Вокруг вселенной 3.15. 1 Декабря 2016

Очередной выпуск «Вокруг вселенной» где разработчики делятся новостями с сообществом.

Не забывайте подписываться на канал!

Выставка была идеей фанатов, и мы рады что могли воплотить эту идею в реальность. При этом технологии для создания персонажей (конкретно лица) использовались старые, но мы смогли это улучшить.

2.6 и Spectrum тестируется Evocati.

Великобритания:

  • Астероиды – раньше мы размещали и создавали астероиды вручную. Сейчас у нас появилась возможность делать целые астероидные поля. При этом мы будет знать расположение каждого астероида, размер, цвет, материалы, плотность астероидов многое другое. Генерация работает из 10 других уникальных моделей астероидов. При этом астероиды двигаются, крутятся с различной скоростью. Ограничений по масштабу нет.
  • Новая камера – управление осталось за некоторыми изменениями такие же.
  • Теперь камеру можно приближать и отдалять. Зажимаем клавишу F4 и нажимаем + или -.
  • Камера получила опцию сброса (вернуть опции камеры к настройкам по умолчанию) зажать F4 плюс *.
  • Позицию камеры можно ставить как угодно – Зажимаем F4 и выбиваем направление стрелками, лево, право, верх, низ.
  • Стрейф камеры – зажать F4 плюс page up, page down.
  • Орбита камеры – Переключились на орбиту камеры, нажали клавишу Z можете крутить камеру вокруг корабля как угодно, отдалять приближать и тд.
  • Камера в Star Marine. После того как вы умрёте, особенно часто это будет в Star Marine =) Камера по умолчанию переключается на союзников. Камерой по умолчанию привязана к союзнику. Но вы в любой момент можете нажать Z и камера перейдёт в режим свободного полёта, таким образом можно летать по всему уровню.
  • Добавлена возможность закреплять камеру за различными местами для быстрого переключения. Особенно данная фишка понравится тем-кто любит снимать ролики и скриншоты. Для этого зажимаем клавишу F4 плюс Numpad 1, 2, 3 …

Звук для Star Marine

Стандартизация звуков – так как игра очень большая, необходим просто огромный набор звуков и музыки. Музыка тоже различная, вплоть до прогресса игрока. Т.е. с развитием персонажа музыка будет тоже меняться, т.е., как бы перетекать из одной в другую. Также присутствует набор музыки для геймплея, т.е. начало матча, конец матча, и так далее.

Так же присутствует огромное количество окружающих звуков, например, выпуск пара, вентиляции, звук удара заряда о метал, его последующая вибрация и многое другое.

Дог файт.

Изменение полёта моделей:

  • Скорость практически уполовинили.
  • Убрали крейсерский режим. Теперь для того чтобы достичь крейсерской скорости необходимо лететь на форсаже, после чего судно перейдёт в крейсерский режим. После этого отключаете форсаж, и судно также будет идти на крейсерской скорости.
  • Топлива для выхода на крейсерскую скорость будет уходить много. Но для форсажа скорость расхода топлива уменьшится.
  • Маневренность на форсаже сильно понижена.
  • Данные нововведения позволят использовать различные комбинации, например, ускорение плюс форсаж на различных манёврах или резко погасить скорость до нулевой. Это также убрало лишние кнопки.

Многие думают, что, понизив скорость игра станет медленней. Но это не так. (на видео показывают, как это выглядит в гонках, выглядит это очень быстро!) Благодаря этому, разные корабли, например M50 и 350R ведут себя совсем по другому. Т.е. пролететь круг на M50 и 350R огромная разница. Теперь различия между расположением маневровых двигателей и особенностей корабля в целом придется учитывать.

Ребаланс орудий, хитпойнты кораблей, щитов также имело место быть. Из-за изменения скорости разработчики надеются, что во время боя, противники будут стараться сокращать дистанцию друг с другом.

Добавлен режим камеры закрепленный за ракетой.

 

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ИСТРЕБИТЕЛИ БАГОВ: БЕЗУМИЕ ЧАСТОТЫ ОПРОСА

ИСТРЕБИТЕЛИ БАГОВ: БЕЗУМИЕ ЧАСТОТЫ ОПРОСА

На Star-Citizen.ru выложили перевод очередного выпуска Истребители багов. Весьма примечательный выпуск показывающий то как на самом деле сложно всё устроено. https://youtu.be/MpOOUsb316I Марк Эйбент не ожидает, что эти баги заговорят. Он ожидает, что они умрут. Так и будет, ведь на этой...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (12.07.19)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (12.07.19)

Большие волны Дорогой Гражданин, От празднований Дня Независимости и Дня взятия Бастилии до Дня Императора. Июль – подходящий месяц, чтобы проникнуться свободой. Исходя из этого, сегодня и на этих выходных начинается наш Месяц Независимости. Также на этой неделе Альфа 3.6...

Bar Citizen Москва 27 октября

Bar Citizen Москва 27 октября

О прошедшем Bar Citizen в Москве 27 и 28 октября. Сразу скажу что 28-го числа на мероприятие не было возможности попасть. Был только 27-го. Забегая вперёд скажу что было очень здорово и интересно, главным образом из-за общения  вживую. Народу было гораздо больше чем я себе представлял. Честно...