Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal172

Информация от 26.06— 03.07.3307. Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены штатными пилотами фракции и независимыми командирами.

ВНИМАНИЕ! В связи с переходом работ по подготовке фракционной информационной экосистемы в активную фазу и переброске сил на создание платформы «сервер-сайт-плагин-дискорд», периодика выхода новостей может меняться.

Новости сообществ и GalNET, изображение №1
Новости сообществ и GalNET, изображение №2

Новости GaLNET

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

Сенат Империи рассматривает вопрос дипломатии с марлинистами

28 ИЮНЯ 3307

Сенатор Лоркан Скордато предложил Империи официально открыть дипломатические отношения с марлинистскими колониями.

Восемь систем населены бывшими гражданами Империи, бежавшими из-за преследований за свои марлинистские убеждения, пропагандирующие демократическое представительство.

Вернувшись после завершения миссии по установлению фактов в колониях, сенатор Скордато сообщил Сенату:

«Марлинистское сообщество в первую очередь нацелено на мирное сосуществование с Империей, а не на попытки реформировать республику Achenar. И теперь, когда министр Аарон Уайт выступает от имени неомарлинистов, у нас есть возможность предотвратить дальнейшие экстремистские действия с помощью дипломатии».

Хотя некоторые сенаторы согласились с этим, другие, такие как Дентон Патреус, подчеркнули:

«По соображениям чести и принципа Империя не ведет переговоров с террористами».

Несколько новостных изданий отметили, что и Альянс и Федерация рассматривают возможность открытия официальных дипломатических каналов с колониями марлинистов. Аналогичные дебаты прошли в Ассамблее и конгрессе по поводу принятия политического крыла NMLA.

Первый министр Дженна Фэйрфакс неоднократно призывала реформаторскую партию марлинистов прекратить представлять интересы неомарлинистов. Однако она также объявила о планах создания марлинистского эквивалента Имперского дипломатического корпуса, который будет выполнять посольские обязанности.

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Четыре системы Федерации провозглашают независимость

29 ИЮНЯ 3307

Фракция Azaladshu Free, контролирующая четыре системы, разорвала связи с Федерацией в знак протеста против наблюдения за гражданским населением.

Неожиданное заявление последовало за выборами нового руководства Azaladshu Free, которая контролирует системы Azaladshu, LFT 824, LHS 277 и LTT 3919.

Мэр Констанца Ногуэра объявила:

«Федерация стала коррумпированным, авторитарным и не заслуживающим доверия механизмом. В частности, нельзя мириться с законами о государственной слежке за невинными людьми. Отныне мы будем управлять подконтрольными системами как независимая суверенная нация».

Политические обозреватели считают, что некоторые другие фракции Федерации также планируют провозгласить независимость. Все они находятся в сфере влияния теневого президента Фелиции Винтерс, хотя она публично отказалась от какой-либо поддержки этих действий.

Конгресс заявил, что отделение является незаконным в соответствии с Соглашением Федераций и приказал Azaladshu Free сохранять обычный членский статус. Федеральный флот и другие военные организации приведены в состояние боевой готовности.

Президент Хадсон резко отреагировал, заявив:

«Такие действия преступного характера лишь доказывают, что для поддержания порядка необходимо Бюро по отслеживанию террористической активности».

Теневой президент Винтерс в ответ заявила:

«Лишение наших граждан права на частную жизнь и есть причина восстания, а не решение проблемы».

Aegis can't save Sol, only I can
Aegis can’t save Sol, only I can

Salvation обгоняет Aegis в получении артефактов Стражей

01 ИЮЛЯ 3307

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов

Завершились конкурирующие кампании Aegis Research и Taurus Mining Ventures по доставке в системе PMD2009 48.

Артефакты Стражей были доставлены на гигантский корабль Glorious Prospect, контракт с которым был заключен от имени анонима Salvation, в большем количестве, чем на гигантский корабль Archimedes, принадлежащий Aegis.

Пейшенс Миддлтон поздравила тех, кто поддержал Taurus Mining Ventures:

«Это явная демонстрация веры в благородные цели Salvation. Как дополнительное подтверждение нашей преданности этим целям мы рады предложить 75% самых активных участников специальное осколочное орудие Стражей (исправленное), класс 2».

Федерация пилотов предупредила о том, что любые корабельные модули, предлагаемые Taurus Mining Ventures, будут автоматически помечены как разыскиваемые и потребуют дополнительных затрат на «очистку» перед установкой.

Short-range, only 8500 m
Short-range, only 8500 m

Сражение Федерации с независимыми войсками в системе Azaladshu

01 ИЮЛЯ 3307

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов

Различные системы Федерации недавно объявили о своей независимости, что привело к конфликту между фракциями Azaladshu Free и Neche Inc.

Причиной тому послужило отделение Azaladshu Free от Федерации, в результате чего системы Azaladshu, LFT 824, LHS 277 и LTT 3919 стали независимыми. Фракция усердно противостоит попыткам правительства прослушивать личные каналы связи граждан Федерации.

Готовы объявить о своей независимости и следующие фракции Федерации: Coalition of Uteran, Lp 726-6 Free и Gluscap Labour. Все они внимательно наблюдают за ситуацией в Azaladshu и раздумывают, какие действия предпринять.

Мэр Констанца Ногуэра, лидер Azaladshu Free, сделала следующее заявление:

«Мы отказываемся принимать драконовские законы Федерации, попирающие тайну частной жизни. Я призываю всех сторонников независимости сразиться за свой суверенитет!»

Сразу после этого последовала реакция президента Закари Хадсона:

«Azaladshu Free нарушили Соглашение Федераций, поэтому у меня нет иного выбора, кроме как приказать Neche Inc атаковать этих преступников. Мы давно подозревали, что подобная ситуация может произойти, и передислоцировали в систему гигантский корабль Fortress Liberty, который поможет вернуть ее в лоно Федерации».

Конгресс также обрушился с критикой на теневого президента Фелицию Винтерс – отделение произошло в сфере ее влияния. Она заявила в ответ, что не поддерживает бунты, однако считает деятельность бюро по отслеживанию террористической активности неконституционной.

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

Кланы Dredger прибыли в Kumo City

02 ИЮЛЯ 3307

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов

Дражник Blue Viper Club прибыл в систему Pegasi Sector PN-T C3-14. Вероятно, он связан с синдикатом Kumo Crew.

Крупный крейсер класса Dredger остановился у Kumo City, одного из пяти космопортов, не так давно построенных пиратским лидером Архонтом Деленом.

Кланы Dredger – это кочевые сообщества, путешествующие по окраинам цивилизованного мира. Их древние корабли редко появляются в освоенном космосе. Пилотам, пролетающим в Pegasi Sector PN-T C3-14, направлено предупреждение о необходимости держаться на безопасном расстоянии от дражника.

Франческа Вольф из Wallglass Investigations Agency поделилась своими наблюдениями:

«Blue Viper Club – племя, которое яростно борется за свою независимость. Репутация у них не самая светлая. Кланы Dredger обычно зарабатывают на жизнь сбором материалов и спасением имущества, однако замечены они и за преступной деятельностью – торговлей наркотиками и нападением на станции.

В распоряжении клана имеется несколько дражников, однако они никогда ранее не входили в обитаемые системы. С местными фракциями и службами безопасности в конфликт они не вступали. Были зафиксированы перелеты пассажирских шаттлов без опознавательных знаков к дражнику и от него. Неужели Blue Viper Club и Kumo Crew собираются заключить пиратский союз? Или Архонт Делен хочет распространить свое влияние на кланы Dredger? Может, они доставили ему какую-то ценность, обнаруженную в дальнем космосе?»

Новости сообществ и GalNET, изображение №8
Новости сообществ и GalNET, изображение №9

Обновление Одиссеи и не только

Очередное обновление Одиссеи принесло, как это не странно, не только лишь баги. FPS на станции удалось приподнять, причём выкручивание добавленной в обновлении поддержки FFX на максимум существенно помогает поправить снижение качества от урезания суперсэмплинга.

Новости сообществ и GalNET, изображение №10

Также рекомендуем вот такие способы поднятия FPS .

Наконец-то стали показывать проценты щита. Да, не без багов, но всё равно лучше, чем пытаться визуально различать все 50 оттенков голубого.

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Исправили освещение. Впрочем, работы ещё предстоит много, и бьющие прямо в глаза сигнальные лампочки приборной панели Фантома с этим тоже согласны.

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

Починили инженера Yarden Bond. Он уже рассылает приглашения тем, кого пригласили.

Улучшили миссии, теперь ими можно делиться с товарищами. Впрочем, сами миссии иногда багуются. Также перебалансировали их влияние на БГС — теперь «одесситы» не получают весомого преимущества, обваливая влияние рейдами баз. Улучшили и оповещение о БГС — теперь информация о влиянии в системах обновляется для всей фракции в целом, а не по каждой системе в отдельности, что причиняло нам определённые неудобства.

Новости сообществ и GalNET, изображение №14

Наконец, на недавнем стриме Фронтиры пообещали следить за каждым вкладом каждого командира в его движении по официальному сюжету. Как моральный выбор каждого из нас повлияет на Галактику и нашу судьбу — непонятно, но, полагаем, к словам Артура Толми (ответственного за сюжет) стоит прислушаться.

Кстати, немногие знают, но бортовой номер сюжетно важного корабля «Гесперус» — H002255, соответствует каталожному номеру медицинского вещества, известного, как «Гесперидин». И это не совпадение, и даже не шутка.

Новости сообществ и GalNET, изображение №15
Новости сообществ и GalNET, изображение №16

Новости исследований

Новости сообществ и GalNET, изображение №17

Экспедиция Artemis Corporation «First Football», о которой мы не могли найти существенных подробностей (и нет, в EDSM другая экспедиция стем же названием, а Artemis Biological Survey — это ещё другая экспедиция, не связанная с этими двумя), радует нас не только путаницей в названии и отсутсвием каких-либо сведений о ней на форумах и EDSM. Как обычно, кто-то из вожатых экспедиции по имени Rythmus Blaster, по его словам, отстал от флотоносца, и случайно оказался в Kyloagh PE-G d11-86.

Это в 4.4 тысячи светолет южнее Центра
Это в 4.4 тысячи светолет южнее Центра

Там он обнаружил довольно крупную систему в 61 небесное тело, причём с водным миром и терраформируемой планетой, но самое интересное, на этих планетах суммарно оказалось 112 биологических «сигналов» — по 7 и иногда более различных видов на 11 планетах.

Новости сообществ и GalNET, изображение №19

Для максимального веселья из-за, предположительно, бага на планете 1 каким-то образом оказался Таргоидский сенсор. Фото-подтверждения прилагаются.

Новости сообществ и GalNET, изображение №20

Для тех, кто поедет туда на корабле-носителе, указываем ближайшее возможное место заправки (двойной тритиевый хотспот) в Kyloagh WK-T b47-8 у планеты, кто бы мог подумать, 1Впрочем, лететь поглазеть только на сенсор можно и в другие места — например, в Tyreangie EI-Q d6-4 B 1, о которой нам посредством плагина сообщил один из лучших исследователей ICU КМДР ShadowNUAR.

Новости сообществ и GalNET, изображение №24

Пилот WESTBOUND обнаружил новый рекорд самой «тяжёлой» и притом пригодной для посадки (если осмелитесь) планеты — теперь это Hypiae Aurb AA-A g588 A 1 с гравитацией в 11.6g. Не забудьте мощные щиты, мощные двигатели, проинженерить корпус в жир и сдать данные заранее на чьём-нибудь корабле-носителе — последнее даст вам и немного денег на покрытие страховки.

Новости сообществ и GalNET, изображение №25

Гоночный триатлон

Новости сообществ и GalNET, изображение №26

Знаменитый не только среди англоязычного сообщества Buckyball Racing Club приглашает всех желающих на очередные гонки с 3 по 11 июля. Кстати, поучаствовать в ней могут не только «одесситы», хотя всё же их версия гонки будет повеселее.

Новости сообществ и GalNET, изображение №27

Место действия — космопорт The Rheen Haven на планете Kremavi A 3 — место, где никогда не заходит солнце. За красивую локацию стоит поблагодарить Cmdr Rheeney из Buur Pit. Вы паркуете свой Keelback за 5 км (ровно) от порта и ставите свой ТРП на 200 м впереди него, затем возвращаясь на корабль для фотофиксации времени старта:

Новости сообществ и GalNET, изображение №28

Далее вы прибегаете в ТРП, гоните вперёд и фотографируете момент проезда через вход/въезд космопорта, будучи внутри туннеля. Возвращаетесь на корабль, залезаете в свой истребитель и снова пролетаете через туннель, сфотографировав момент въезда и выезда из туннеля (корабль висит на месте). Возвращаетесь на висящий ровно корабль, пролетаете через туннель (снова фото входа и выхода). Паркуетесь на стыковочной площадке, снова фото. Результаты (альбом imgur) заливаете по ссылке в соответствующем посте.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Combo Breaker стримит Mass Effect Andromeda

Combo Breaker стримит Mass Effect Andromeda

https://youtu.be/EBn7nsWx5o0 Стримят на PS4 Pro

Elite Dangerous: Обновление 15.07.2020

Elite Dangerous: Обновление 15.07.2020

Источник: https://vk.com/elite_dangerous_ru Машинный перевод: Приветствуем командиров, Этот патч приносит ряд исправлений ошибок и информацию по некоторым известным проблемам. Ожидается, что патч выйдет в эфир в 13:00 МСК (10:00 UTC) в среду, 15 июля, с минимальным временем простоя...

Вышло обновление Star Conflict

Вышло обновление Star Conflict

На серверы Star Conflict вышло обновление, в котором разработчики заметно изменили баланс сил.Обновление по большей части посвятили ребалансу модулей и оружия, Проектор «T'Har'Ok» теперь наносит заметно меньше урона, плюс ко всему скорость медленных зарядов стала ещё меньше. Кристалы наоборот...