Intel Coffee Lake-S официальные цены

Конец сентября – традиционное время анонса новых настольных процессоров Intel, и в этом году компания не стала изменять привычкам. Пусть пока и в формате предварительного анонса, но сегодня Intel представила семейство процессоров Coffee Lake-S в исполнении LGA 1151, которым потребуются новые материнские платы на основе набора логики Intel Z370. Кстати, таких плат будет представлено около пятидесяти моделей, так что жаловаться на нехватку энтузиазма у партнёров Intel тоже не приходится.

Источник изображения: Intel
Таблица из официальной презентации позволяет получить чёткое представление о рекомендованной розничной стоимости процессоров Intel Core восьмого поколения для настольных систем. В продажу они начнут поступать только пятого октября.

Источник изображения: Intel
Оверклокеров наверняка заинтересуют модели со свободным множителем, две из которых получат по шесть ядер: Core i7-8700K будет предлагаться по цене $359, а Core i5-8600K оценивается в $257. Увы, к бюджету придётся добавить и стоимость новой материнской платы.

Источник изображения: Intel
Intel обещает, что Coffee Lake-K будут разгоняться лучше предшественников. Надеемся, что проверить это мы сможем ещё до публикации пятого октября первых официально санкционированных обзоров.


Источник: https://www.overclockers.ru/

Посмотрим как они будут по производительности. Ryzen 5 1600x 16mb кэш. 6 ядер, 12 потоков, 3.6 скорость цена от 14500. Прямой конкурент i7 8700 или его старший брат с разблокированным множителем за который придётся вложить +50 долларов. За младшую модель придётся отдать 17 тысяч. За старшую выходит около 20. Без учета того что у нас они будут стоить немного дороже.

Ждём тестов.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Разгон 18-ядерного Core i9-7980XE до 5,0 ГГц

Разгон 18-ядерного Core i9-7980XE до 5,0 ГГц

Несмотря на то, что выход верхней половины модельного ряда процессоров Core X для платформы LGA2066 намечен на 25 сентября, такие процессоры уже начали попадать в руки энтузиастов. Причём, судя по всему, компания Intel успела подготовить достаточно большое количество образцов, поскольку свои...

Фичер Почему искусственный интеллект обыграл топ-игрока Dota 2

Фичер Почему искусственный интеллект обыграл топ-игрока Dota 2

Dota 2 стала очередной дисциплиной, в которой машина лучше человека. Разобраться, почему так случилось, нам помогли ведущие комментаторы и киберспортсмены Чемпионат The International 2017 по Dota 2запомнится не только призовым фондом в 25 миллионов долларов, накалом страстей в...

Предварительные тесты Gemini Lake подтверждают прирост производительности

Предварительные тесты Gemini Lake подтверждают прирост производительности

С 2013 года в ассортименте микропроцессорного гиганта присутствует отдельный подкласс процессоров Pentium для применений, где высокая производительность не требуется, — они основываются на упрощённой микроархитектуре Atom. Процессоры такого класса энергоэффективнее, проще и дешевле в...