СВОДКИ О ДОРОЖНОЙ КАРТЕ ОТ 15.11.19

Сводки о Дорожной карте от 15.11.19

Привет всем.

Каждую неделю мы сопровождаем обновления Дорожной карты краткой заметкой с информационными сводками, чтобы предоставить вам взгляд изнутри на решения, которые привели к каким-либо изменениям. Так мы стараемся сделать процесс общения с сообществом более прозрачным, конкретным и поучительным для всех вас, ведь это именно вы помогаете нам создавать Star Citizen и Squadron 42.

За последние несколько недель мы часто употребляли такие термины, как качество продукта и играбельность – особенно заметно это было в недавно опубликованной Сводке о Дорожной карте. И хотя нам предстоит проделать еще много работы, мы очень довольны представленными в Альфе 3.7 обновлениями. Мы планируем сохранять набранный темп и вносить еще больше качественных улучшений/исправлений в грядущих патчах. Как было упомянуто в прошлой новостной сводке, пришло время избавиться от давнишних багов и улучшить игровой опыт в целом, чтобы вы могли еще сильнее наслаждаться Star Citizen, пока мы продолжаем разработку.

Обновление на этой неделе будет длиннее обычного, поскольку мы добились значительного прогресса в изменении приоритетов. На этой неделе мы внесли несколько изменений, которые стали результатом вышеупомянутых работ по улучшению качества продукта. Другой причиной стал сжатый из-за CitizenCon четвертый квартал и предстоящий отпуск наших разработчиков. В настоящее время мы стремимся выпустить Альфу 3.8 в начале декабря, чтобы у нас осталось время на проверку стабильности и внесение любых необходимых исправлений, а вы смогли насладиться наилучшим игровым опытом во время праздничных каникул.

– Команда Сообщества CIG

Значимые изменения на 4 октября 2019 года

Постоянная вселенная

Тюремные миссии

Эта карточка представляет набор различных миссий в тюрьмах по всей вселенной. Она была добавлена в Дорожную карту для Альфы 3.9.

Автоматизированная тюрьма Клешер

Эта карточка представляет Автоматизированную тюрьму Клешер, которой владеет частная исправительная организация Klescher Rehabilitation Facilities. Это полностью автоматизированное исправительное учреждение включает в себя жилье, охрану и различные рабочие задания, чтобы заключенные могли продуктивно трудиться, выплачивая свои долги обществу. Эта карточка была добавлена в Дорожную карту для Альфы 3.9.

Тюремная униформа

Эта карточка представляет носимую тюремную униформу, которая была добавлена в Дорожную карту для Альфы 3.9.

Спасение угнанной 890 Jump

Эта карточка представляет новую миссию, действие которой разворачивается на борту угнанной 890 Jump, в то время как злоумышленники пытаются взломать бортовой компьютер корабля. Работа над миссией уже почти завершена, поэтому спасение угнанной 890 Jump было добавлено в Дорожную карту для Альфы 3.8.

Вторая версия системы Закона – штрафы

Эта карточка позволит вам оплачивать штрафы через терминал в свое свободное время, вместо того, чтобы автоматически списывать деньги с вашего счета. Работа над ней уже близка к завершению, поэтому штрафы системы Закона v2 были добавлены в Дорожную карту для Альфы 3.8.

Камера для взгляда вперед в транспортных средствах

Эта карточка представляет переработанную камеру, которая дает вам возможность смотреть вперед в направлении движения в космических кораблях и наземных машинах. Кроме того, данный режим может направлять ваш взор в сторону выбранных целей, чтобы вы не теряли их из виду, а при нахождении в атмосфере он выполняет некоторое выравнивание по горизонту. Работа над новым функционалом камеры уже близка к завершению, и поэтому карточка камеры для взгляда вперед в транспортных средствах была добавлена в Дорожную карту для Альфы 3.8.

Камера с видом от третьего лица для транспортных средств

Эта карточка представляет улучшения системы камеры от третьего лица для транспортных средств, чтобы повысить степень погружения в игровой процесс. Цель здесь – добиться от камеры четкого вращения вокруг транспортных средств, следования в направлении нашего движения и лучшей реакции на коллизии. Работа над новым функционалом камеры уже близка к завершению, и поэтому карточка камеры с видом от третьего лица для транспортных средств была добавлена в Дорожную карту для Альфы 3.8.

Добывающие лазеры

Эта карточка привносит в игру пять новых добывающих лазеров с разными характеристиками. Одни из них быстрее передают энергию, но вызывают значительно больше нестабильности в скале, тогда как другие наоборот, повышают стабильность добычи, но замедляют передачу энергии. Некоторые лазеры будут снижать уровни сопротивляемости скал, что сделает их идеальным выбором для совместной игры. Другие окажутся невероятно мощными, но дорогими. Работа над этими новыми компонентами уже близка к завершению, поэтому карточка добывающих лазеров была включена в Дорожную карту для Альфы 3.8.

Планетарная технология v4

Эта карточка представляет новые планетарные улучшения для инструментов, рабочих процессов, смешивания планетарных поверхностей, распределения и перемещения объектов по поверхности, генерации на основе данных о климате и других вещей. Работа над этой новой технологией близка к завершению, поэтому Планетарная технология v4 была добавлена в Дорожную карту для Альфы 3.8.

Луны microTech: Clio, Euterpe, Calliope

Трудящаяся над этими лунами команда сейчас занимается полировкой Планетарной технологии v4, которая дебютирует в Альфе 3.8. В результате Clio, Euterpe и Calliope были передвинуты в Дорожной карте в Альфу 3.9.

Улучшения анимаций смерти

Хотя в разработке этой функции был достигнут огромный прогресс, и согласно графику её завершение по-прежнему запланировано на конец четвертого квартала, она совсем чуть-чуть опоздает к дате завершения сбора данных при принятии решения о выпуске функции в релиз. Это значит, данная карточка переместится в Альфу 3.9.

Лечение НИП

После пересмотра приоритетов работающая над этой карточкой команда сосредоточится на личных «сокровенных мыслях» и персональной системе взаимодействия. Только после этого она перейдет к улучшению медицинских стимуляторов, гранат и функциональности выбрасывания предметов. Из-за смены приоритетов данная карточка будет отодвинута на второй квартал 2020 года.

Вторая версия системы состояния игрока

После пересмотра приоритетов второй ряд функциональности ВКД был поставлен выше второй версии системы состояния игрока, которая на данный момент запланирована на Альфу 4.0. В результате эта карточка была временно удалена из Дорожной карты до окончания дискуссий и определения новой целевой даты её релиза.

Опыт взаимодействия с кабиной корабля

После пересмотра приоритетов было принято решение переключить внимание разработчиков на упомянутые ранее улучшения камер. Нам кажется, они привнесут в игру более заметные улучшения. В итоге данная карточка была временно убрана из Дорожной карты до окончания дискуссий и определения новой целевой даты её релиза.

Улучшения НИП: продавец и бармен

После пересмотра приоритетов было принято решение временно удалить эти карточки из Дорожной карты до окончания дискуссий и определения новых целевых дат их релизов.

FPS-сражения: типы оружия

Занимающимся этой задачей разработчикам было поручено помочь с реализацией Восприятия ИИ для Squadron 42. Кроме того, для продолжения работы над этой карточкой потребовалось получить больше отзывов и внести больше корректировок, нежели планировалось изначально. После проведения дополнительной оценки данная карточка была сдвинута на один квартал – в Альфу 3.9.

Процедурные астероиды

Эта карточка несколько устарела, поскольку входящие в неё общие подзадачи были дублированы в других задачах. Команда по графике всё ещё надеется добиться прогресса в работе над астероидами в этом году, однако они станут объектом планирования в первом квартале будущего года. Поэтому данная карточка временно убрана из Дорожной карты, пока мы заняты поиском наилучшего способа представления вам всей той работы, которая будет проделана для неё.

Технология планетарного тумана и улучшенные тени на местности

Несмотря на то, что в работе над этими функциями удалось добиться огромного прогресса, они не успеют к релизу Альфы 3.8. Поэтому они были временно удалены из Дорожной карты до окончания дискуссий и определения новой целевой даты их релиза.

Squadron 42

Перетаскивание тел

Теперь, когда завершилось упомянутое ранее обсуждение, эта карточка была снова добавлена в Дорожную карту на первый квартал 2020 года.

FPS: реалистичная стрельба v2

После пересмотра приоритетов оказалось, что эту функцию удастся завершить на один квартал раньше. Она будет готова в первом квартале 2020 года.

Взаимодействие с кабиной

После пересмотра приоритетов команда, работающая над этой карточкой, сосредоточится на личных «сокровенных мыслях» и персональной системе взаимодействия. Затем она перейдет к улучшению медицинских стимуляторов, гранат и функциональности выбрасывания предметов. Из-за смены приоритетов данная карточка будет отодвинута на второй квартал 2020 года.

Вторая версия способов передвижения

Эта карточка состоит из общих улучшений, доработок и настроек способов передвижения. Сейчас ей назначен более низкий приоритет, чем у предыдущих задач, которые по-прежнему посвящены ключевым функциям и потребностям системы перемещения. Чтобы освободить больше времени и ресурсов для разработки основной функциональности, эта карточка будет сдвинута на второй квартал 2020 года.

Вот и все сводки на этой неделе – присоединяйтесь к обсуждению в Спектруме!

Оригинал

Источник: https://star-citizen.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

CITIZENCON 2947: РАСА XI’AN

CITIZENCON 2947: РАСА XI’AN

История, физиология и язык Xi’an https://youtu.be/zQLaMlg1ICY В этой презентации ведущий писатель Дейв Хэддок, арт-директор по персонажам Джош Герман и специалист по ксенолингвистике Бриттон Уоткинс погрузятся в культуру Xi’an и расскажут о совместной работе департаментов по созданию их...

Готовность билда 3.8

Добрый вечер всем гражданам! Или просто привет! Всем тем кто будет читать уже завтра (02.11.2019). Прошёл ровно месяц с момента публикации о готовности билда 3.8. Для тех кто не хочет читать дальше эту муть скажу сразу - почти ничего не поменялось. Итак поехали ...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (15.03.19)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (15.03.19)

Собираемся вместе Дорогой Гражданин, Теперь, когда Эвокати получили доступ к финальному этапу тестирования новой полетной модели, широкий релиз на PTU просто неминуем. Тем временем, вновь наступила пора собраться вместе и погреться в теплых лучах месячного отчета Постоянной Вселенной...