ПОЧТА АРЕМИСА: ДЕНЬ КАНДИДАТСТВА

ДЕНЬ 256: ТЕСТ НА КАНДИДАТСТВО

2946.12.06 SET

Автор: Шон Назава

Вторая часть серии, рассказывающей о классе новобранцев, и о их жизни в тренировочном лагере Флота (известном, как Кузницы).

КУЗНЯ «КВИНТУС», КИЛИАН – «Черт! Уивер помер что ли?» Группа новобранцев остановилась и уставилась на строевого офицера, думая, не будет ли это ещё одной проверкой.

Мы прошли восемь километров из шестнадцати километрового марш-броска. Нормальный способ провести субботу, после полудня, во время самого жаркого погодного сезона на МакАртуре, но хотя бы всё происходило в Кузне Хардигана. Будучи гражданским лицом, мне предложили персональный скафандр (я отказался). По этому поводу ходила шутка, между мной и Хардиганом, но после пяти месяцев жизни бок о бок с этими новобранцами, и того, чем они со мной делились, не только личными историями, но и планами на будущее, я решил, что я не буду изгоем или аутсайдером здесь. Это было три месяца назад, и я должен признать, что теперь я жалею об этом.

Судя по лицу Хардигана, это была не проверка. Мы все обернулись и увидели, что Новобранец Коллум Уивер лежит лицом в землю. Тощий пацан, выросший на Плэнток Ривер, что на Аремисе, Уивер всегда страдал от усиленных физических тренировок.

«Я продолжаю надеяться, что однажды наступит момент, когда у меня откроется второе дыхание» — сказал мне однажды Уивер, после трех часов бешеных боевых тренировок. «Да, с каждым разом всё легче, но такое ощущение, что моё тело никогда к этому не привыкнет.»

Новобранец Тиген была первой, кто среагировал. Она рванула вперед и стащила ранец с патронами и сухпайком, чтобы Уивер смог перевернуться. Другие члены отряда тоже подошли помочь, пока остальные решили воспользоваться перерывом и упали на землю, в долгожданную тень.

Строевой Офицер Хардиган подошел, он почти не запыхался, и заслонил собой солнце, пока он смотрел сверху вниз на Уивера. Через несколько минут Уивер пришел в себя.

«Простите, сэр.» мямлил Уивер, пытаясь подняться на ноги.

«Подожди-ка, сынок» Хардиган опустился на одно колено и помешал встать Уиверу. «Я уже вызвал МедЭвак. Тебе нужно научиться восполнять жидкость в организме, пацан.»

«Простите, сэр. Этого больше не повторится, сэр.»

Хардиган недовольно покачал головой и после того, как передал Уиверу пакет с гидро-гелем, он что-то сказал Тиген и другим новобранцам, которые помогали Уиверу. Потом он повернулся к оставшимся новобранцам.

«Так, поскольку вы все решили не помогать своему товарищу, попавшему в беду, мы начнем шестнадцатикилометровый марш-бросок заново.»

После этого дня, новобранцы чувствовали себя больше, чем единым целым, чем до этого. Это чувство помощи от сослуживца, усилилось, как только они вошли в фазу тренировки, известную, как Кандидатство: три недели тестов, нацеленных не только на определение физических, психологических и интеллектуальных талантов каждого новобранца, но и то, как за прошедшие восемь месяцев тренировок они стали готовы к сражению.

После того, как тест на Кандидатство закончится, пройдёт ещё одна неделя, прежде чем новобранцев разделят и пошлют на другую фазу их тренировок. Из шестнадцати новобранцев, большинство продолжит тренировки. Четверых переведут в специальные базы, на следующей неделе. Новобранец Тиген исчезла на полдороге тренировок, и, если Хардиган прав, её забрали к себе Морпехи. Новобранец Уивер и ещё трое других, были допущены к началу тренировок в Лётной Академии.

В первое утро лётной школы, Хардиган совершал пробежку с теми, кому повезло, по узкой полосе асфальта; яркое утреннее солнце отражалось от корпуса F7 Хорнет, и нашего нового строевого офицера – Лейтенанта Эдварда Аино.

«Это всё, что у тебя есть, Хардиган?» Крепкий мужчина, в самом расцвете своих восьмидесяти лет, шумно спрыгнул на лётное поле, из кокпита Хорнета.

«Боюсь, что так и есть,» — ответил Хардиган.

«Эти выглядят ещё хуже, чем прошлая партия.»

«Так сломай их», сказал Хардиган и передернул плечами. Аино кивнул, козырнул Хардигану, тот козырнул в ответ, и побежал обратно по асфальту.

Аино ближе подошел к новобранцам, которые тихо замерли. Он изучал каждого человека очень неприятным долгим взглядом, надеясь, что они как-нибудь отреагируют. Никто не выказал никаких эмоций.

Через несколько минут, появились еще несколько новобранцев, высаженные строевым офицером, будто первоклашки в свой первый день. Аино повторял свою «процедуру» с каждым новым солдатом.

Как только класс полностью заполнился, он повернулся к Хорнету.

«Как следует приглядитесь» — Аино сказал это, вышагивая перед истребителем, он не отводил глаз от вычищенной до блеска машины. «Для некоторых из вас, это будет единственный момент, когда вы находитесь столь близко от этого истребителя. До сего дня, мы просто играли.»

Некоторые из новобранцев обменялись усталыми взглядами.

«Но это – инструмент войны. Способный наносить такой чудовищный урон, который вы даже не видели, если вы думаете, что я позволю любому из вас (ЦЕНЗУРА) подойти близко к нему, то вы совершенно (ЦЕНЗУРА). Вам нужно заслужить моё доверие и уважение, прежде, чем я дам вам в руки оружие.»

«Сэр, есть сэр!» Единогласно прокричали новобранцы.

«Ну, ладно, посмотрим.»

Аино не шутил. Десять часов в день, шесть дней в неделю, все следующие два месяца, он заставлял их заучивать наизусть технические инструкции, исторические справки, стратегический и тактический анализ военных действий (включая подробнейшее изучение «Элементов Войны» Мардука). Но больше всего он заставлял налегать на лётную теорию, и он удивил новобранцев тестами по всему, включая базовые основы пилотирования, несмотря на то, что многие уже управляли космическими кораблями долгие годы.

После достаточно грубого инцидента, окончившегося тем, что он рекомендовал выгнать из академии одного из новобранцев, я его спросил, зачем нужно повторять базис, который некоторые уже и так знают досконально.

«То, на чём они летали раньше, не приготовит их к тому, что будет на войне,» ответил он «Мы каждый день требуем от них невозможного. Когда вы потеряете всю свою эскадрилью и Вандуулы сидят у вас на хвосте, вам нужно будет принять компетентные тактические решения. Если вы не сможете сделать этого в классе, вы не продержитесь и одного дня мирного патрулирования.»

Летняя жара начала спадать, и погода приближалась к осени, а оставшиеся новобранцы переходили на следующий уровень тренировок Аино.

Громко разглагольствуя о том, что он «готов увидеть, что они смогут сделать в кокпите» он повёл новобранцев к удаленному ангару.

Когда они дошли, в воздухе висело ощущаемое возбуждение. Все эти интенсивные тренировки наконец дали что-то материальное. Аино раскрыл огромные двери.

Улыбки быстро сползли с физиономий, когда все увидели каркасы кокпитов, разбросанные по всему ангару. Пластиковые стулья были собраны так, чтобы походили на место первого и второго пилота. Джойстик управления? Пластиковая трубка, примотанная клейкой лентой к пружине. Сказать, что новобранцы были шокированы, это значит ничего не сказать.

«Какого дьявола вы все замерли? Выбирайте корабль.» заорал Аино.

Так началась вторая фаза их тренировок. Аино вдалбливал в их головы расположение всех кнопок, тумблеров и переключателей в кокпите. Методично он заставлял их вспоминать с закрытыми глазами место и расположение всех кнопок и переключателей, на каждом варианте корабля, который в будущем они могут пилотировать. Как только покончили с этим, он доводил каждого до изнеможения тестами, по задокументированным (и не задокументированным) функциям и приложениям корабля. Он расставлял новобранцев, создавал боевые сценарии, и потом засекал время, кто как быстро успел среагировать.

Фраза «слишком медленно, ты погиб» была повторена тысячи раз.

В течении месяца, ещё два новобранца были передислоцированы в другие Кузницы, но Уивер, похоже, нашел что-то, где он был лучше всех. У него оказалась фотографическая память на расположение всего, что было в разных кокпитах, разных кораблей. Он мгновенно переключался между конфигурациями Гладиуса, Хорнета и даже Старфарера, не прося помощи у старшего офицера.

Аино точно это подметил. Вне занятий, Аино был тихим, нормальным человеком. Ветеран, участвовавший более чем в пятистах заданиях, он повидал слишком много сражений, но было невозможно заставить его рассказать об этом. Однажды, когда мы пили чай из сайджина, во время нашего еженедельного разговора, я спросил его насчет «уникальности» Уивера. Удивительно, но он начал подробную беседу.

«Иногда, это просто случается. Мой Старший Офицер орал на меня так, что у него жилы на заднице рвались, пока я всё запомнил, как надо.» Он откинулся назад и сделал глоток кофе. «У нас впереди ещё очень долгий путь, и ему предстоит очень многому научиться, я хочу сказать, что видел таких людей, которые всё мгновенно схватывают, но как только доходит до реального боя – у них сразу полные штаны…посмотрим, может Уивер будет не из таких.»

«Каких?» —  спросил я.

Аино отвернулся и долгую минуту смотрел в окно. Я почти подумал, что он забыл мой вопрос. Потом он обернулся и улыбнулся мне.

Новобранец Уивер стал первым в академии, кого допустили до настоящего полёта на космическом корабле

Источник: http://star-citizen-ru.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Письмо председателя

Письмо председателя

Я больше, чем кто-либо хочу, чтобы SQ 42 была закончена и вы все могли в него поиграть. Я лишь могу сказать вам, что команда находится в режиме «окончания работ», и мы активно стремимся выполнить наши оставшиеся задачи и сосредоточиться на полировке игрового процесса. Это будет игра, которую стоит ждать, и которой мы, как команда и вы как сообщество, поддержавшие ее создание, будем гордиться.

То, Чего Не Знают Другие! | Разбор Тизера Squadron 42!

То, Чего Не Знают Другие! | Разбор Тизера Squadron 42!

Давеча посмотрел видео от Сичеслава. Занятное видео, некоторых вещей я не знал. Кое где возможно ошибся. Будет полезно тем кто не смотрел и ждёт SQ42. Вообще годный канал, ребята много делают для популяризации Star Citizen. Подписывайтесь, общайтесь. Приятного...

РНД 83

РНД 83

- Настоящее и будущее редактора персонажа- Интервью Тони Зуровека- Щиты за Drake Interplanetary- О звуке и фотограмметрии Или как прошла первая неделя без ATV https://youtu.be/_c3Qyb2_-qg Дайджест новостей 08.04.19 Оригинал RTV На этой неделе не было ATV. Причины...