Сражение может стать самым большим в истории онлайн-игр

Авторы EVE Online пригласили игроков на массовое сражение, The Aether Wars, где в одном бою смогут принять участие больше 10 тыс. человек. Записаться на битву можно по этой ссылке.

Если все пройдет по плану, то сражение станет самым большим в истории онлайн-игр. На данный момент рекорд удерживает та же EVE Online: в январе 2018 года в одной битве сошлись 6142 пилота.

Такое мероприятие возможно благодаря сотрудничеству с компанией Hadean, занимающейся облачными технологиями. Разработчики работают над новыми серверами и внедряют новые технологии, а The Aether Wars станет первой пробной демонстрацией. Сражение запланировано на 20 марта.

Осенью глава студии CCP Хилмар Петюрссон подробнее рассказал о сделке с компанией Pearl Abyss, которая купила авторов EVE Online за $425 млн. По его словам, слияние откроет новые возможности, в том числе и для возможной экранизации игры.

Петюрссон также признался, что удивлен отсутствию фильма, ведь это давно стоило сделать, но теперь шансы снять кино во вселенной EVE даже выше. «Мы уже знаем, что разработка такого проекта требует огромных сил, и не могли этим раньше заниматься. Кто знает, быть может теперь у нас что-то такое получится», — заинтриговал Хилмар.

Источник: https://games.mail.ru

Честно говоря я хочу посмотреть на это действо. В том плане что хочу понять изменилось ли что нибудь за эти три года. Или опять будет жир?

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal153 Новости GaLNET АРХОНТ ДЕЛЕН ПРОВОЗГЛАШАЕТ СЕБЯ КОРОЛЁМ 8 МАРТА 3307 В ходе галактического саммита печально известный командир пиратов Архонт Делен потребовал признать его легитимным главой собственного...

Mass Effect 2 в подарок!

Mass Effect 2 в подарок!

В новогодние праздники Origin отдаёт Mass Effect 2 даром!

Игровые релизы 9–15 октября для ПК и консолей

Игровые релизы 9–15 октября для ПК и консолей

Самым интересным игровым релизом этой недели можно смело назвать ролевой экшен Middle-earth: Shadow of War, разрабатываемый силами студии Monolith Productions. Игра является прямым продолжением Middle-earth: Shadow of Mordor, выпущенной в 2014 году. Одной из главных особенностей проекта стала...