Разработчики Star Citizen подсказали где искать Б.У. запчасти

Раз в неделю разработчики выкладывают на сайт истории во вселенной Star Citizen. В этих историях иногда упоминаются персонажи, системы и интересные для посещения места. В выпуске под названием «Far from Home» (Далеко от дома) рассказали, где за небольшую сумму, можно найти практически любую запасную часть для своего корабля.

История рассказывает о пилоте который называется себя старый Джаггер, который попал в затруднительное положение после того как корабельная система охлаждения практически вышла из строя. Пилот уже давно заметил что корабельная установка перестала справляться с нагрузками, но тянул с заменой из-за того что система охлаждения установленная на его корабле была крайне редким и старым и дорогим модулем выпущенным в честь столетия корпорации. Модуль называется 2927 J-Span Cryo-Star.

Данная система охлаждения была хороша тем, что в ней убрали всё лишнее и оставили только самое нужное, что сделало данный модуль легким в настройке и эксплуатации, поэтому несмотря на то что сама система уже морально и физически по сравнению с новыми моделями устарела, она прекрасно справлялась с возлагаемыми на неё обязанностями.

В какой то момент система охлаждения подвела пилота и последний принял решение о его замене. Во время поисков в системе Ellis столкнулся с тем что данного модуля не оказалось на прилавках, вместо него продавали то что продают везде по франшизе. Во время походов по магазинам, Джаггер познакомился с пилотом по имени Стейси. После довольно продолжительного разговора, та рассказала ему о свалке покинутых кораблей в системе Nexus. Где по её словам можно найти что угодно и уже если где и есть 2927 J-Span Cryo-Star, то только там.

Воодушевившись Джаггер отправился в систему Nexus. Сама система формально находится под контролем UEE, (Объединённой Земной Империи-ОЗИ) но по факту, флот не занимается её охраной. Кладбище покинутых кораблей находится на планете Lago и охраняется местной братвой. Поэтому Джаггер по совету Стейси, нашёл местную крышу и заранее заплатил им за право копаться на кладбище разбитых кораблей. Потому что если этого не сделать, то местная братва найдёт «нелегала» и так или иначе выбьет свои кредитки. Ко всему прочему на свалке ищут крова те у кого проблемы с законом, поэтому даже заплатив за право копаться на свалке никто не гарантирует старателю безопасность.

Пилот провозился почти весь день, но в конце концов все таки нашёл точно такой же модуль, при этом, по пути прихватил всё что поместилось в руки и быстренько свалил от греха подальше в местный охраняемый космопорт. По счастливой случайности модуль оказался в модели такого же корабля «lancer» (вероятно речь шла о корабле Freelancer) как у Джаггера.

Это уже не первый раз, когда разработчики выкладывают истории с различными местами и персонажами которые потом появляются в следующих обновлениях. Вполне возможно место заброшенных кораблей появится и во вселенной Star Citizen.

В предыдущих историях рассказывалось о персонаже на GRIM HEX который будет давать задания для пиратов. Имя персонажа Madrigal. В тоже время аналогичный персонаж будет давать задания для тех кто соблюдает закон на спутнике Crusader, Yela. Имя персонажа Miles Eckhart.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ГАЛАКТОПЕДИЯ: ВИСКАРНЯ RADEGAST

ГАЛАКТОПЕДИЯ: ВИСКАРНЯ RADEGAST

ВИСКАРНЯ RADEGAST Вискарня Radegast (Радегаст) – исторический производитель виски, расположенный в Порт Ренате на Марсе, система Солнце. Она была основана в 2520 году и изначально являлась баром семьи Уилкес. Но когда по миру разнеслись вести о домашнем виски, который они производили на...

Ежемесячный отчёт Star Citizen: Июнь 2019

Ежемесячный отчёт Star Citizen: Июнь 2019

Пока лето не на шутку раскаляется, измученные жарой в Европе разработчики спасаются в кондиционируемых студиях, чтобы приступить к работе над самыми разными компонентами игры: от новых кораблей и локаций до невидимых глазу корректировок. За океаном дела идут как обычно. Хорошо приобщившиеся к...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (08.12.17)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (08.12.17)

8 декабря 2017г. Дорогой Гражданин, Продолжается публичное тестирование Star Citizen Alpha 3.0, и сегодня был введен запрет на добавление новых функций. Это значит, что мы еще на один шаг приблизились к версии для "Живого" релиза. Узнайте больше о последних достижениях в...