Немного о разгоне Ryzen 3000

AMD поведала о работе технологии Precision Boost Overdrive в процессорах Ryzen 3000.

В грядущих процессорах AMD Ryzen третьего поколения используется усовершенствованная технология автоматического разгона Precision Boost Overdrive (PBO). Ведущий специалист компании по техническому маркетингу Роберт Халлок (Robert Hallock) поделился видео с объяснением того, как работает новая PBO.

AMD Precision Boost Overdrive Ryzen 3000

Технология Precision Boost Overdrive была представлена как ключевая особенность материнских плат с чипсетами AMD X470 и B450, а также процессоров AMD Ryzen 2000. Алгоритмы PBO учитывают возможности конкретной платы по обеспечению питания процессора, тактовую частоту каждого ядра, энергопотребление и нагрев.

С выходом новых процессоров AMD Ryzen 3000 в работу технологии были внесены изменения для обеспечения максимальной производительности однопоточных приложений. С учетом увеличенного объёма кэша L3 это должно благоприятно сказаться на кадровой частоте в играх и других приложениях, «заточенных» под один поток.

Роберт Халлок приводит пример условного процессора Ryzen 3000 с частотой турбо-режима (Precision Boost 2) 4,55 ГГц — именно это значение можно увидеть в паспортных характеристиках на коробке. Благодаря Precision Boost Overdrive процессор способен работать на частоте 4,75 ГГц, получая автоматическое ускорение на 200 МГц для одного ядра. В это же время остальные ядра будут функционировать с частотой 4,55 ГГц при условии достаточного питания и охлаждения CPU.  

Источник: https://www.overclockers.ua

Иными словами, как и с серией Ryzen 2000, не стоит перманентно разгонять ЦПУ, так как технология Precision Boost вполне адекватно справляется с разгоном. По крайней мере Ryzen 2000 разгонять точно не стоило. Технология много лучше справлялась с производительностью чем разгон.

Но я всё таки думаю, что стоит дождаться видео с Youtube когда процессоры AMD появятся на прилавках.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Преувеличил. «Подросший» в космосе японский астронавт ошибся в расчётах

Преувеличил. "Подросший" в космосе японский астронавт ошибся в расчётах

Неточность в измерениях помог обнаружить командир экспедиции, российский космонавт Антон Шкаплеров. Японский астронавт Норисигэ Канаи, который сенсационно "подрос" на девять сантиметров за время пребывания на МКС, ошибся в расчётах. Его рост действительно увеличился, но всего на два...

Крейсер для орбиты: чем можно вооружить космические корабли

Крейсер для орбиты: чем можно вооружить космические корабли

Источник: https://naked-science.ru/article/nakedscience/krejser-dlya-orbity-chem-mozhno Космическое пространство все чаще рассматривается как полноценный театр военных действий. После объединения Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск воздушно-космической обороны в России сформированы...

Зонд Cassini начал спуск в атмосферу Сатурна

Зонд Cassini начал спуск в атмосферу Сатурна

ВАШИНГТОН, 16 августа. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Автоматическая межпланетная станция Cassini приступила к финальному спуску в атмосферу Сатурна, на орбите которого она работает с июля 2004 года. Об этом сообщили во вторник корреспонденту ТАСС в Лаборатории реактивного движения (ЛРД) в...