Ведущий сценарист Mass Effect снова ушёл из BioWare

Он проработал над Anthem около полугода.

По словам Дрю Карпишина, со 2 марта он официально не числится сотрудником BioWare. В июне 2017 года он активно работал над Anthem, однако ушёл из студии задолго до релиза амбициозной игры.

Карпишин был ведущим сценаристом Mass Effect, сценаристом Mass Effect 2, и старшим сценаристом KOTOR, и именно с его первым уходом многие фанаты связывают более низкое качество Mass Effect 3 и Andromeda.

В прошлый раз Карпишин покинул BioWare ради написания трилогии книг, и он снова намерен писать и даже создавать комиксы.

Однако теперь сценарист не уходит из игровой индустрии. Он планирует сотрудничать со студией Fogbank Entertainment, основанной 8 марта издательством FoxNext Games — дочерней компанией 21st Century Fox.

Fogbank Entertainment планируется заниматься чисто сюжетными играми, и, возможно, именно это привлекло сценариста.

Ранее компанию также покинули креативный директор BioWare Майк Лэйдлоу, генеральный директор Аарон Флинн, а также другие известные сотрудники.

Релиз Anthem запланирован на первый квартал 2019 года

Источник: https://dtf.ru

Обидно, но судя по всему Mass Effect всё… EA тупо загубили серию. Anthem судя по всему будет шляпа.

Кстати книги у Картина очень даже неплохие. Помимо того что он являлся сценаристом первых частей ME. Им выпущены книги рассказывающие что происходило с некоторыми персонажами до событий первой, и между первой и второй частью ME.

Вобщем рекомендую.

Кстати скорее должна выйти последняя часть серии книг Andromeda, которая должна была пойти в основу DLC,  посвященная ковчегу Кварианцев.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Злачный город Прибамбасск

Злачный город Прибамбасск

Один из самых криминальных городов Азерота будет доступен в новом дополнении к Heathstone. https://youtu.be/vHN97VIVmvE В новом большом дополнении к Heathstone "Злачный город Прибамбасск" вы сможете добавить в коллекцию 132 новые карты и попробовать новые способы заработка. На улицах...

Enlisted

Enlisted

Создатели War Thunder анонсировали новый проект под названием Enlisted. Игра о второй мировой войне где надо будет решать комплексные задачи Интересный проект на днях анонсировала студия Gaijin Entertainmen. Компания представила массовую многопользовательскую игру, в которой придётся решать...

E3 2019: Devolver Digital

E3 2019: Devolver Digital

Гля чо творит! Оскара ей! https://youtu.be/ej2lUMT00g4?t=288 Я эту трансляцию всегда смотрю. По моему единственная контора которую смотреть действительно интересно.