СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Похоже ФСБ таки сели в лужу, фанатики Детей Тотоса сбежавшие с ядерной бомбой, захватили не много ни мало а целую станцию с миллионным населением, Таргоиды продолжают нападать, под атакой находится целый ворох систем, командоров не хватает, фронт попросту грозит обвалится и тогда Таргоидам будет открыт доступ вглубь систем с населением в многие миллиарды, а также космические гонки и завершение компании Distant Worlds в еженедельном выпуске новостей от группы VK посвященной Elite Dangerous.

Новости GaLNeT

14 МАРТА 3305

NUCLEAR THREAT SHUTS DOWN STARPORT

Космопорт может быть уничтожен ядерной бомбой

Archambault Terminal в системе Chun Tstar был захвачен культом Детей Тотоса, который угрожает активировать украденное ядерное оружие на данной станции.

Старший агент Рошель Карим сделала следующее заявление:

«Большая часть правоохранительных служб на Archambault Terminal была арестована в результате захвата командного центра приверженцами «Детей Тотоса». Очевидно, что персонал подчиняется приказам культистов, опасаясь, что они активируют Механизм Люцифера.

Миллионы людей находятся в данный момент в космопорте, из-за чего лобовая атака будет слишком рискованной. ФСБ предпринимают шаги, чтобы начать переговоры и разрешить ситуацию мирным путем».

Лидер культа, Барнабас Коул, передал короткое сообщение, используя коммуникационный массив Archambault Terminal:

«Наконец-то мы нашли место, где родится наше пламя великого знания. Присоединяйтесь к нам. Когда церемония будет завершена, вы все увидите Тотоса, как и мы».

Наши пилоты пристально следят за ситуацией. Фото MaximPhill [CEC-EX]

Видео от Requese [CEC-EX]

Оперативная сводка карты системы

14 МАРТА 3305

DISTANT WORLDS CAMPAIGN CONCLUDES

Кампания экспедиции «Далеких миров» завершилась

Экспедиция «Дальние миры II» собрала ресурсы для мегашипа и инсталляции, которая будет построена в центре галактики.

Участники доставили огромное количество материалов в систему Stuemeae FG-Y d7561Deep Space Surveys также обеспечили защиту шахтерам, разместив открытый контракт на уничтожение разыскиваемых судов.

Командующий Майкл Даркмур из Rock Rats заявил:

«Недавно построенная астрофизическая станция позволит нам детально наблюдать изменения гравиметрического поля, окружающего Стрельца А*, с высокой степенью детализации. Мы надеемся лучше понять зависимость между предельной гравитацией и многомерным пространством».

Исследовательский флот «Дальних Миров II» продолжит свой путь через галактику в направлении Beagle Point.

Те, кто принимал участие в кампании, теперь могут забрать свои награды с Explorer’s Anchorage в системе Stuemeae FG-Y d7561.

Топ-8 пилотов, участвовавших в мероприятии

15 МАРТА 3305

RACKHAM FATALITY CREATES POWER STRUGGLE

Ракхэм своими руками создает себе оппозицию

Rackham Capital Investments выбрала нового финансового директора после смерти предшествующего.

Бизнес-аналитик Марлон Ройс сообщил о ситуации:

«Аарон Салазар был финансовым директором в Rackham Capital Investments с момента его основания. После того, как внезапная остановка сердца в СПА-салоне Ivystone оборвала жизнь Аарона, совет директоров при выборе претендента на должность проголосовали за Тая Гавариса. Гаварис — новая фигура на шахматной доске, широкой общественности известно лишь о его стремительном взлете по карьерной лестнице.

Генеральный директор Захари Рэкхем не присутствовал на голосовании — генеральный директор взял отпуск, чтобы справиться со своим горем. «Бизнесмен-миллиардер, также известный как «Calico Zack», основал компанию после успешной деятельности в качестве независимого торговца, хотя ходят слухи, что в то время он промышлял пиратством.

Инсайдеры предполагают, что назначение Гавариса может быть частью плана по вытеснению Рэкхэма с лидирующей позиции».

««Все о Таргоидах»

Установка — Орлиный Глаз
Цикл №54: 14 Марта 3305 — 21 Марта 3305

Уважаемые АХ-бойцы!

Товарищи, Пузырь в огне, главным образом из за событий в ПП…

По задачам, на данный момент есть 13 систем, которые находятся в состоянии вторжения, и классические 6 под сигналами. Орлиному Глазу наконец-то подняли веки и он стал нормально работать.

Если вы собираетесь возить грузы на поврежденные станции, предлагаем сосредоточить усилия и возить их в Celaeno — Artemis Lodge, этим мы увеличим шансы на успех.

Орлиный Глаз Цели
HIP 17692 A 3 – Eagle Eye 1 Tangua — 2 Большие орбитальные станции

HR 1185 A 5 — Eagle Eye 2 HIP 9141 — 3 Большие орбитальные станции

HIP 17892 1 a – Eagle Eye 3 Turbacobo — 1 Большая орбитальная станция

HIP 17225 A 5 – Eagle Eye 4 Cegreeth — 2 Большие орбитальные станции

Pleiades Sector KC-V c2-4 – Eagle Eye 5 61 virginis — 1 Большая орбитальная станция

Pleiades Sector IR-W d1-55 2 – Eagle Eye 6 Ross 490 — 1 Большая орбитальная станция

Подтверждённые цели в порядке важности защиты:

Системы со статусом «Вторжение»:

HIP 10492
Orang
Kambo
HIP 4024
Ross 695
HIP 24046
Veja Deng
Apishna
Camulus
Anca
Songbe
Badbadzist
Eskite

Системы со статусом «Заражение»:

Cegreeth 
Tangua
Turbacobo
61 Virginis
Ross 490
HIP 9141 (Похоже нет активности)

Ремонт Celaeno — Artemis Lodge: 255,933 тонн нескольких видов товаров.

ННовости исследователей

Новости DW2

Как вы успели заметить, станция Explorer’s Anchorage успешно пережила очередное CG. Ожидается постройка мегашипа и инсталляции, что увеличит количество человеческих долговременных построек в центре Галактики до трёх. Можно надеяться, что в скором будущем сие дело разрастётся до полноценной Колонии, и повысит шансы человечества на выживание в случае поражения в войне с Таргоидами. СЕС внимательно изучает опыт коллег, но о каких-либо существенных действиях говорить пока рано.

Карта дальних станций

Отметить потрясающее событие можно не только в компании лавианского бренди в своей кают-компании, но и на природе с друзьями. Для этого товарищи Alex_Fighter и Dr. Nagi организуют два развлекательных заезда на ТРП, причем в одно и то же время в разных системах и, к счастью, в разные дни. Первая проводится уже сегодня.

Задание для первой гонки довольно любопытное— разогнаться до максимальной скорости на ТРП. Таким образом, вы соревнуетесь с другими игроками опосредовано, через скриншоты. На выполнение задачи даны сутки, как раз чтобы успеть к классической гонке в воскресенье.

Место: JUENAE MI-B E2566 A 12 A (0.05g)
Дата и время начала: Суббота (сегодня) 16 марта (сегодня15:00 ПО ИГРОВОМУ ВРЕМЕНИ

Старт — где угодно (выберете себе трамплин по вкусу)
Цель — гнать как можно быстрее.

То самое чувство, когда ты — пилот Анаконды

Правила:

1)Сделайте скриншот места старта, указав скорость(0), высоту над поверхностью(0), часы и собственную персону.
2)С помощью колёс и двигателей гоните как можно быстрее. Двигатели помогут вам преодолевать препятствия без существенной потери скорости
3)На максимальной скорости сделайте скриншот, при этом с околонулевым креном и тангажом
4)Скриншоты отправьте в канал #distantbowl-results-submissions во Флиткоме

К помощи корабля не прибегать!

Поболтать с другими водителями можно в канале the #distantbowl-chat того же Флиткома.

YouTube1:34Как гонять по ровной поверхности — обучающее видео от Rock Rats. Внимание — это гайд о том, как кататься и находить материалы, а не о том, как обгонять Анаконды

Вторая гонка — в горах. Так что тут особо разогнаться будет посложнее. Да, требуется специфичный опыт, ибо наши ТРП могут перестать ехать в гору при существенном уклоне, а то и кувыркнуться вниз, на дно самого глубокого ущелья.

Место: Juenae BC-B d1-2996 AB 2 b a (см. карту)
Время: 2019-03-17 (воскресенье) 15:00 ПО ИГРОВОМУ ВРЕМЕНИ
Старт: 14.596415 , 77.638672
Финиш: 13.4268, 80.1715

Рекомендуется использовать E.D.I.S.O.N. для более быстрой ориентации на местности. Загружать в ГИС следует этот файл.

Внимание! Есть большой шанс разбиться, так что внимательней за рулём!

Хмм. Возможно, стоит обойти гору с юга? Хотя и там рельеф тот ещё. Да, карта перевёрнутая, как можно легко догадаться по координатам, поэтому ехать надо на запад, а не на восток
Облёт маршрута даст вам некое представление о месте действия

Те же Rock Rats в горах

К другим новостям. Очередной прошедший стрим Дрю Вэгара показал, что про Раккслу он таки знает не намного больше нашего. Письмо, что упоминалось в стриме, написал тот самый Zulu Romeo. СЕС работает над расшифровкой.

Смотрите Doomdark’s Revenge and Elite Dangerous от DrewWagar на www.twitch.tv

Тем не менее, если долго искать Раккслу, то её можно найти и в жёлтом доме (был случай). Но так как искать всё равно нечего, то приходится понемногу заниматься и этим. Возможно, ситуация с сектантами наведет нас на что-нибудь интересное, где снова потребуется оперативная и слаженная работа как нас, так и наших коллег. Как мы уже сообщили, мы следим за ситуацией, но повлиять на неё пока не можем.

А завершаем мы хорошими новостями. В BLEA AIRGH EL-Y D4 (выше) и в Oodgosly HY-Z d13-4 (ниже) были обнаружены новые НЁХ. Опять. Выглядят они соответственно кодовому обозначению. Особенно те, что ниже — благодаря им наши новости скоро получат возрастное ограничение.

Называются они Четырёхчастными стручками, но официального перевода придется подождать

ММагазин Frontier Store

Новые элементы для дизайна ваших судов и SRV в магазине Frontier Store

Произведите сильное впечатление с этими 6 яркими расцветками для корабля F63 Condor одобренных Core Dynamics.

F63 Condor – истребитель малого радиуса действия, запускаемый со станций и подходящих кораблей. Ему недостает возможности совершать прыжки, но он достаточно подвижен и силен для своего размера. Обычно такие корабли вылетают на задание в больших количествах, чтобы этим компенсировать свою слабость в обороне.

https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/federal-fighter-gladiator-pack.html

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps

Чуть позже напишу о том как можно помочь в борьбе с Таргоидами.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ED: Детали обновления на сегодня

ED: Детали обновления на сегодня

Спойлер: Вввод новой валюты, магазин и небольшие фиксы ошибок. Приветствую вас, командиры! Серверы Elite Dangerous будут отключены для всех платформ 18 сентября в 8:00 (UTC) (11 по МСК) и будут недоступны в течение примерно 9 часов, поскольку мы применяем сентябрьское обновление. Есть...

Galaxy Rebel Outlaw

Galaxy Rebel Outlaw

Все друг за другом гоняются, режут, торгуют, интригуют в общем идёт нормальная цивилизованная жизнь! Игра для всех любителей космических симуляторов которая подойдёт как хардкорщикам так и казуалам, хотя Galaxy Rebel Outlaw не является симулятором. Сразу говорю что я не играл в...

E3 2019: EA PLAY

E3 2019: EA PLAY

Не буду писать лишнего. Видео ниже. Star Wars Jedi: Fallen Order - геймплейное демо https://youtu.be/sMAG4F9KtVA Apex Legends Season 02 - Новый герой https://youtu.be/jCYB1BeDv1w Battlefield V - новая карта, видео без пиу пиу https://youtu.be/8t4TW08Dw38 FIFA 20 ...