Путеводитель по галактике: система Tyrol

Я думаю история мира Star Citizen интересна всем, ну или почти всем. Напоминаю, в сообществе стало одним переводчиком больше.

Поддержим автора кто чем может 🙂

Tyrol.jpg

Балансирующая на грани жизни и смерти, система Тироль состоит из семи планет, вращающихся вокруг красного гиганта на поздней стадии своего развития. Обычно такие оценки очень трудно дать, особенно в масштабах значительного геологического времени, однако учёные предполагают, что звезда может начать расширяться и стать сверхновой в любой момент из ближайших нескольких тысяч лет. Фактором риска является то, что этот момент очень трудно точно определить, Объединенная Земная Империя, в надежде свести количество жертв во время коллапса звезды к минимуму, даровал Тиролю статус научно-исследовательской зоны. Это означает, что никто не может владеть собственностью в системе, а на развертывание каких-либо орбитальных структур требуется разрешение правительства. Значительное количество заинтересованных лиц, начиная от некоммерческих образовательных учреждений и заканчивая производителей оружия самого высокого уровня, сделали инвестиции в экспедиции на Тироль, направленные на изучение стадий жизни звезды, а также для проведения других экспериментов, которые было бы опасно проводить в более населенных системах.

GG3.jpg

Однако существует еще одна причина для того, чтобы совершить путешествие в Тироль, кроме научных изысканий. В этой системе практически полностью отсутствует служба Юстициаров (Адвокатов), а присутствие военно-космических сил ОЗИ сведены к минимуму. И, поэтому, в этой системе появляются многие, кому требуется укрыться от бдительного ока закона. Поэтому в массовом сознании обывателей Тироль превратился в символ дикого края, где властвует беззаконие. Преступники и злодеи, которые скрываются в системе в двух неофициальных поселениях, очень часто окружаются романтическим ореолом героев, которые вырвались из обывательского болота, презрев смерть, и желая жить свободными. В реальности, большинство жителей Тироля оказались здесь просто потому, что им больше некуда было податься. Это был выбор отчаяния.

 

Внутренние планеты

 

Первая планета в системе Тироль является просто обугленной шелухой, которая в ближайшее время будет полностью поглощена красным гигантом. Ряд взаимосвязанных между собой научно-исследовательских станций был возведен на самой крупной сохранившейся луне планеты в 2930 году, как часть исследовательского проекта по изучению умирающей звезды в непосредственной близости. Консорциум смог снабжать базу не более десятителетия, финансирование проекта полностью прекратилось в 2941 году, и научный посёлок очень быстро был захвачен небольшим сообществом контрабандистов и просто недовольных режимом. Известный сегодня как «Передний Рубеж», население луны имеет своеобразное чувство чёрного юмора о том, что они будут первым, кто испытает на себе процесс превращения Тироля в сверхновую.

В отличии от Haven (Убежища), другого поселения на Тироле V, население Переднего Рубежа не бывает постоянным. Если вы хотите преобрести незаконные товары, и не хотите привлекать к себе излишнего внимания полиции, дилеры и поставщики Переднего Рубежа – ваш лучший выбор. Этот посёлок стал излюбленным местом встреч всяких проходимцев от торговцев наркотиками, до жестоких наёмных убийц со своими заказчиками. Ребята здесь крутые, за своими (и чужими) товарами следят не хуже ястребов. Просто помните, что здесь вы можете появится, не ставя на уши всю систему, но, добрый совет, не советую припарковываться здесь слишком надолго.

Вторая и третья планеты в системе не так знамениты. Ученые считают, что когда-то Тироль II был настоящей Супер-Землей, однако сегодня это невращающееся железное ядро, которое лижут языки пламени. Тироль III, хоть и богата минеральными ресурсами, больше похожа на кладбище. То сих пор спорят был ли этот мир разрушен в ходе эволюции звезды, или он так никогода и не сформировался полностью. За исключением научных экспедиций, изучающих его поверхность, нет никаких причин производить посадку на Тироле III.

 

Средняя часть системы

Давным давно, века назад, Тироль мог похвастаться здоровой зеленой полосой, которая включала в себя как четвертую планету, так и астероидное поле системы. Астероидное поле, достаточно плотное для того, чтобы сформироваться в планету, бедь для этого достаточное время, продолжает поставлять множество ценных минеральных ресурсов шахтерам, у которых есть достаточно оборудования, а также мужества не боятся работать в системе, где царит беззаконие. Тироль IV, предположительно, был газовым гигантом, в настоящий момент полностью лишен атмосферы, и является источником драгоценных камней, которые ранее были созданы сверхдавлением. Сегодня здесь трудно найти ценные ресурсы.

 

Тироль V (Haven) – Убежище

Наиболее вероятный кандидат на звание самого интересного мира в системе – это пятая планета. Домашняя планета Убежища, Тироль V, интересен по одной простой причине – он имеет местных жителей. Ранее представлявший собой ледяной шар, теперь поверхность Убежища полностью растаяла, в ходе эволюции звезды в красного гиганта. Что превратило планету в пустынную скалу, с извилистыми огромными пропастями и неимоверным количеством подземных пещер, ранее тысячелетиями скрывавшимися подо льдом.

Именно здесь, скрываясь от нынешней раскалённой как печка поверхности, строят свои дома поселенцы, в основном преступники и нигилисты. В бульварных романчиках Убежище именуется «последним шансом» для тех, кто попал в переделку. Дом для тех, кто уже не может или не хочет жить в цивилизованной вселенной. Постоянная угроза взрыва сверхновой оказывает огромное влияние на планетарную культуру, но, в конечном итоге, рассматривается просто как один из факторов повседневной жизни. Никаких ресурсов не расходуется на транспортную эвакуационную систему и систему раннего предпреждения, если вы выбрали жизнь среди ренегатов в Убежище, вы должны смириться с мыслью о том, что звезда, в конце концов, сыграет последний аккорд в симфонии вашей жизни.

Посетителей предупреждают, чтобы они не оставались в тени Убежища без тяжелой термической защиты. Незащищенный человек сможет прожить на поверхности планеты не более нескольких мгновений.

 

Предупреждение для путешественников: Ущерб от стихии, понесенный во время визитов в системы звезд в состоянии пред-Нова, таких как Тироль, как правило не распространяется на страховку стандартного оборудования и грузов. Тщательно обдумайте своё решение посетить Тироль!

 

Внешние планеты

Шестая планета в системе Тироль – типичный газовый гигант класса Юпитера. Вспененная масса водорода и гелия, Тироль VI до сих пор мало поддается влияную звезды. Планета часто используется для заправки тех, кто достаточно глуп, чтобы использовать для транзиту систему, где нет собственных заводов по производству топлива. Независимые учёные закамуфлировали высоко-технологичный голографический передающий модуль внутри одного из астероидов, находящихся в точке Лагранжа планеты, с целью записать феерическое световое шоу, когда сверхновая зажжёт атмосферу планеты. Мнения астрофизического сообщества разделились по поводу этого события, многие сомневаются, произойдет ли это на самом деле. Учёные надеются, что беспилотный коммуникационный дрон сможет уйти через точку перехода до того, как будет уничтожен взрывом сверхновой.

Последняя планета в системе Тироль – это маленькая протопланета, формальный статус которой горячо обсуждается теми немногими, кого волнует эта тема. Является «Семёрка» (так её называют внутри системы) технически планетой или это просто орбитальной объект, не так уж важно, когда звезда превратится в Нову. Несколько университетов обсуждают возможность преобразования астероида в постоянную, пилотируемую базу, оснащенную системой глубокой заморозки, с которой можно будет наблюдать процесс превращения звезды с достаточной степенью безопасности, однако пока никто не выделил средства на подобное мероприятие.

 

Услышавшие Ветер

«Пару лет назад завис я на Переднем Рубеже, пережидая, пока улягуться определенные непонятки, а эта посудина гробанулась при посадке. Пацан плашмя лежит, кровища так и хлещет, орёт, чтобы Янда пришёл, это медик, значитца, который там время от времени ошивался. Пару часов так орал, а Янда, как оказалось, днём раньше вообще оттуда свалил. Но потом – свезло. Ад – хороший корабль, до сих пор фурычит.»

— Корринда Фенрик, осужденный убийца, 2928 г.

«Давайте использовать Тироль, в качестве символа, напоминания Человечеству, как иллюзорно мала его роль во Вселенной. Как отчаянно мы стараемся переделать миры, приспосабливая их к требованиям нашей слабой плоти, как мы насилуем природу, заставляя её покорится нашей воли, вписаться в наши планы, и как всё это зыбко. Что значат наши жалкие потуги в сравнении с разрушительной мощью сверхновой.»

— Доктор Фловер Райт. Человечество это поэма Вселенной. «Ритор-Университи», 2935.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Путеводитель по галактике система Baker

Путеводитель по галактике система Baker

  Система Бейкер (Baker - "булочник") Бейкер является двойной системой, состоящей из двух звезд К-типа основной последовательности, окруженных коллекцией относительно пустынных планет, которые варьируются в пределах от полностью необитаемых, до едва пригодных для жизни...

Путеводитель по галактике система Kallis

Путеводитель по галактике система Kallis

Собственность: научное снабжение UEE Планет: 9 Период вращения планет: Kalis IV-322 SED Импорт: иследовательское оборудование, предметы роскоши Экспорт: редкие металлы Уровень криминала: низкий Черный рынок: отсутствует Стратегический уровень UEE: серый Система Kallis достаточно...

Star Citizen за 60 секунд

Star Citizen за 60 секунд

Очень качественно сделанное видео от Terada https://youtu.be/DaMF6ujw3Rk