ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ: AEGIS HAMMERHEAD

Приветствуем, граждане!

Ниже приведены ответы на самые популярные вопросы в нашей теме вопросов и вопросов в спектруме, которые вы публиковали на прошлой неделе. Благодарим вас за то, что вы нашли время, чтобы отправить свои вопросы и голосовать за те, которые вам больше всего понравились. Кроме того, особое спасибо Calix Reneau, Kirk Tome и Steven Kam за помощь в ответе на ваши вопросы.

 

Являются ли корабельные компьютеры достаточно мощными, чтобы запустить все турели под управлением AI Blades?

Это зависит от того, какие другие компьютерные Blades вы хотите оборудовать или обновить, но в его нынешнем виде вы не сможете полностью преобразовать все турели, которые будут управляться с помощью ИИ, используя оборудование по умолчанию. В настоящее время мы думаем, что 4 из 6 могут быть преобразованы в AI как стандартные без каких-либо дополнительных настроек, но эта система еще должна быть реализована.

 

Являются ли крупные энергостанции достаточными для использования 24x S4 Laser Cannons или Hammerhead предназначен для использования баллистических орудий?

Да, энергостанции по умолчанию способны справляться с энергетическими потребностями дефолтных орудий. Для этой цели он оснащен очень эффективными энергостанциями военного класса, однако баллистическое оружие обеспечивает еще один способ преследования с точки зрения поддержания ведения огня.

 

Что с большой дырой посередине? Разве она не должна быть заполнена чем-то вроде карго или жилого отсека, или это было просто дизайнерское решение?

Да, это дизайнерское решение, и для него есть практические причины. В одной из наших статей из цикла Верфи по новой корабельной матрице мы рассказывали, как получаем корабельные массы исходя из их геометрии. Hammerhead довольно быстр для своих размеров, так как одна из его обязанностей — помогать защищать большие корабли от атак истребителей. Увеличенный внутренний объем — даже без «заполнения», добавит массу. По лору, UEE заказала много Hammerheads — тысячи из них — именно для боевых действий. Добавление массы не считалось эффективным выбором дизайна военными UEE.

 

Как скорость и маневрирование Hammerhead сравниваются с подобными кораблями, такими как Polaris?

Hammerhead нацелен на то, чтобы быть более проворным, нежели Polaris, но с кораблями этого типа, это все относительно. Суда такого размера не являются простыми догфайтерами, они являются мобильными системами вооружения. Hammerhead выступает в роли мобильного оборонного корабля и сохраняет стабильное или, по крайней мере, плавное движение, чтобы помочь турелям легче вести свои цели.

 

Будет ли модульность означать, что мы сможем установить сканирующую станцию / дополнительный топливный бак / компьютеры / медицинский отсек? Есть ли что-то, что мы можем установить в отверстие посередине?

См. приведенный выше ответ. Пустое пространство посередине не является точкой крепления какого-либо типа, а его заполнение привело бы к повышению массы судна. Тем не менее, Hammerhead обеспечивает превосходную защиту для кораблей, которые бы в свою очередь хотели от него, чтобы его ресурсы были направлены на повышение производительности орудий в первую очередь.

 

Кажется, есть некоторые несоответствия в характеристиках корабля, которые нам предоставили (масса, длина, пилотируемые / беспилотные турели). Можете ли вы прояснить их для нас, пожалуйста?

large.Aegis-Hammerhead-Piece-02-Full-ForУ Хаммерхеда 6 турелей, все пилотируемые. Путаница с турелями случилась в тот момент, когда две беспилотных турели перевели в пилотируемые, чтобы все они стали одного типа. Разработка — это процесс в реальном времени, где может случиться вcё что угодно. Мы совещаемся между собой и часто изменяем дизайн даже во время процесса проектирования — как вы видели из других наших примеров, большая часть итераций происходит даже на этапе концепции и продолжается дальше! Приведенное значение массы было из первоначального краткого описания конструкции корабля и не было обновлено вовремя для выпуска с новыми расчетами, как описано в недавних сообщениях Верфи. Мы скоро обновим размеры и массовые значения на странице характеристик корабля, но по мере того, как судно будет активно развиваться, они могут измениться в будущем.

 

Турели на Hammerhead выглядят довольно хрупкими. Будет ли это справедливо в игре, делать ее наибольшую силу ее самой большой слабостью?

large.Hammerhead_Missile_Fire_2.jpg.fc9aВ какой-то мере это верно — турели Hammerhead в некоторой степени обнажены. Конечно, как вы можете видеть из конструкции турелей, это расположение также дает орудиям Хаммерхеда и преимущество в ведении огня и обзоре. Это компромисс, который вы можете наблюдать во многих конструкциях и в истории реального мира, во всем: от танков до военных кораблей — которые имеют защищенные, осадные, сильно бронированные орудия, которые, как правило, имеют ограниченные углы обстрела, более медленный ход и так далее, нежели более легкие и открытые конструкции. Hammerhead — это патрульный и эскорт-корабль, которому поручено защищать большие корабли от истребителей и небольших штурмовиков, а также обеспечить патрулирование в основном против не-капитальных кораблей. Когда он находится напротив своих намеченных целей, способность задействовать несколько турелей, чтобы подавить мелкие цели прямым огнем — это предпочтение Хаммерхеда, особенно когда эти корабли атакуют не Hammerhead, а судно, находящееся под его защитой. Hammerhead — защитник, но очень агрессивный, который считает, что лучшая защита от небольших кораблей — это нападение. Что это значит для злоумышленника? Вы знаете, что турели Хаммерхеда являются относительной структурной слабостью и могут стать отправной точкой для абордажа, если атаковать правильно. Это может быть слабостью Хаммерхеда, но мы оставим это вам, чтобы решить, действительно ли это то, что легко использовать.

 

В концептуальных изображениях со всеми турелями, стреляющими вперёд, задние турели почти попадают по передним. Неужели Хаммерхед не приспособлен стрелять со всех турелей? Каковы предполагаемые углы обстрела?

Hammerhead предназначен для того, чтобы удерживать позицию с полным охватом 360 турелей по всем углам, вместо того, чтобы держать их все в одном направлении. Существуют системы для предотвращения попадания турелями по своему кораблю, поэтому, если даже они и могут стрелять в одном направлении вперед, это не оптимальное решение. Напомним, что одной из главных обязанностей Хаммерхеда является защита других кораблей от нападения; он не является бойцом в чистом виде, он слишком велик и слишком вооружен для этого. Он призван обеспечить огневую мощь не в одном направлении, а гибкую, массированную огневую мощь в любом направлении, приспосабливаясь к потоку боевых угроз вокруг кораблей, которые он сопровождает. И если он не сопровождает кого-либо, то Hammerhead в любом случае не окажется доступной мишенью, чтобы приблизитьсяк нему под каким-либо углом.

 

Кажется, что на этом корабле отсутствуют многие из жизненно важных функций, например, кухня / конференц-зал / столовая / и т.д. Планируются ли какие-либо из них?

Это не особенно четко показано на изображениях, но мы оставили пространство для небольшого жилого помещения, построенного вокруг внешней части двухъярусной комнаты и между верхними / нижними входами в турели. Это не самый роскошный корабль, но таковы военные суда. Боевая миссия Hammerhead, наряду с соображениями размера и производительности, также привела к сосредоточению внимания на боевых особенностях нежели на комфорте. Тем не менее, я уверен, что есть команды Hammerhead, которые довольно ревниво смотрят на бильярдный стол Polaris.

 

На странице «Характеристики кораблей» в качестве ракетных пусковых установок указаны стойки «Marsden 683». Означает ли это, что вы также можете заменить их стойками «Marsden 616» или «Marsden 625», чтобы вместо этого оснастить корабль небольшим количеством торпед?

Мы стремимся сделать их взаимозаменяемыми. Блокировка для них в настоящее время соответствует метрикам для обеспечения взаимозаменяемости, но все может измениться по мере прохождения судна по пайплайну.

 

Имеет ли Хаммерхед военные компоненты или гражданские, так как военное судно продается гражданским лицам?

Корабль поставляется с компонентами военного класса С, но так как они сильно изношены, люди могут счесть нужным заменить их на что-то более приятное по цене и эффективности.

 

Кто идеальный противник для Хаммерхеда и кого следует опасаться больше всего?

Специальное анти-капитальное судно, такое как Retaliator, могло бы эффективно бороться с Hammerhead, атакуя его с пределов эффективного диапазона своих орудий. Хаммерхед же предназначен для защиты других кораблей от истребителей с его многочисленными турелями, поэтому массированные волны малых кораблей не имеют большого шанса против него.

 

Будет ли Hammerhead практичным вариантом для повседневного геймплея? Могу ли я поиграть с другом или двумя, а также с экипажем NPC и т.д., пойти охотиться на пиратов, чтобы получить прибыль?

Как и все наши корабли, он может быть укомплектован минимальным экипажем из реальных людей, но сложность в этом может перевесить доходы, в зависимости от того, какие задания вы выполняете. В данном примере было бы вполне возможно достичь этого сценария, но, имея еще несколько друзей, чтобы помочь вам получить более приятный опыт.

 

Можем ли мы ожидать каких-либо возможностей для тарана?

Мы не потворствуем подобному поведению, но по какой-то причине Aegis действительно обеспечил дополнительное внутреннее укрепление в голове корабля.

 

Похоже, что он имеет короткий диапазон для прыжков благодаря его квантовому топливному баку М-размера по отношению к его квантовому двигателю размера L. Можно ли заправлять судно в космосе от Старфарера?

Конечно, он может быть заправлен в космосе от Старфарера! Взаимодействие между кораблями является одним из ключевых циклов игрового процесса Star Citizen, и в то время как L Quantum Drive может доставить вас в нужное место, чуть меньший бак потребует от вас немного большего планирования наперед. Поскольку мы говорим конкретно о квантовом топливном баке, в операциях флота UEE Navy предполагается, что Hammerhead обычно находится довольно близко к большим кораблям, которые он защищает.

Источник: http://star-citizen-ru.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Расписание на неделю

Расписание на неделю

Привет всем. На прошлой неделе Публичная Тестовая Вселенная открыла свои двери, чтобы поприветствовать первую волну тестеров наряду с консьержами и подписчиками. Новые корабли, механики формирования групп и первая итерация профессии добычи теперь могут быть протестированы. И если верить...

Граждане звезд: Шон Трейси и GrayHeadedGamer. 18.09.2017

Граждане звезд: Шон Трейси и GrayHeadedGamer. 18.09.2017

На этой неделе в рубрике "Граждане в центре внимания" мы узнаем, как интерес GrayHeadedGamer к перевозке грузов заставил его заняться созданием контента. Затем Шон Трейси ответит на "Квантовые вопросы", где расскажет о FOIP и многом другом. Помните, что многие из этих вопросов взяты...

Граждане звезд: Стивен Хосмер и Sgt. Gamble. 16.10.2017

Граждане звезд: Стивен Хосмер и Sgt. Gamble. 16.10.2017

https://youtu.be/T8rylHyMOUg В этом выпуске SGT Gamble расскажет о своих радостных переживаниях во время стриминга на Gamescom, а затем технический дизайнер Стивен Хосмер обсудит Cyclone во время ответов на "Квантовые вопросы". Граждане в центре внимания – Sgt. Gamble и его канал в...