
Fort Xeno — HIP 62154
Cole Point — Coalsack Sector VU-O b6-6
Betancourt Base — Musca Dark Region PJ-P b6-1
California Freeport — HIP 18390

С данных космопортов необходимо вывозить беженцев, для чего вам потребуется корабль побольше, забитый каютами эконом-класса. За выполнение большого количества миссий вам могут приходить дополнительные сообщения с кодовым словом «Отключить подсказки», очень просим сообщать о таковых нам.

Новости сообществ и GalNET, изображение №19

Подтвержденные целевые системы в порядке приоритета защиты.

Pleiades Nebula

Celaeno
Atlas
HR 1183
Delphi (Pleiades Sector IR-W d1-55)
Pleiades Sector HR-W d1-74

Coalsack Nebula

Musca Dark Region PJ-B b6-1
Coalsack Sector VU-O b6-6
Coalsack Sector KN-S b4-9
HIP 62154

California Nebula

HIP 18390

Новости сообществ и GalNET, изображение №20

Есть у меня два корабля,
Они верой и правдой мне служат,
Имена на бортах одному из них «Страх»
А его сотоварищу «Ужас».

Нет на свете прочней с федеральных верфей
Корпусов композитных с вольфрамом,
Ими рвут черноту для прыжка в пустоту
От смещения в гипере рамы.

Пусть не вышли щитом — сила этих в другом,
Хоть не каждый противник узнает,
Что «утюг» может бить, показав свою прыть,
И порой это больно бывает.

Мы на каждой войне видим много вполне
Этих доблестных рыцарей ночи,
Призматический щит слишком часто трещит
От таранов их дьявольски точных.

Эффективность в бою они четко свою
Показали в конфликтах планетных,
Но использовать их полагаю в других —
Против нечисти инопланетной.

Что летает быстрей кормой жесткой своей
И зовется по типу же ФАСом
Укреплю на пять гаек против гадостных стаек,
Чтоб поддать алиенам авансом.

Гадают ромашки мне с финальной отмашки:
Люблю? Нелюблю? Поцелую?
Сорву им лепестки и пущу на носки,
Да и сердце потом атакую.

Ганшип же ужасный, но в целом прекрасный
Получит ракет батарею,
Чтоб помнили все во всей жуткой красе
Атаку по Ноли Релею!

КМДР EG Pilots Dale Houston [Alex Avialetuchka]

Новости сообществ и GalNET, изображение №21

Обращение редакции

Уважаемые пилоты и читатели!

Мы отмечаем появление ряда сомнительных и спекулятивных инициатив от ряда пилотов, чьи интересы сосредоточены на деструктивных аспектах игры.

Среди их предложений вновь появляется очередная попытка протащить, так называемый, «опен-онли» или «праильный» BGS в ущерб остальным режимам и личному выбору игровых режимов игроками. По всей видимости, сейчас это обусловлено попыткой вернуть поток новичков в охотничьи угодья агрессивных игроков (чит. ганкеров).

Ранее такие предложения пытались забрасывать через срез BGS, сейчас пытаются через срез Power Play.

Как неоднократно отмечали разработчики, все работает как задумано, следовательно, эти инициативы носят крайне сомнительный характер.

Призываем вас внимательно относиться к сомнительным вбросам.

Новости сообществ и GalNET, изображение №22
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Mass Effect — всё. Или нет?

Mass Effect - всё. Или нет?

На днях была информация о том что патчей и дополнений на MEA можно не ждать. После того как часть сотрудников раскидали по другим проектами вообщем то ожидаемая новость. Но то был разработчик разработчик сказавший своё мнение в твиттере. На официальной же странице по игре пока никаких новостей...

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Новости GaLNeT 29 ИЮНЯ 3305 Глава Red Family сдалась в руки властей Ян Сандовал, известная тем, что помогла основать печально известный наркокартель Red Family, неожиданно сдалась в руки представителей разведывательной службы Федерации. Вкратце об этом поведала исполнительный...

Dead Rising 4 некоторое время будет эксклюзивом для Xbox One и Windows 10

Dead Rising 4 некоторое время будет эксклюзивом для Xbox One и Windows 10

На выставке E3 был показан интересный трейлер Dead Rising 4. Во время презентации Microsoft уточнила что игра выйдет в декабре 2016 года и будет эксклюзивом для Xbox one и Windows 10. https://youtu.be/GT3cb3f5pM0 В 4-ой части игры предстоит играть за уже знакомого нам Френка который...