Студия Acid Wizard Studio добровольно выложила полную версию игры Darkwood на торрент-трекер

В то время пока ведущие издатели и разработчики компьютерных игр борются с интернет-пиратством всеми мыслимыми и немыслимыми способами, независимая студия Acid Wizard Studio решилась на весьма неординарный шаг.

Они взяли и загрузили полную, самую последнюю, DRM-free версию своей игры Darkwood на торрент-трекер The Pirate Bay спустя неделю после официального релиза. К слову, работы над Darkwood шли более четырех лет, а сама игра относится к жанру survival horror с видом сверху и уже успела получить крайне положительные отзывы в сервисе Steam — на данный момент её средняя оценка составляет 95% из около 1200 обзоров.

События в Darkwood делятся на две фазы: днём игрокам предстоит изучать произвольно генерируемый мир, собирать материалы, создавать предметы и решать загадки, а ночью искать убежище, устанавливать ловушки, прятаться и бороться с ужасными чудовищами.

Darkwood стала доступна бесплатно на The Pirate Bay

На такой шаг студию сподвигли недобросовестные пользователи, которые начали выпрашивать у них Steam-ключи. «Если у вас нет денег, но вы хотите сыграть в наш проект, мы предлагаем безопасный и бесплатный способ с помощью торрент-трекера The Pirate Bay.

Нет никаких уловок или скрытых подвохов. Единственная просьба: если вам понравится Darkwood, и вы захотите, чтобы мы и дальше занимались разработкой компьютерных игр — задумайтесь о совершении покупки в будущем, пускай даже на распродаже с помощью сервисов Steam, GOG или Humble Store. Только, пожалуйста, не покупайте игру через сайты по перепродаже ключей. Делая это, вы убиваете индустрию!», — заявили разработчики в своем блоге на Imgur.

Источник: https://www.overclockers.ua

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

В World of Tanks добавлен режим «Генеральное сражение»

В World of Tanks добавлен режим «Генеральное сражение»

Компания Wargaming.net выпустила новое обновление для многопользовательского танкового экшена World of Tanks. В патче с индексом 9.20 в игру был добавлен режим «Генеральное сражение» с битвами 30 на 30, а также новая ветка китайских ПТ-САУ, главными преимуществами которых является боевая...

Чемпионом мира по StarCraft II впервые стал не кореец

Чемпионом мира по StarCraft II впервые стал не кореец

У меня дома вся семья играет в StarCraft 2, я, жена и дочка. :) Поэтому мимо этого события пройти мимо ну никак не мог. На минувшей BlizzCon 2018 стратегии StarCraft II было уделено неприлично мало внимания: нам представили только нового командира для режима совместного прохождения — тёмного...

Breathedge — предрилизный трейлер

Breathedge - предрилизный трейлер

Товарищи! Уже совсем скоро мы объявим точную дату релиза, вот уже прям почти объявили, и даже в нескольких местах намекнули, но пока еще мнёмся по причине природной стеснительности… Но да не важно. Главное, что проект почти завершен, релиз будет в этом месяце, Мужик пока не задохнулся, а мы...