21 января пятничный стрим: Интервью с Шоном Трейси

Перевод выжимки стрима «Happy Hour» с техническим директором — Шоном Трейси и небольшой дайджест новостей.— У CIG уже есть функционирующие NPC женского пола, но для игрового персонажа необходимо записать столько же уникальных анимаций, сколько есть сейчас у мужских моделей.

— Шон шутит о том, что танки к 3.0 добавить несложно и они даже обсуждали гусеничный транспорт, но нет: в 3.0 этого не будет.

— В ранних билдах 2.6 у них насчитывалось до 16.000 ошибок. Шон очень гордится тем, что им удалось их исправить к релизу.

— Существует несколько видов сглаживания и подключение этой опции сейчас может вызвать большие проблемы с производительностью. Обычно АА добавляют в конечной стадии разработки. Но как бы там ни было, CIG планируют ввести поддержку множества видов сглаживания.

— Уже имеется внутренняя сборка патчера, готового к тестам. Прежде чем выложить его бэкерам , CIG проведут внутристудийные тесты.

— Разработчики хотят уменьшить разрыв между кораблями и пехотой. У них есть переносная рельса, а также силовая броня, которая позволит переносить корабельные орудия малого размера, но и на этом не ограничатся.

— В 2.6.1 Пиратский рой будет усложнен, а также проведут улучшения реакции головы на перегрузки.

— [Что такое MegaMap?] Lamberyard имеет многоуровневую концепцию ступеней, которые имеют предварительно подгружаемые секции. Сейчас у нас есть карта, допустим, 4х4 км (на самом деле не важно, она может быть любого размера, какой вы назначите), в которую подгружаются все объекты вокруг вас. С «Мегакартой» у нас каждая карта будет синхронизироваться с другими картами, при этом стриминг данных будет происходить незаметно. Это также позволит осуществлять быстрый переход из сингла в мультиплеер. У нас не будет никаких загрузочных экранов, если вы захотите перейти из Арены в Ангар. Lamberyard позволяет стримить «тонны» данных.

— [Будет ли у грузов вес в 3.0?] Это больше вопрос к дизайну, однако уже сейчас характеристики корабля изменяются в зависимости от того, где именно вы разместите оружие и чем больше вы тратите боеприпасов от баллистических орудий, тем легче становится ваш корабль.

Источник: https://vk.com/starcitizen

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Обновление полезных ссылок в ресурсах

Приветствую всех граждан! Обновлена база данных по полезным ресурсам Star Citizen Удалена неактуальная информация Добавлен актуальный калькулятор DPS Добавлена таблица с ценами на товары в магазинах, таблица учитывает профит закупки.

PTU и CITIZENCON

PTU и CITIZENCON

Источник: https://vk.com/starcitizen PTU ветку открыли для всех бэкеров. https://robertsspaceindustries.com/spectrum/community.. В еженедельной рассылке CIG выложили уточнение по поводу судьбы CitizenCon в этом году: Мы наблюдали некоторые спекуляции среди сообщества на счет...

Bar Citizen 2017 Moscow

Bar Citizen 2017 Moscow

Приветствую, Граждане! Завершился CitizenCon, а вместе с ним и первый всероссийский Bar Citizen, проходивший в Москве 27-28 октября. Мероприятие собрало под одной крышей почти 70 человек из 12 городов России, а также из Минска и даже французского Анже. От лица одного из участников и...