Путеводитель по галактике система Odin

Собственность: UEE
Число планет: 4
Период вращения: Odin II — 487 земных дней
Импорт: Продовольствие, медикаменты
Экспорт: нет
Уровень преступности: низкий
Черный рынок: Оружие, Драгоценные камни
Стратегический уровень UEE: серый

Описание:

Один является одной из старейших звездных систем посещенных человеком. Пятьдесят тысяч лет назад, это была яркая солнечная система удивительно похожая на Землю(Earth) или Терру(Terra).С тех пор звезда Одина выродилась в белого карлика, превратив свои планеты в миры ледяных кошмаров.

 

В пределах системы Один II(Odin II) находится незначительный Зеленый пояс, ставший домом для различных временных экспедиций UEE типа «глубокой заморозки». Отсутствие растительности и любых возможностей для выживания делают планету идеальным местом для оружейных лабораторий. Контрабандисты иногда предпочитают называть эту систему домом, но их пребывание здесь редкое.. Odin слишком холодна даже для пиратов и обученных убийц.

Луна Odin II, Vili, часто используется в качестве корпоративного полигона для испытаний оружия. В результате, в системе появилось что то на подобие черного рынка оружейных технологий, основная часть предлагаемого является хламом, но пилоты сообщают что время от времени появляются предложения топового военного оборудования.

Неподалеку существует тонкий пояс астероидов, вероятно это останки планеты. Формально UEE запрещает добычу ресурсов в системе, но особых усилий не прилагает для выполнения этого Указа. Поле астероидов в значительной степени не представляет интереса, но бесстрашным шахтерам известно о залежах драгоценных камней что делает такой оправданным.

Odin IV является газовым гигантом на котором располагаются спонсируемая UEE водородно-сборочная станция и топливный склад. Топливо здесь удивительно дешево для этой части галактики,хотя условия здесь спартанские.

Известные направления прыжков к Baker, Helios и Osiris.

Odin4flat.jpg

Впервые обнаруженная в 2532, система Odin (обозначенная в первых транзитных журналах как “Odom”) была одной из первых солнечных систем, достигнутых человеком во время начальной экспансии за пределы солнечной системы. Каких-то пятьдесят тысячелетий назад, краткий миг по геологической линейке времени, система была домом для многочисленных, полных жизни экосистем, подобно Земле (Earth) или Терре (Terra). Все внезапно изменилось, когда солнце Odin’а коллапсировало в белого карлика. Первая планета системы целиком попала под близкий взрыв, а биосферы других планет моментально вскипели, убив всю местную жизнь. Когда первые исследователи с Земли прыгнули в систему Odin, их встретили обледеневшие скалистые планеты, выглядящие одинаково зловеще.

Первой мыслью было, что система может стать центром добычи, но недостаток транзитных точек перехода и ряд уникальных звездных характеристик, быстро дали понять, что подобного рода операции невыполнимы. Таким образом, благодаря отсутствию стратегических позиций или терраформируемых планет, Odin’у предначертали самую печальную судьбу солнечных систем — стать полигоном испытания вооружений. К началу 27го столетия демонические скалы основных миров Odin’а были стремительно выровнены экспериментальным оружием, предназначенным для продажи военным UEE.

Совсем недавно вокруг Odin’а разгорелся громкий скандал с участием научного сообщества, когда группа известных геобиологов выступила и обратила внимание на то, что правительство позволяло компаниям на вроде Behring стереть начисто хорошо сохранившиеся окаменелости, которые могли бы рассказать историю эволюции жизни в системе Odin. И хотя поначалу стихийное общественное движение «Спасем Окаменелости» привлекло к себе какое-то в общественной культуре, интерес к нему вскоре угас.

Odin4flat.jpg

Пояс (~Odin I)

Астероидное Поле Odin I, обычно называемое просто Пояс, возможно самая интересная область системы. Остатки того, что до катастрофы было первой планетой системы, Пояс кажется нескончаемым полем минералов.  Руда, расположенная в Поясе, включает в себя весь спектр от самой простой, до ценных тяжелых металлов, включая крайне ценные (и уникальные) запасы драгоценных камней, обнаруживаемые гораздо чаще, чем кто-либо мог предполагать. Формально UEE запрещает разработку ресурсов в системе, но ни какие силы не размещены в системе и на практику нелегальной добычи обычно закрывают глаза. Тем не менее, добыча ресурсов является очень опасным занятием для тех, кто пытается обойти закон и извлечь выгоду из богатств бывшей планеты. Первая из опасностей — электромагнитный феномен, прозванный «архо зарядами» (arch charges).

Возникшие в результате пришедшего в контакт богатого железом материала планетарного ядра со сброшенным остатком звезды, архо заряды смертельно опасны для любого корабля, которому не посчастливилось попасть в их объятия. За все это время на столько многие были уничтожены, что законная добыча ресурсов была полностью прекращена по петиции в Сенат о лицензировании эксплуатации системы Odin. Независимые суда, оснащенные тяжелыми щитами могут чувствовать себя уверенней, но лучший совет — держаться подальше.

И если архо заряды не потревожат Вас, то это могут сделать пираты. «Муравейник» (OMC) хорошо вооруженных пиратов, по видимому иммунных к электромагнитному феномену, как полагают базируется где-то в глубине Пояса. Эта группа, чья организация и формальная принадлежность неизвестны, были вовлечены в десятки стремительных набегов против легальных операций в окрестностях одного-двух прыжков от Odin’а. Их суммарное влияние на бесчисленных торговцев оружием на черном рынке и добывающие операции, пытающиеся выжать легкие кредиты  из Пояса — неизвестно.

 

Odin II (и Vili)

Odin II условно располагается в обитаемом поясе звезды, однако имеющаяся скудная атмосфера планеты образовалась всего 50000 лет назад. Официально, Odin II является военной базой UEE — на него периодически отправляются экспедиции «глубокой заморозки». Ученые и военные тренируются на этой планете в условиях транс полярного холода, но никто не живет на этой планете постоянно. Большая часть поверхности планеты закрыта для посещения, так как там происходят испытания оружия, тестовые лаборатории, расположенные там принадлежат таким компаниям как A&R, Беринг и многим другим.

Однако, луна планеты, Vili, остается самым популярным корпоративным полигоном для испытаний во всей системе (а может быть, и в галактике). Почти вся поверхность планеты принадлежит таинственному подразделению «Прикладных Технологий» корпорации Беринг, и точно известно, что немалая часть боеприпасов, использованных человечеством за последнее десятилетие испытывалась именно тут — на безжизненных камнях и «искусственных людях». Исследовательские лаборатории BAT расположены глубоко под поверхностью луны, как можно дальше от любопытных взоров. Испытательные стрельбища и разнообразные вспомогательные заводы (по переработке антиматерии, химическому производству и так далее) окружают малочисленные поселения людей на этой луне.

Единственное место на луне (и во всей системе), которое открыто для посещения — это Станция Райли, заснеженная база, возведенная UEE для того, чтобы правительство (и гражданские подрядчики) могло доставлять припасы и вывозить оружие, испытания которого завершились. И хотя Станция Райли — не самое гостепреимное место в галактике, путешественникам будем чем заняться на ней. Стандартные пищевые наборы и медицинские товары всегда в спросе, а часть пилотов сообщала о том, что иногда тут вполне можно заключить сделку на приобретение списанного армейского вооружения и припасов.

 

Odin III & IV

Второй планетой системы Odin является Odin III (местные обитатели особенно упрямы в том, что астероидный пояс следует считать первой планетой) — просто еще один бесполезный мертвый мир. И хотя испытания оружия на ней официально не проводятся, поверхность планеты давно превратилась в испепеленный радиоактивный ад. Известная фотография снятая на орбите этой планеты (и использованная в одной из кампаний за экологичность) запечатлела огромный светящийся шрам на поверхности планеты в виде дельты, который глубоко врезается в поверхность планеты. Военные источники официально отрицают, что существует оружие, способное нанести такой урон коре планеты.

 

Odin IV представляет собой газовый гигант, на орбите которого расположена спонсируемая UEE станция по переработке и хранению водорода. И хотя на станции имеется живой персонал, все средства взаимодействия с внешним миром полностью автоматизированы: поставщик сбрасывает непереработанный водород и забирает топливо ни разу ни встретившись с персоналом станции. Экипажи кораблей активно отговаривают стыковаться со станцией Odin IV, хотя на ней и имеется несколько плохоньких арендуемых кубов для проживания. Этот регион галактики известен своими низкими ценами на топливо, и иногда пилотам даже выгоднее лететь через него, чем заправляться на более крупном корабле.

Источник: https://star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Star Citizen Альфа 3.4.3

Вышло обновление 3.4.3 исправляющее 2 краша клиента. Pps. Затык с недвигающимся ИИ не прфиксили и после обновления клиента может быть глюк с обновлением лаунчера, убедитесь что лаунчер тоже обновился или скачайте новый вручную.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (25.01.19)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (25.01.19)

25 января 2019г. В центре Циклона Дорогой Гражданин, 12 ярдров в длину и две линии в ширину, 65 тонн гордости ОЗИ... Всё верно, это Tumbril Cyclone! Мы хотим, чтобы вы проявили свои режиссерские навыки на бездорожье и создали рекламный ролик для этого крепкого зверя. На шипованных...

Немецкий портал C.R.A.S.H. Academy взял интервью у CIG.

Немецкий портал C.R.A.S.H. Academy взял интервью у CIG.

Перевод основных пунктов: — Планируется, что основная часть CitizenCon 2017 будет уделена Squadron 42. — CIG все еще работают над выпуском Sq42 в этом году. Синглплеер значительно менее требователен чем что-либо для ПУ, поэтому они еще полны надежд. — CIG будут использовать традиционные...