ESPERIA TALON: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Источник: https://star-citizen.ru/esperia-talon-voprosy-i-otvety/

Вслед за выпуском концепта Esperia Talon мы взяли вопросы, за которые проголосовало сообщество, и передали их нашим дизайнерам. Они предоставят вам больше сведений об этом недавно раскрытом иноземном истребителе.

  • Где в линейке стелс-кораблей находится Talon в сравнении с Eclipse, Prowler, Sabre (включая Raven) и Hornet Ghost?

Talon не является специализированным кораблём класса «стелс», как Eclipse, однако он обладает некоторыми скрытными функциями. Среди приведённых в вопросе примеров он расположится между Sabre и Ghost.

  • Что у Talon с аэродинамикой (как в движке, так и с точки зрения реалистичности)?
Esperia Talon: вопросы и ответы

Благодаря малому весу и относительно аэродинамическому профилю крыльев, в атмосфере Talon управляется лучше, чем может показаться на первый взгляд.

  • Грядёт ли переработка механики ракетных атак, которая бы оправдала существование лёгкого истребителя с 24-мя ракетами Размера 3?

В грядущих патчах мы планируем не только исправить ошибки, но и улучшить работу ракет и контрмер в целом, чтобы сделать игровой процесс с их использованием более глубоким. Мы желаем избежать варианта применения ракет по типу «выстрелил и забыл», как это происходит сейчас.

  • Согласно брошюре, корабль оснащён сделанными на заказ орудиями. Сможем ли мы снять шарниры и поставить два фиксированных орудия S4 на Talon или два фиксированных орудия S2 на Shrike? Какие орудия и компоненты у каждой из моделей являются эксклюзивными (а значит, неизменными), а какие можно конфигурировать самостоятельно?

Штатные орудия на крыльях Talon воссозданы Esperia по оригинальным теваринским образцам, как и в случае с Prowler. При желании их можно заменить на любое стандартное вооружение. Ракетные пусковые установки на базовой версии Talon тоже можно заменить, однако у Shrike они имеют уникальную конструкцию и поэтому не переставляются. Тем не менее, ракеты там используются самые обыкновенные.

  • Как соотносится Talon с другими существующими на данный момент в игре лёгкими истребителями по манёвренности и подвижности?

Если сравнивать Talon с существующими лёгкими истребителями по манёвренности, он окажется где-то между Arrow и Gladius. Однако в процессе внедрения корабля в игру всё может измениться.

  • Цитата из брошюры: «… в то же время уникальные контрмеры, разработанные в соответствии с оригинальными техническими спецификациями с Кабала III, создают обманку для сигналов радара, оставляя нападающих сражаться с призраками.» Тут подразумевается новый тип электронной войны (РЭБ), который появится вместе с кораблём, или же так написано просто для красоты текста?

Как упомянуто выше, мы планируем сделать игровой процесс с использованием ракет и контрмер более глубоким, что также затронет и систему РЭБ. В будущем мы наделим схожими маскировочными контрмерами (в дополнение к стандартным ЛТЦ и ДПРО) и несколько других кораблей, включая Prowler и Vanguard Sentinel.

  • В описании сказано, что корабль легко бронирован, но в брошюре указана средняя броня. Где правда?

Talon легко бронирован, как и все прочие лёгкие истребители. В брошюре была ошибка, которую уже исправили.

  • Будет ли в Talon или в Shrike кровать? При взгляде на отделяемую кабину складывается впечатление, что там внутри хватит места не только для сиденья. Есть ли у Talon внутреннее пространство?

У Talon нет внутреннего пространства. Внутри находится только кресло пилота.

  • Правда ли, что роль Shrike – наносить внезапные ракетные атаки из засады? Если да, то сколько ракет он может одновременно наводить на цель и запускать?

Да, роль Shrike можно описать так. После релиза обновлённой системы наведения ракет в будущем патче он сможет фиксировать на цели и запускать больше ракет, нежели другие корабли, для которых они не являются основным ударным вооружением. В конечном итоге точное число наводимых ракет будет управляться бортовым компьютером, и его можно будет увеличить, добавив компьютеру вычислительных модулей. Тем не менее, у специализированных ракетных кораблей это значение изначально будет выше.

  • Брошюра подсказывает, что у корабля есть технология воздушного щита. О чём тут речь: об интерьере или об уникальном способе входа/выхода. Или же щит упомянут лишь потому, что Talon – это теваринский корабль?

Отчасти щит упомянут в связи с теваринским происхождением корабля. Однако при катапультировании кабина герметизируется при помощи воздушных щитов.

  • Будут ли у Talon щиты «Фаланга» к моменту его появления в игре?

К моменту релиза его щиты будут вести себя так же, как и текущие щиты Prowler и Defender (в конструкции этих кораблей как раз используется «Фаланга»). Ожидайте 100-процентное поглощение баллистического урона и существенно усиленную способность укрепления щита. У нас есть планы расширить возможности «Фаланги» ещё дальше, но пока мы не можем предоставить каких-то конкретных деталей на этот счёт.

  • Смогут ли игроки управлять кабиной после её отстрела?

Катапультируемая кабина не управляется как мелкий вспомогательный корабль. Скорее, это просто такая разновидность спасательной капсулы, которая после отстрела продолжит какое-то время двигаться в заранее определённом направлении.

  • Функциональность спасательной капсулы будет реализована вместе с релизом корабля в декабре или добавлена позже?

Как минимум, она будет работать наподобие обычного кресла-катапульты, с той лишь разницей, что при отстреле полетит вперёд, а не вверх. В полной мере функционал спасательной кабины на Talon и других кораблях будет реализован после того, как мы получим возможность настраивать капсулы для катапультирования.

  • Чем Talon будет отличаться от других истребителей?

По сравнению с другими лёгкими истребителями, Talon делит разницу между стандартными Gladius и Buccaneer пополам, отдавая предпочтение меньшему количеству более крупных орудий. По проворности он находится между Gladius и Arrow. Выбор одного из этих кораблей очень часто зависит от индивидуальных предпочтений пользователя, поэтому Talon заполняет пробел в линейке, привнося в игру больше разнообразия.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Представленные ответы точно отражают намерения разработчиков на момент написания этой заметки, но компания и команда разработчиков оставляют за собой право адаптировать, улучшать или изменять функции и конструкции кораблей с учётом обратной связи, результатов тестирования игры, изменений дизайна или других факторов, которые помогут улучшить баланс или качество игры в целом.

Перевод: H_Rush

Оригинал

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: SQUADRON 42 (20.12.18)

ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: SQUADRON 42 (20.12.18)

Squadron 42: дорога к релизу, финансы и новые партнеры Привет всем. 2018 год принес во вселенную некоторые масштабные дополнения: нашу первую планету Hurston, первую крупную посадочную зону Lorville, четыре новые луны, 32 новых готовых к полетам корабля, технологию Face Over IP...

Star Citizen день рожденье и другие ивенты

Star Citizen день рожденье и другие ивенты

Завтра (10 октября) пройдет "виртуальный CitizenCon", посвященный годовщине Star Citizen. В рамках ивента будет опубликовано письмо Криса Робертса сообществу, а также в 20:00 по МСК пройдет сессия с вопросами и ответами, в которой будут участвовать сам Крис, Тодд Папи и Тони Зуровек. Бэкерам раздадут внутриигровые подарки: летный костюм со шлемом, пистолет Iridescent и праздничную версию пингвина Pico. Но главное, наконец, опубликуют видео, посвященное Squadron 42.

ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОРАБЛИ И РАСПРОДАЖА К ПАТЧУ 3.1

ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОРАБЛИ И РАСПРОДАЖА К ПАТЧУ 3.1

Циги разродились обещанным еще в том году повышением цен на корабли. Подорожали внезапно, прямо во время стрима. По этому случаю запущена распродажа, где можно еще купить корабли по старой цене за реал (версия...