Граждане звезд: Эрик Линк и TheAstroPub

Шоу «Граждане звезд» призвано освещать вклад нашего сообщества в проект Star Citizen, ведь не секрет, что именно ему игра обязана своим существованием. В этом эпизоде рубрику «Граждане в центре внимания» лично посетит TheAstroPub, а отвечать на «Квантовые вопросы» на фоне зеленого экрана сядет Эрик Линк.

Граждане в центре внимания – TheAstroPub

Пол «TheAstroPub» стримит Star Citizen на Twitch уже на протяжении 4 лет. Он местный, поэтому пришел на съемки шоу лично. Пол называет себя космическим барменом, обслуживающим Astro Pub – ваш космический бар в Twitch. У него есть идеи насчет интеграции данного заведения в игру. Задумка Пола – превратить корабль в летающий бар, где будут собираться охотники за головами, наемники, исследователи и торговцы, выпивать, обсуждать свои приключения. Это поможет продвинуть новый элемент геймплея.

На twitch.tv/theastropub посетители найдут трансляции как старых, так и новых игр. Многие из них посвящены Star Citizen, космической и научной фантастике. На канале вы сможете понаблюдать, например, за запуском ракет.

Что такое капитанский столик? Это подкаст, где Пол собирает известных деятелей со всего сообщества и просто геймеров. Так много, что всех и не перечислить. Большинство из них уже побывало на этом шоу, так что вы их знаете.

27-28 октября в Остине пройдет VerseCon – крупнейшее собрание североамериканских игроков Star Citizen. Там будет организован совместный просмотр трансляции с CitizenCon, игровые турниры и еще множество возможностей для хорошего времяпровождения.

Квантовые вопросы – Эрик Линк

1) В чем преимущества использования мокапа (motion capture)?

  • Главное преимущество – он делает процесс производства анимаций гораздо проще.

2) Какие существуют основные методы захвата анимаций при мокапе, и какие их них использует CIG?

  • Механический, оптический,… это все, что я сейчас могу сказать. Мы используем оптический.

3) Почему оптический?

  • Он обеспечивает большую точность, чем другие системы.

4) Чем отличается мокап от полноценного захвата актерской игры (performance capture)?

  • Мокап – это более повседневная технология. Он используется для захвата положения тела. Например, когда нужно записать анимацию ходьбы или бега. При performance capture снимаются все действия актера, т.е. не только движения, но также речь и мимика.

5) Какие движения вообще можно захватить?

  • Любые, какие вы только можете себе представить.

6) Сколько место нужно для проведения мокапа?

  • Для нас это может быть помещение 30 на 30, а вообще размер зависит от того, какие движения вы хотите захватить.

7) В процессе мокапа происходит визуализация в реальном времени. Что это значит?

  • Значит что все работает в реальном времени. Почти как VR, только действие происходит прямо перед вами. Вы видите результат захвата через камеру, монитор или даже через проекцию в виртуальный мир.

8) Какова скорость захвата у типичной оптической системы?

  • Обычно захват идет с частотой 120 Гц, но это зависит от вашей системы и камеры. Мы, как правило, используем 60 или 30 Гц (60 или 30 FPS соответственно). Значение меняется в зависимости от оборудования.

9) Сколько актеров можно захватывать одновременно?

  • Зависит от объема помещения. От 5 до 50.

Подсознание – информация для подписчиков

Космический байк Origin X1 доступен для приобретения в магазине в течение этой недели. В хранилище концептов мы покажем вам, как команда художников из Foundry 42 придумала такой классный и необычный дизайн корабля.

Новый месяц означает появление нового корабля месяца. Более того, в честь дня рождения Star Citizen 10 октября мы предоставляем подписчикам не один, а сразу пять классических кораблей на весь месяц. С этих кораблей начиналась оригинальная кампания по сбору средств: RSI Aurora, Constellation, Anvil Hornet, Origin 300i и MISC Freelancer. С днем рождения, Star Citizen!

На следующей неделе подписчики получат новые ежемесячные сувениры. Ими станут чертежи для Drake Dragonfly и Caterpillar.

Топ-5 фанатских работ и MVP

5) Разбившийся Cutlass от Robberchief. Сцена отрендерена в Blender

4) Видео-тур по Anvil Carrack от TacGhost

3) Синематик «Надвигающаяся буря» от RedEagle

2) Концепты Origin 500i от Dawnstealer и Telecaster

1) Таблица с залом славы «Граждан звезд» от Night55

Источник: https://forum.star-citizen.pro

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

PTU 3.4 первая волна

PTU 3.4 первая волна

Обновление 3.4 доступно на PTU для первой волны: подписчиков и бэкеров со статусом concierge. Полный список изменений: https://robertsspaceindustries.com/spectrum/community.. *Добавлено* - Центральный Бизнес Центр Лорвилля. Можно попасть через станцию Leavsden. Художественная часть все еще...

Истребители багов: система взаимодействия с магазинами. 11.10.2017

Истребители багов: система взаимодействия с магазинами. 11.10.2017

https://youtu.be/cXDjwhhHVZE На этой неделе Спенсер Джонсон подменит Марка Эйбента и приложит все усилия для устранения бага, который мешает игрокам взаимодействовать с одеждой в магазине Casaba. Посмотрите, как Спенсер грызет печеньки Марка и избавляется от этого бага. В прошлом месяце...

Десантное судно Prowler: Вопрос - Ответ часть вторая.

Краткий обзор на тему -  вопросы о новом корабле ... Вместо Prowler нам дадут замену погонять, например Hoplite? Да. Надо же дать вам возможность для практики. Написано что у Prowler много разных контрмер. Они будут другие? Их будет больше? В отличие от других кораблей, их будет...