ПОРТФОЛИО: MARINE ONE

Изначально это Портфолио было опубликовано в журнале Jump Point за февраль 2017 года.

СООБЩЕСТВО STAR MARINE

Если только вы в последнее время не жили где-то на окраинах вселенной, вы без сомнения должны быть знакомы со Star Marine. Эта динамичная игра в жанре симулятора наземных сражений от компании InterDimensional Software уже долгое время терзает симподы по всей Империи. Когда игра вышла, её внешний вид и внимание к деталям сделали Джеймса Романова главным участником любых обсуждений реализма в играх, а главного технического гуру проекта, Джеймса Вандайка, журнал Hitbox объявил «богом гейминга нового поколения». Конечно, после релиза на проект обрушилось изрядное количество недовольства. В числе претензий были как этические вопросы – насколько уместно позволять игрокам принимать на себя роль бандитов в Уозерской Резне, так и критика из-за недавней череды взломов. Тем не менее, игра всё же сумела привлечь внушительное лояльное сообщество игроков, которые приняли Star Marine, несмотря на все его недостатки.

Чётко оценить всю группу игроков в целом довольно сложно, поскольку здесь не существует какого-то стереотипа фаната Star Marine. Игроки, относящие себя к «Звездноголовым», варьируются от ветеранов ОЗИ, которых привлекает реализм, до успешных политических деятелей и даже имперской элиты. Так, бизнесмен Сайлас Кёрнер держит у себя в офисе симпод для регулярных перерывов на игру в Star Marine. Похоже, что представленные в игре исторические сражения и перестрелки нашли отклик в душах фанатов всех возрастов, полов и видов.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПУНКТ ЗВЕЗДНОГОЛОВЫХ

Основные обсуждения в сообществе Star Marine проходят в специализированном канале Спектрума, известном как Marine One. В его сердце находится зона новостей и трансляций, где собираются и проверяются все потенциальные новостные события из жизни Star Marine, которые затем доставляются страждущей публике. Marine One стал единым местом, куда стекаются все материалы по Star Marine: от планов на будущие обновления до предварительных взглядов на новые, ещё находящиеся в разработке игровые ресурсы, и даже прямые сплетни о разработчиках игры. В любое время здесь можно встретить сотни тысяч игроков, транслирующих свои матчи, тогда как доступ к наиболее популярным трансляциям продается по всей Империи. Известные стримеры, вроде GoodTimeDuke и MARSHMALLOW, проводят трансляции для большого количества зрителей, чем привлекают спонсоров и преданных фанатов своего творчества.

Ещё тут есть Кузница. Этот бурный и постоянно расширяющийся форум Marine One управляется командой преданных хардкорных фанатов игры и включает в себя обсуждения, спекуляции, споры, непонятные простым людям шутки и прочий контент. В основном тут царит доброжелательная атмосфера, если только не учитывать безудержный темп бесед. Эта группа известна тем, что всерьез зацикливается на самых крошечных аспектах игрового опыта Star Marine. От создания длинных предысторий для каждого мертвого солдата в игре до формирования своего рода невероятного культа вокруг автомата с колой, который изначально создавался просто как элемент игровой бутафории. Лучше всего для описания этой группы подойдут слова страсть и энтузиазм.

Творчество также является популярной формой самовыражения. Фанаты Star Marine проявляют свои таланты во всех возможных областях: от создания традиционных графических работ (одной из которых является продолжающаяся серия комиксов Джагер) до разработки модов или мини-игр, посвященных каким-то небольшим деталям мира Star Marine. Бесчисленное количество талантливых художников внимательно подбирают позы и ракурсы в игре для создания сложных и тщательно продуманных сцен. В некоторых случаях десятки игроков могут часами сообща позировать и переставлять декорации и источники света, чтобы улучшить внешний вид композиции.

Тем не менее, игроки в Star Marine никогда не боятся сталкиваться лицом к лицу с командой разработчиков из InterDimensional. Временами они вовлекают сотрудников в дебаты, часто возмущаются из-за возникающих багов и в особенности из-за очевидных неточностей в симуляции поля боя. Один раз игроки организовали примечательную акцию и начали доставлять пустые картриджи батарей со всех уголков ОЗИ к головному офису InterDimensional в знак протеста против изменения баланса вооружения, в результате которого, по их мнению, оружие стало ощущаться недостоверно.

Тем посетителям площадки, кто зашел сюда впервые, рекомендуется пообщаться с сообществом в зоне приветствия, помеченной как «Десантный корабль». Хотя сообщество очень дружелюбно к новичкам, имейте в виду, что его постоянные участники разговаривают на понятном лишь им одним языке. Кроме того, новичкам следует сохранять бдительность по отношению к гриферам, которые порой пытаются обмануть новых Космопехов и вынудить тех расстаться со своим оружием, броней и игровой валютой REC.

ТУРНИР ELECTRONIC ACCESS INVITATIONAL (EAI)

С широким распространением популярности соревновательных матчей Star Marine оставалось лишь делом времени, когда игра перейдет в киберспорт и присоединится к числу дисциплин Electronic Access Invitational – одного из крупнейших турниров по симуляциям в Империи. В 2946 году EAI провела первый турнир по Star Marine, на который были приглашены ведущие игроки со всей вселенной. Хотя турниры EAI всегда были популярны среди фанатов симуляции, в тот раз организаторы существенно недооценили реакцию публики на представление Star Marine. Администраторы EAI оказались просто завалены жалобами фанатов, которые сетовали, что на турнир не пригласили их любимых игроков. Само соревнование прошло на Межгалактической Аэрокосмической Выставке и доказало, что даже очень хорошая организация может не оправдать ожиданий. Для просмотра матча прибыло рекордное количество зрителей. Очереди из желающих начали выстраиваться снаружи павильона еще ночью перед началом турнира, что вынудило организаторов в спешном порядке искать еще тысячу мест, чтобы вместить всех желающих.

Даже сама InterDimensional вступила в дело и поддержала этот и другие чемпионаты. Так, Романов публично подарил свой вездеход Lynx первому игроку, который сумел победить его в живом состязании.

На основе активного интереса публики нетрудно предположить, что Star Marine вернется на турнир в следующем году. И если сегодняшние фанаты являются признаком популярности игры, они обязательно вернутся большой толпой, чтобы снова поддержать её.

Перевод: H_Rush

Оригинал

Источник: https://star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Вокруг Вселенной — эволюция квантовых перелетов

Вокруг Вселенной - эволюция квантовых перелетов

https://youtu.be/zmx0uCqn8UA Deskupus вновь начал переводить Вокруг Вселенной. Подписываемся и всё такое. https://youtu.be/3Qz9ASzZ3JU Текстовый транскрипт: Вступление Сэнди Гардинер: Привет и добро пожаловать на очередной эпизод Вокруг Вселенной – наш еженедельный взгляд на...

ОДИН ХОРОШИЙ ПОСТУПОК. ЧАСТЬ 2

ОДИН ХОРОШИЙ ПОСТУПОК. ЧАСТЬ 2

Ознакомиться с первой частью рассказа вы можете здесь. – Умар быстро осознавал, насколько непросто было сосредоточиться на ремонте, когда на твою голову нацелен пистолет. Конечно, с самого начала было очевидно, что пребывание в роли заложника вызывает стресс, но это была одна из тех истин...

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГАЛАКТИКЕ: СИСТЕМА KAYFA

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГАЛАКТИКЕ: СИСТЕМА KAYFA

https://youtu.be/cusNtFzKYyI Присоединитесь к Черри Хейберг в туре по системе Kayfa, духовному центру Империи Шиан и популярному месту среди многих туристов из ОЗИ. Помните, что вы всегда можете изучить Вселенную Star Citizen при помощи Звездной карты Arc. Привет и добро пожаловать на...