Предательство и расплата

Внимание, товарищи пилоты!

В конце прошлого месяца на политической арене Elite: Dangerous произошло серьёзное потрясение, напрямую связанное с нашей с вами фракцией. До сих пор, оно не было широко освещено, по причине значительной степени абсурдности обстоятельств его сопровождавших. Теперь, когда ситуация прояснилась окончательно, места для раздумий и дипломатии больше не осталось — нам остаётся только действовать.

Некоторые из вас наверняка слышали от таком сообществе игроков как Paladin Consortium — это наши ближайшие соседи и давние союзники. Это была первая фракция, с которой EG Pilots установили дипломатические отношения, первая фракция с которой был заключён договор, закреплявший право первого в вопросах экспансии, впоследствии ставший типовым. С небольшого конфликта между EGP и PalCon началась длинная дорога EG Pilots на политическую арену вселенной Elite: Dangerous.

Изменённая версия договора между PalCon и EGP, учитывающая нововведения патча 2.1, а именно механику «Отступление» — оформление CMDR Sover

С момента подписания первой версии договора прошло уже больше 3-х лет. За это время очень многое изменилось.

EG Pilots стали одной из ведущих сил на политической карте Галактики, одержали множество побед, среди которых победа в соревнования Dangerous Games и Rise to Power, которые позволили Юрию Грому, Диктатору Эвриалы, создателю EG Pilots и бывшему Федеральному Генералу, встать в один ряд с самыми влиятельными людьми вселенной Elite.

Paladin Consortium разросся до огромных размеров. Своей политикой защиты новых пилотов от пиратов, они сыскали большую известность и уважение окружающих. Число пилотов в их рядах доходила до тысячи человек, а став частью крупнейшего альянса GalCop (Galactic Cooperative были соперниками EGP в соревнованиях Rise to Power) они прочно закрепили за собой статус влиятельной державы.

Однако, по причинам о которых можно лишь гадать, сообщество Паладинов пришло в упадок. Был ли причиной разлад в руководстве, его смена, чрезмерная гордыня некоторых пилотов сообщества, алчность и жадность их внешней политики —достоверно неизвестно. Известен лишь результат, которым стало скатывание некогда достойного сообщества в пучину хаоса. Доверие сменилось подозрением, подозрение недоверием, то сменилось паранойей и, в конце-концов, привело к полному безумию.

Менее чем за год Консорциум Паладинов потерял более 800 только зарегистрированных членов, не говоря уже о сочувствующих их делу. Вышел из состава GalCop и начал вести крайне сомнительную деятельность. Отправной точкой для публичной части деградации этого сообщества, стало произошедшее почти 11 месяцев назад разоблачение бывшими членами Консорциума масштабной и отвратительной по своей наглости шпионской деятельности Паладинов, которую те вели за огромным количеством сообществ в Discord, большинство из которых, кстати, являлось их союзниками. Через активно продвигаемого Паладинами Бота PalCon они могли вести слежку за всеми чатами на серверах, где присутствовал этот бот. Все данные собирались в файл, по которому в любой момент по ключевым словам можно было найти интересующую паладинов информацию. Помимо откровенно скотского характера этого поступка (Паладины продвигали своего бота как удобный менеджер серверов Discord среди всех сообществ Elite: Dangerous) легальность совершённого также остаётся под вопросом, так как была грубо нарушена приватность множества чатов. К счастью, руководство EG Pilots оказалось достаточно дальновидным и не поддалось на предложения добавить PalCon к себе на сервер. Подробнее о ситуации можно прочесть здесь (сайт Reddit). Стоит отметить только то, что раскрывшие эту информацию люди напрямую преследовались пилотами Паладинов, подвергались личным угрозам и прочим отвратительным проявлениям ненависти.

В это время договор с EGP Паладины уже формально не соблюдали (В его условия входило оповещение в течение 24 часов о совершённой экспансии фракции), однако конфликта интересов не возникало и для нашего сообщества всё шло своим чередом.

И вот, 24 февраля, без каких либо предварительных переговоров, под надуманным предлогом лидер Paladin Consortium, CMDR Big Pappa, в посольстве EG Union объявил войну нашему сообществу. В его официальном обращении это объяснялось тем, что в одной из боевых зон нашими пилотами был атакован его друг. При этом не имя пилота, ни сектор в котором произошёл этот случай, ни имена нападавших упомянуты не были. Big Pappa отмечает, что сообщил нам о прошествии, и пытался решить дело миром, но мы, якобы, не восприняли его слова всерьёз и начали массированную атаку на системы Паладинов. После публикации этого сообщения, оставившего всех офицеров в недоумении, нами были предприняты многократные попытки выяснить причины столь резкой перемены настроения, но ни один из представителей PalCon на связь больше не выходил.

Объявление войны в стиле Паладинов — спешим сообщить, что вы на нас напали мы принимаем ваше объявление войны. Вершина дипломатических переговоров.

Всё изложенное, как это бросается в глаза даже тем кто далёк от дипломатии, является гнусной ложью и попыткой скрыть свою прямую агрессию пассажами о защите. Ни один офицер или дипломат EGP не был уведомлен представителями Паладинов ни об одном из фактов, описанных в указанном выше обращении. Бывшие союзники Паладинов пришли в такое же недоумение от случившегося и предпочли не вмешиваться. В то же время многие из них отметили крайне высокую степень паранойи, характерную для сообщества Паладинов в последнее время. Начиная с 24 февраля и до 11 марта наши дипломаты искали все возможные способы урегулировать конфликт миром. Были привлечены посредники, бывшие союзники паладинов, их бывшие руководители, в том числе их первый лидер — CMDR MARSHALL, но всё оказалось безрезультатно. Невозможно найти мирное решение с теми, кто его не желает, а лидеры Паладинов, очевидно, в нём не заинтересованы. Имея прямой доступ к дипломатическую корпусу они всячески уклонялись от контактов и не отвечали на запросы. Стало совершенно очевидно, что было совершено откровенное предательство, и настало время когда вероломные Паладины получили ответ.

11 марта Министром иностранных дел EG Union и Первым Спикером Верховного Совета Эвриалы, пилотом AL TARF общественности был представлен развернутый доклад, обличающий преступления Paladin Consortium и их агрессию. Там же был призыв всем Паладинам, которые не согласны с безумным курсом их руководства, сопротивляться и/или формировать новое правительство, с которым можно было бы заключить новый договор. В то же время, все действующие представители Паладинов в посольстве EGU были лишены дипломатического статуса, изгнаны из посольства и объявлены персонами нон-грата. За предательство и вероломство путь к миру с EGP для них закрыт навсегда.

Теперь нам предстоит долгий путь к умиротворению разбушевавшихся дикарей, недостойных называться Паладинами. Война не принесёт никакой пользы нашим сообществам, но мы более не намерены оставлять без ответа их наглые, пусть и неумелые атаки. Паладины продолжают напирать на свои, и не только свои, любимые тезисы про приватные группы и соло режим, отказываясь при этом в очередной раз признавать факт никчемности подобных заявлений и доказательств в стиле: «Я час летал по Эвриале в открытом режиме и не встретил ни одного пилота.» Кроме того, на их призыв к открытым боевым действиям был дан чёткий ответ, который показал что все разговоры Паладинов про открытый бой не более чем бахвальство, не имеющее под собой ничего общего с реальностью.

Видео пилотов группы ELDA — PvP энтузиастов, выступивших на стороне EG Pilots в этом конфликте

До того момента, пока руководство Paladin Consortium не возьмут в руки люди способные к критическому мышлению все действующие пилоты паладинов объявляются Врагами народа Эвриалы, всё их имущество, находящееся в зоне влияния Имперского Сенатора Земины Торваль, с её позволения лишается неприкосновенности и подлежит изъятию, в том числе с применением силы. Любой свободный пилот может считать своим долгом нанесение ущерба сообществу Paladin Consortium любыми возможными способами, не выходящими за рамки озвученных мер. Мы настоятельно просим воздержаться от насилия по отношению к гражданам PalCon не задействованным в военных действиях, а так же к движению сопротивления внутри фракции, которое набирает обороты.

Это тяжелое время для всех нас, но не мы это начали. Любой, кто хоть немного участвовал в деятельности EG Pilots за последние годы знает, что наши интересы давно уже лежат далеко за пределами зоны влияния Паладинов и никакой потенциальной выгоды конфликт с их фракцией нам не несёт. Мы сожалеем о произошедшем и надеемся на скорейшее разрешение конфликта и заключение мирного договора, но уже с другими людьми.

Свобода среди звёзд!

Источник: https://vk.com

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Blizzard троллит EA

Blizzard троллит EA

Blizzard сложно назвать компанией, которая будет кого-то всерьез «опускать». Поэтому троллинг скандальной Star Wars Battlefront II (2017) при помощи бесплатной StarCraft 2: Wings of Libertyследует воспринимать как подтрунивание... или агрессивную рекламную кампанию? Дело в том, что...

Символ победы — Истории танкистов

Символ победы - Истории танкистов

Очень душевно. Аж прослезился.

В Elite: Dangerous в 2018 году появятся эскадрильи, групповые задания и другие нововведения

В Elite: Dangerous в 2018 году появятся эскадрильи, групповые задания и другие нововведения

Космический симулятор Elite: Dangerous в 2018 году ожидает множество нововведений. Frontier Developments собирается добавить в игру новые корабли и мультиплеерные возможности, а также улучшить ряд крупных аспектов геймплея. В конце следующего года игроки смогут обзавестись...