Поклонников «Звездных войн» ждет фильм о Джаббе Хатте

Студия Lucasfilm планирует снять фильм, посвященный одному из самых колоритных персонажей саги «Звездные войны» — Джаббе Хатту.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety. Утверждается, что проект находится на ранней стадии производства, и у него пока нет сценария.

Напомним, что Джабба Хатт является главой преступной империи, штаб-квартира которой находится на Татуине, родине Энакина Скайуокера. На Джаббу работал и знаменитый контрабандист Хан Соло, а конфликт между ними стал одним из ключевых элементов сюжетной линии оригинальной трилогии.
В окружении Джаббы, (особенно в расширенной вселенной), было множество причудливых и ярких персонажей — от охотников за головами до правой руки императора Палпатина Мары Джейд..

Какая из этих историй ляжет в основу сценария сольного фильма, на момент написания данной заметки не было известно.

Напомним, что первый спин-офф «Звездных войн» был выпущен в прокат в декабре 2016 года. Картина под названием «Изгой-один: Звездные войны. Истории» заработала собрала более одного миллиарда долларов, подтвердив таким образом эффективность плана Lucasfilm по созданию отдельных кинопроектов, действие которых происходит во вселенной «Звездных войн».

Источник: https://www.kinonews.ru

Так же есть ещё пару новостей, как минимум будет снята трилогия о Хане Соло и как минимум один сольный фильм о Генерале Джедаев Республики Оби Ван Кеноби. Все фильмы будут сняты в цикле Star Wars Story. Вроде спин-оффа Изгой.

Мне очень интересно будет посмотреть на то каким получится Джабба в фильме. По книгам молодые хатты весьма юркие и проворные, а Лея Органа в свою бытность довелось убить Хатта воина джедая. Хатта у которого не было ни грамма жира.

Хат джедай: Белдориан Великолепный.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Антропоид

Антропоид

С некоторым опозданием посмотрел кино посвященное операции "Антропоид", в рамках которой засланные в Протектора Богемии и Моравии по заданию британской разведки и чешского правительства диверсанты, ликвидировали Рейнхарда Гейдриха. Фильм вышел еще в прошлом году, но до просмотра добрался только...

Кадры из фильма Звёздные Войны: Изгой Один. История

На презентации Lucas Film показали небольшой отрывок из фильма https://youtu.be/1OrFBu06CRU Так же были добавлены изображения к фильму

Новый год в русской колонии на Марсе

Новый год в русской колонии на Марсе

https://youtu.be/Qbx-Thuh57c Продолжение нашумевшего CGI о русской колонии на Марсе. На этот раз покажут как встречают, провожают новый год на Марсе.