Как в Call of Duty: CNBC показал военную модель очков дополненной реальности HoloLens 2

Их интерфейс — с мини-картой, тепловизором и компасом — напоминает элементы управления шутерами.

Корреспондент телеканала CNBC ознакомился с версией очков дополненной реальности Microsoft HoloLens 2, которую разработали для вооружённых сил США. Специальная модель называется IVAS — «Встроенная система визуального дополнения» (Integrated Visual Augmentation System).

Очки позволяют солдатам ориентироваться на местности с помощью мини-карты и увидеть расположение других бойцов своего подразделения. При подъёме головы вверх активируется компас, на котором можно указать, в каком направлении находятся противники и союзники.

Мини-карта в IVAS (это и все последующие изображения — рендеры CNBC)
Компас в IVAS

IVAS также содержит встроенный тепловизор, с помощью которого солдаты могут видеть в темноте. Как заявили военные специалисты, очки с тепловизором работают эффективнее системы ночного видения, так как их видимости не препятствует дым.

Работа тепловизора в IVAS

Корреспондент CNBC отметил, что возможности IVAS напоминают интерфейс видеоигр-шутеров вроде Call of Duty — очки, например, могут показать перекрестье прицела. Военная модель HoloLens 2 может использоваться и для тренировок — благодаря устройству командиры могут узнать меткость стрельбы солдат или частоту их сердцебиения.

Показатели военнослужащего, которые демонстрирует IVAS

IVAS также может записать передвижение и другие действия бойца при штурме здания. По словам солдат сил специального назначения, возможность увидеть ход и результаты боевых операций выведет подготовку на новый уровень и увеличит боеспособность военнослужащих.

Нынешняя версия IVAS слишком велика, чтобы носить её вместе с защитным шлемом, однако специалисты надеются уменьшить устройство до размера солнцезащитных очков. Финальную версию военной модели HoloLens 2 планируют представить к 2022-2023 годам, чтобы запустить её в массовое производство и поставить на вооружение в 2028 году.

Источник: https://dtf.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Китай разрабатывает многоразовый военный космоплан

Китай разрабатывает многоразовый военный космоплан

Я обычно стараюсь писать о том что уже производят или пытаются сделать. Но сегодня меня не остановить =) В дополнение к этой новости. В Китае ведется разработка многоразового космического аппарата, предназначенного для выполнения самого разного рода задач, в том числе и военного...

Linux как Windows 10

Linux как Windows 10

Источник: https://www.cnews.ru/news/top/2020-07-13_sozdan_linuxdistributividealno Вышел обновленный дистрибутив Linuxfx, в новой версии 10.3 получивший интерфейс, в точности повторяющий оболочку Windows 10. визуальное сходство практически 100-процентное, и даже есть штатная возможность...

Всех пользователей Windows 10 ждут глобальные перемены

Всех пользователей Windows 10 ждут глобальные перемены

Операционная система Windows 10, по состоянию на сегодняшний день, является самой популярной среди всех своих конкурентов – Linux и macOS. Это обусловлено тем, что ее можно установить на абсолютно любой компьютер. Кроме того, именно для нее создается огромное количество программ для выполнения...