Nvidia: Наше лидерство в сфере трассировки лучей превратило технологию в стандарт

В ходе регулярного совещания руководства Nvidia по итогам первого квартала 2019 года основатель и генеральный директор компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) отметил ведущую роль Nvidia во внедрении и разработке технологии трассировки лучей в реальном времени.  

GeForce RTX

Наша стратегия с технологией RTX состояла в том, чтобы взять на себя инициативу и открыть миру трассировку лучей. И в этот момент, я думаю, можно с уверенностью сказать, что занимаемая нами руководящая позиция дала импульс, который превратил трассировку лучей в играх в стандарт индустрии.

Почти каждая игровая платформа должна иметь трассировку лучей, и некоторые из разработчиков уже объявили об этом. Microsoft DXR (DirectX 12) поддерживает трассировку лучей, Unity поддерживает трассировку лучей, Epic поддерживает трассировку лучей с Unreal Engine 4, ведущие издатели, такие как Electronic Arts, приняли и поддерживают трассировку лучей.

Даже киностудии на примере Pixar объявили о использовании технологии RTX для ускорения рендеринга фильмов, а Sony подтвердила поддержку трассировки лучей в PlayStation 5. Кроме того, компании Adobe и Autodesk в новых продуктах обеспечат поддержку трассировки лучей для контента и инструментов. И поэтому, я думаю, на данный момент справедливо сказать, что трассировка лучей это будущее, и она будет принята во всем мире.

Источник: https://www.overclockers.ua

Не знаю как насчёт стандарта, но если видеоадаптер сможет переварить RTX и при этом производительность не падать. Тогда это будет выглядеть здорово.

Ну и ролики действительно классный =)

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Будущие карты Nvidia мощнее предыдущих в два раза

Будущие карты Nvidia мощнее предыдущих в два раза

Инсайдер CyberPunkCat опубликовал в сети возможные тесты и характеристики NVIDIA RTX 3090. Если они верны, то карта показывает очень внушительные результаты, опережая RTX 2080 Ti в два раза.

Новый способ исследовать игровой мир с Head Tracking Wi-Fi

Новый способ исследовать игровой мир с Head Tracking Wi-Fi

Фишка данного устройства в том, что оно не требует дополнительного оборудования, например камеры для отслеживания лица по точкам на лице, или в случае с ИК трекером оборудования на мониторе, для отслеживания ИК датчиков на наушниках, иными словами у вас не возникнет ситуации в которой ИК датчик или ваше лицо могут быть не считаны из-за того что оказались вне диапазона камеры или иного отслеживающего устройства.

S7 предложила создать орбитальный космодром

S7 предложила создать орбитальный космодром

Частная российская компания S7 Space, являющаяся оператором плавучего космодрома «Морской старт», приступает к реализации проекта по созданию орбитального космодрома. Об этом компания сообщила на своей странице в социальной сети Facebook. Кроме того, S7 Space анонсировала полет на...