Путеводитель по галактике система Hades

Собственность: Вне влияния каких-либо объединений

Число планет: 3,5
Период вращения планет: Hades III — 377 земных дней
Импорт: нет
Экспорт: нет
Уровень преступности: средний
Черный рынок: нет
Стратегический уровень UEE: зеленый
 
Описание:
 
Система Аид (Hades) была названа человеком с чувством юмора: это, очевидно, кладбище древних цивилизаций… все мертво. Экзоисторики предполагают, что система уничтожила себя во время общесистемных гражданских воин. Из четырех планет, три были совершенно опустошены бомбами и оружием, которое было разработано не человеком. Четвертая планета буквально треснула пополам, но до сих пор держится на орбите как прочный памятник этой древней и, в конечном счете, самоубийственной войне.
Археологи часто посещают систему в надежде найти информацию о передовых военных технологиях аидцев. На их войне был достигнут незначительный прогресс, однако, система не стала рассадником для продажи оружия: кажется, жители этих миров основательно уничтожили друг друга.
 
Большинство торговцев избегают путешествий через Аиду из-за слухов о приведениях в системе. Грузоотправители утверждают, что сталкивались с призрачным обликом “синего человека” пролетая рядом со звездой
 

«Я перевел корабль на автопилот, держа курс на Аид-III, а затем спустился на среднюю палубу. Едва я направился к трюму, я заметил что-то в темноте. Я даже не могу сказать, было ли это похоже на человека, но на гуманоида определенно. Он поразил меня своим развитым телом с чётко очерченной мускулатурой, перевитой синими набухшими венами. Он повернулся, чтобы посмотреть на меня, и тут мой корабль тряхнуло. Он исчез. Встреча была почти мгновенной, но я остался со страшным, тяжелым чувством чьего-то присутствия. Как будто я столкнулся с чем-то, что мой разум не мог воспринять. И это чувство не проходило. По возвращении домой я продал корабль. Я больше не мог воспринимать его как свой собственный.»
— Эли Торн. Исследователь прыжковых точек.

Аид является системой беззакония, которая технически квалифицируется звездной картографией Объединенной Земной Империи (ОЗИ) как «покинутая». Бело-голубая звезда IV класса В9 Аид даёт слишком мало тепла, для поддержания жизни в зеленой полосе. На орбитах вокруг звезды находится несколько планет, никто из них не имеет достаточно тепла для поддержания жизни. По большому счёту (и в полной противоположности с возрастом своих ближайших звездных соседей) Аид, как представляется учёным, приближается к концу своего жизненного цикла.

Аид впервые был открыт в 2515 году Мерру Кроу, вольным перевозчиком. Открытие не было официально зарегистрировано, потому что корабль перевозил несколько сотен универсальных грузовых единиц похищенных термоядерных двигателей. Девятнадцать лет спустя, Джейк Таппс, навигатор Кроу и единственный выживший член экипажа, вдруг обнаружил себя нищим бомжом. Он продал обширные корабельные журналы, чтобы купить себе место в дешевой ночлежке, и система Аид, обнаруженная сперва в записях, была официально зарегистрирована корпорацией «Динамо».

Интерес к системе резко вырос, после того как исследовательские корабли «Динамо» провели первоначальную рекогносцировку. Хотя система все еще считалась полностью непригодной для терраформирования, они получили веские доказательства того, что все миры когда-то были заселены ныне вымершей космической цивилизацией. Десятилетия исследований нарисовали интересную картину развитого сообщества, которое, в конечном итоге, было уничтожено чередой междоусобных конфликтов. Большая часть поверхности трех внутренних планет Аид изрыты оспинами кратеров, в то время как главная планета в системе буквально рассечена пополам каким-то до сих пор неизвестным оружием. Этот чудовищный уровень разрушений в своё время и дал название системе.

Несмотря на то, что в системе Аид нет станций дозаправки или ремонта кораблей, через неё по прежнему проходят линии регулярного космического движения. Однако очень немногие изменяют свой курс, чтобы исследовать внутренние планеты системы. Большинство из тех, кто держит курс к планетам являются ксеноархеологами или расхитителями гробниц. Несмотря на широкомасштабные разрушения на поверхности этих планет-кладбищ были обнаружены тысячи сохранившихся строений, и, как подозревают, еще большее количество скрывается под землей. Бесчисленное множество артефактов ежегодно добывается (или крадется) с этих раскопок, и считается, что проводится определенное количество незаконных операций, в попытках обнаружить некоторые из технологий, которые использовали хадезианцы для самоуничтожения.

Аид I
На первой планете системы атмосфера отсутствует практически полностью. Искусственные кратеры и руины показывают, что хадезианцы, в свое время, уже колонизировали Аид I. Учёные не смогли определить, всегда ли планета находилась в подобном состоянии, или атмосфера стала еще одной жертвой войны.

Аид II
Аид II сохраняет что-то от атмосферы, но это что-то слишком яростное. Необходимо находится в защитных костюмах, и, из-за вулканического пепла, насыщающего атмосферу, никто никогда здесь не сможет нормально дышать. Расползающиеся паукообразные города Хадезианцев по всему горизонту, мертвые, продуваемые безжалостными ветрами. Нестабильные конструкции руин делают эту территорию весьма проблематичной для исследования. Здесь были обнаружены месторождения кхериума, минерал, который весьма ценят КсиАнь для использования в плитах броневого покрытия, но, из-за археологической ценности системы, здесь никогда не давалось разрешений корпорациям на горные разработки.

Аид III
На поверхности, Аид III очень похож на I и II: наводящий ужас ландшафт, развалины городов, глубокие кратеры. Атмосфера токсична, и высадку могут проводить только хорошо оснащенные команды археологов. Несмотря на это, бесчисленные руины в течении многих лет исследований достаточно хорошо задокументированы, увековечивая в определенных кругах веру, что еще очень многое можно найти на Аиде.
Смерть и разрушения не ограничивается только одной поверхностью планеты Аид III. В точке Лагранжа, высоко над поверхностью планеты располагаются гораздо более поздние орбитальные кладбища. В далёком 2901 году, полуразвалившийся хлам КсиАнь, везущий контрабандой груз Ососианцев, предназначенных для забоя и вытопки сала, получил повреждения двигателей. Пока экипаж устранял неисправность, пленные ососианцы, существа обычно послушные, сбежали, и приступили к уничтожению в начале экипажа их корабля, потом экипажа корабля спасателей, а потом и друг друга.

Аид IV
Аид IV традиционно считается «половиной планеты», что приводи к несколько запутанной классификации как «3.5 планеты», перечисленной в официальной лоции ОЗИ. В то время как планета по прежнему существует (и не выродилась в поле астероидов), но существует она в виде двух отдельных половин. Просто невозможно представить себе оружие такой чудовищной разрушительной мощи, способное уничтожить целую планету, но трудно не испытать восхищение подобным зрелищем.

Хадезианцы.
Существует столько же теорий о природе Хадезианцев, сколько и звезд на небе. Каждый год, свежие археологи пачками прибывают в систему, в надежде, что им, наконец, удастся раскрыть тайну этой цивилизации, и каждый год они в отчаянии отступают. Это не значит, что хадезианцы полностью не изучены. Ученым удалось примерно определить их физические параметры, а также установить, что гражданская война разразилась у них около 300 000 лет тому назад. На основе изучения скелетов и архитектурных доказательств, хадезианцые были округлыми существами с массивным туловищем. Несколько тонких придатков (число которых изменяется от хадезианца к хадезианцу) и пара длинных тонких рук довершают рисунок.

Предупреждение для путешественников.

Все товары, отправленные из системы Аид являются контрабандой, если на них не имеется сертификата Департамента Ксеноархеологии Объединенной Земной Империи, и (что наиболее важно), рассматриваются как контрабанда Юстициарами без каких-либо дополнительных расследований.

Рынок сделок системы Аид
Продажа: Артефакты (черный рынок) +2
Продажа: Оружие (черный рынок) +2
Продажа: кхериум (черный рынок) +1

Источник: https://star-citizen.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Когда выйдет STAR CITIZEN на русском и кто его делает. Репортаж из Франкфурта

Когда выйдет STAR CITIZEN на русском и кто его делает. Репортаж из Франкфурта

Для тех кто внимательно следит за прогрессом и жизнью проекта Star Citizen и Squadrone 42 ничего нового. Ну или почти ничего. В остальном замечательный репортаж. И я думаю мы стали чуточку ближе к русскоязычному переводу. Большое спасибо всем причастным к созданию этого видео.

Путеводитель по галактике система Davien

Путеводитель по галактике система Davien

  Больше всего система Davien известна в качестве места, где произошел первый контакт между Человечеством и Banu. Открытая ранее во время экспансии человечества за пределы солнечной системы, Davien была картографирована Уэнделом Допсом (Wendell Dopse) и названа им в честь отчима...

Star Citizen 3.0: Взрывной вальс

Star Citizen 3.0: Взрывной вальс

Всем привет! В ожидании стабильной работы ПТУ билдов и релиза лайв билда мы с друзьями решили побаловаться и протестировать некоторые фишки 3.0. В результате многочисленных попыток поиграть, долгих полетов к нужным местам, благодаря крашам и багам, а также после уничтожения наших нервных...