Конгресс сегодня: голосование о кандидатуре посла в Шианской империи

Источник: https://dtf.ru

Конгресс ОЗИ(399)

2951-17-08 СЗВ (Стандартное Земное Время)
Автозапись заседания
Проверено и принято — Архивист Йейтс (#57573BDF)
2951-17-08_16:40 — Начинается отрывок стенограммы

СПИКЕР МАРШАЛЛ МАДРИГАЛ (У-Борея-Сист. Магнус): Дамы и господа, пожалуйста, присаживайтесь. Нам еще многое предстоит обсудить. Осталось три сенатора, которые хотели бы высказаться относительно кандидатуры Ньяхуаонга Т.Йи (Nyahouaōng T.yi) на должность нового посла Объединенной Земной Империи в Империи Шиан, прежде чем мы перейдем к голосованию.

Приглашаем сенатора Миру Нго (Mira Ngo) с Терры (Terra). Вам слово.

СЕНАТОР МИРА НГО (Т-Терра-Сист. Терра): Спасибо, спикер Мадригал. Для меня огромная честь высказаться в поддержку кандидатуры Т.Йи. Не только потому, что его утверждение, как Шиана, станет исторической вехой для ОЗИ, но и потому, что Т.Йи воплощает в себе то, что придает нашей империи величие. Он является живым доказательством того, что независимо от происхождения и рода, если вы упорно трудитесь и посвящаете себя служению ОЗИ и её народу, то всё становится достижимым. За все годы моей работы в качестве сенатора я никогда не встречала такого квалифицированного кандидата в послы Шиан, как Т.Йи. Не только благодаря его непревзойденным знаниям и пониманию культуры и языка Шиан, но также потому, что его долгая и блестящая карьера прекрасно подготовила его к этому моменту.

Хотя Т.Йи рассказал о своей уникальной квалификации, позвольте мне воспользоваться моментом и менее скромно объяснить, почему у меня нет никаких сомнений в том, что мы должны поддержать его кандидатуру. Исключительная жизнь Т.Йи началась с момента его рождения в Брахдже. Дом его семьи был одним из немногих шианьских резиденций, расположенных в ОЗИ, а не на территории, обозначенной как суверенная территория Шиан в Пакте о Линии Перри. Он происходил из рода очень уважаемых переводчиков, которые обеспечивали соблюдение законов обеих империй в межвидовых юридических контрактах, и при этом часто использовали строгие формулировки для устранения культурных различий, которые могли стать проблемой, если между сторонами возникало недопонимание. Это с ранних лет внушило Т. Йи, что детали имеют значение, и наглядно показало ему, что шиане и люди могут работать вместе.

После окончания обязательной службы в Империи Шиан Т.йи поступил в Университет Ритор, который окончил с отличием, получив двойную степень — по бизнес-администрированию и межвидовому праву. Он вернулся в Ойю (Oya) и в последующие двадцать лет безупречно служил своему дому, пока в результате изменений во власти в Империи Шиан все обязанности переводчиков не перешли к другому дому. Не имея возможности выживать только за счёт бизнеса людей, его дом принял трудное решение покинуть Ойю и отправиться в империю Шиан. Тем не менее, Т.Йи остался, не желая покидать землю своего рождения, и вместо этого смело решил стать «nyahouaōng», или тем, кто отказывается от всей семейной и финансовой поддержки ради возможности жить так, как он хочет.

Т.Йи быстро нашел свое место в Оя, налаживая торговые связи между человеческими и шианьскими компаниями, чтобы облегчить и ускорить местную торговлю. Со временем список его клиентов расширился, и в него вошли люди, желающие ориентироваться в процветающем торговом центре — Кюк’я (Kyuk’ya), бывшей системы Линии Перри. Одним из таких клиентов был руководитель MISC, который также нанял его в качестве переводчика и советника для ведения секретных переговоров с Aopoa. В результате заключенного контракта, который продлился четыре месяца, было подписано знаковое соглашение 2910 года о ленд-лизе, определяющее условия обмена технологиями и дизайном кораблей. В то время ген. директор MISC Саманта Нассиф заявила, что сделка была бы невозможна без четкого руководства Т.Йи на протяжении всего процесса.

В последующие три десятилетия более пятидесяти известных компаний ОЗИ наняли Т.Йи в качестве консультанта, и он завоевал отличную репутацию, которая в итоге позволила ему стать имперским советником и переводчиком во время переговоров по Торговой инициативе между людьми и шианами. Он своими глазами увидел, как работает правительство ОЗИ и как преданно ведет переговоры посол Дженника Авасти. Вы, наверное, помните, как сегодня уважаемый посол официально признала приверженность Т.Йи к ОЗИ, а также оценила стремление найти способ сделать так, чтобы империи работали вместе. Это её очень вдохновило.

Позвольте мне присоединиться к экс-послу Авасти и громко заявить о своей поддержке Т.Йи в качестве следующего посла в Империи Шиан. Если Т.Йи не доказал, что он достоин этой должности, то я смею утверждать, что никто не достоин. Спасибо.

СПИКЕР МАРШАЛЛ МАДРИГАЛ (У-Борея-Сист. Магнус): На очереди два сенатора от Веги. Сенатор Аэмил, вам слово.

СЕНАТОР ЭДВАРД АЭМИЛЕ (Ц-Аремис-Сист. Вега): Спасибо, спикер Мадригал. Почтенный сенатор от Терры сказала всё, что я хотел сказать, и даже больше. Поэтому в интересах ускорения процесса я уступлю своё время. Спасибо.

СПИКЕР МАРШАЛЛ МАДРИГАЛ (У-Борея-Сист. Магнус): Очень хорошо. Сенатор Хартвелл (Hartwell), у вас есть возможность сказать последнее слово по этому поводу.

СЕНАТОР ПИТЕР Б. ХАРТВЭЛЛ (С-Селен-Вега-Сис): Спасибо. Мои коллеги-сенаторы. Я стою перед вами сегодня, чтобы попросить вас проголосовать «Против» относительно этой кандидатуры. Не в качестве голоса против Т.Йи, а в качестве голоса в отношении медленного и неуклонного марша времени. Понятия, которое для нас с вами означает нечто совсем иное, чем для шиан. Это различие легче всего понять, напомнив присутствующим, что император Кр.ē (Kr.ē) был жив, когда люди впервые вступили в контакт с шианами на Палласе (Pallas). Когда он состарился, сменились поколения людей, и он понял наши порядки. Я не говорю, что это плохо, но Император Кр.ē и Шиане многое узнали о нас, а мы мало о них. Например, мы не знаем точного населения их Империи, и даже не знаем расположения всех их систем. Не учитывать это значительное стратегическое преимущество было бы глупо.

Позвольте мне внести ясность. Я полностью поддерживаю сотрудничество с Шиан, но мы должны смотреть правде в глаза. Их вид на много тысячелетий старше нашего. Они выживали и процветали дольше, чем большинство из нас может себе представить, и нам есть чему поучиться у их успеха. Но слишком тесная связь с ними до того, как мы узнаем больше об их путях, может привести к катастрофе и даст им возможность затмить или подавить нас, прежде чем мы сможем набраться сил самостоятельно.

Исходя из одного примера Императора Кр.ē, мы можем предположить, что существует множество других Шианей, оставшихся в живых с того времени, когда наши виды впервые встретились. Мы знакомы с этим умным и проницательным видом только в течение одного из их поколений. Хотя я горжусь достижениями, которых мы добились вместе за это время, я считаю, что в интересах Империи пока не стоит слишком сближаться с ними. Мы должны дать себе достаточно времени, чтобы узнать больше об их подходах. Мы уже знаем, что они — терпеливый вид, и я полностью уверен, что сейчас нам было бы полезно подражать их примеру.

В терпении нет никакого вреда. Опасность таится только в том, что мы чересчур торопимся. Именно поэтому я прошу Сенат проголосовать «Против» назначения Т.Йи следующим послом в Империю Шиан. Хотя я не сомневаюсь в его преданности к нашей империи. Я беспокоюсь о нормализации участия представителей Шиан в высших должностях правительства, пока мы лучше не поймем этот вид и их долгосрочные цели в отношении ОЗИ. Т.Йи может быть идеальным кандидатом, но сейчас не самое подходящее время. Спасибо, спикер Мадригал.

< стук молотка >

СПИКЕР МАРШАЛЛ МАДРИГАЛ (У-Борея-Сист. Магнус): Теперь, когда все мнения высказаны, мы приступим к голосованию по поводу кандидатуры Ньяхуаонга Т.Йи на пост посла ОЗИ в Империи Шиан.

< пауза для голосования >

СПИКЕР МАРШАЛЛ МАДРИГАЛ (У-Борея-Сист. Магнус): Окончательный подсчет голосов завершен, и большинство голосов «Против». Назначение было отклонено. У Императора Аддисон теперь есть тридцать дней, чтобы выдвинуть нового кандидата. Тогда мы вернемся к рассмотрению этого вопроса.

КОНЕЦ ОТРЫВКА СТЕНОГРАММЫ

Оригинал

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Портфолио: 36 истребительная эскадрилья

Портфолио: 36 истребительная эскадрилья

36-я истребительная эскадрилья Объединенной Империи Земли является действующим подразделением состоящим из истребителей Gladius. Впервые 36 эскадрилья прошла боевое крещение в войне с Теварианцами, с тех пор это подразделение, на протяжении почти трёх сотен лет участвовала почти в каждом...

АКТ О КАПИТУЛЯЦИИ. ЧАСТЬ 3

АКТ О КАПИТУЛЯЦИИ. ЧАСТЬ 3

Источник: https://star-citizen.ru/akt-o-kapituljacii-chast-3/ Читать первую и вторую части >> За авторством Адама Уизера. Изначально третья часть этого рассказа была опубликована в журнале Jump Point 4.7. На мостике зазвучали сирены. – Коммандер...

Интенсивная защита

Интенсивная защита

SAKURA SUN | CLARK DEFENSE SYSTEMS Пронзительные бирюзовые "глаза" и тщательно сделанная тяжёлая броня от Sakura Sun для шлема Voidripper обеспечит вам уникальный внешний вид вместе с высокой защитой. В честь празднования выпуска шлема, Clark Defense Systems совместно с Sakura Sun выпустили...