Pioneer: вопросы и ответы

Consolidated_Outland_logo.png

Приветствую, граждане!

Начиная с серии Hull, чей концепт был представлен в апреле 2015 года, каждая наша последующая распродажа концепта корабля сопровождается заметкой с ответами на вопросы. Мы тратим пару дней на сбор вопросов от наших сторонников, затем показываем их дизайнерам, ответственным за конкретный корабль, и в итоге предоставляем вам максимально достоверные на данный момент ответы.

Благодаря недавнему вводу в строй Спектрума, теперь мы позволяем вам голосовать за наиболее понравившиеся вопросы. Ниже собраны как те вопросы, за которые проголосовало больше всего сторонников, так и те, на которые мы можем дать уверенный ответ на столь раннем этапе разработки Pioneer.

В дополнение к обычной текстовой заметке с ответами на вопросы команда дизайнеров, принимавшая участие в разработке Pioneer, также провела презентацию на прошедшем CitizenCon 2947, где в течение часа обсуждала этот корабль и его возможности. Вы можете пересмотреть презентацию на опубликованном ниже видео.

Теперь, когда разработка концепта корабля завершена, он заступит на производственный конвейер. На этой стадии многие из опубликованных ниже ответов будут проработаны и детализированы, а отсутствующие здесь – определены и реализованы. Хотя пройдет еще какое-то время до момента, когда вы сможете увидеть Pioneer в игре, мы надеемся, что вы так же воодушевлены расширением вселенной игры и появлением в ней дополнительных кораблей от Consolidated Outland, как и мы сами.

Как обычно, выражаем особую благодарность Джону Крюи, Тодду Папи, Кирку Тому, Бену Леснику и Стивену Каму за помощь с ответами на вопросы.

Ответы на вопросы наших сторонников

  • Насколько большим может быть аванпост?

Аванпост сможет занимать примерно такую же зону, как было показано в игре. Сейчас это 48x48x5м. Мы рассматриваем ее в качестве маленькой области для начала колонизации. Процесс очень похож на строительство небольшой исследовательской станции в Антарктике.

  • Может ли Pioneer строить ангары для хранения кораблей на наших базах?

На данный момент мы рассматриваем возможность строительства игроками базовых посадочных площадок для кораблей. На данный момент времени, пожалуй, слишком рано ожидать от аванпостов такой же функциональности, как, например, у Port Olisar или ангаров Revel & York и Self-Land. Хотя вы можете приземлиться на посадочной площадке аванпоста и оставить там свой корабль, вопрос постоянства «хранения кораблей» куда шире и затрагивает различные нюансы и технические моменты. Вы сами уже могли в этом убедиться на примере локаций, где задействованы механики запроса, замены, размещения и удаления кораблей, как, например, в Port Olisar. Реализация хотя бы части из этих технологий для аванпоста игрока, где доступные планировки, сооружения и системы зависят от него самого, а не от команды дизайнеров, окажется, мягко говоря, непростой задачей. Когда мы придумаем хороший способ как справиться с решением этой проблемы, мы дадим вам знать.

  • Можем ли мы использовать Pioneer для строительства аванпостов на астероидах?

Мы не против такой идеи. Однако это будет зависеть от нескольких различных факторов, которые еще предстоит разрешить. В их числе размер астероида и вопросы, что нам делать с воксельной технологией, и достаточно ли поверхность астероида гладкая для строительства.

  • Можно ли с помощью Pioneer передвигать уже размещенные аванпосты?

Да, но только не целиком. Вам придется сначала разобрать их, а затем собрать на новом месте. Pioneer умеет управлять этим процессом (хотя вам может потребоваться собрать дополнительные ресурсы).

  • Может ли Pioneer строить космические станции?

Нет, этот корабль был сконструирован для колонизации планет. Земное строительство и земные сооружения предъявляют иные требования по сравнению с космическими станциями.

  • Права на участок земли какого размера предоставляет лицензия, идущая в комплекте с Pioneer?

Это будет зависеть от плотности текселей на нашей карте ресурсов. Мы хотим убедиться, что минимальный размер участка, на который можно заявить права, будет как минимум 1×1 пиксель на карте. По предварительным прикидкам размер зоны составит от 4×4 до 8×8 км. Это довольно большой кусок земли, который предоставит игрокам множество зон для строительства. Но система заявок на использование территорий будет важным элементом игры не только при строительстве с помощью Pioneer. Заявки не позволят другим игрокам строить на вашей территории и предоставят множество важных для игрового процесса опций (вроде прав на строительство, которые будут отличаться от прав на ведение добычи). Мы знаем, что у вас вызывают озабоченность возможные варианты чрезмерного злоупотребления возможностями механики. Например, такие ситуации, вроде приобретения зоны за пределами крупного города или использования аванпостов для блокирования важных регионов. Но будьте уверены, система заявок на использование территорий разрабатывается как раз для того, чтобы предотвратить подобные случаи.

  • Нужно ли нам будет передвигать Pioneer всякий раз, когда мы захотим разместить новый модуль?

После завершения процесса строительства корабль двигает аванпост вперед и помещает его в специально отведенное место. Если в этом месте нельзя безопасно разместить какие-то объекты, тогда пилоту придется сменить дислокацию Pioneer.

  • Может ли Pioneer строить пункты противовоздушной обороны для защиты наших баз, оборудованные системами вооружения, вроде ракет?

Pioneer производит строительство полностью укомплектованного модульного аванпоста на месте. Он создает модульные структуры, фундамент и подобные вещи. Как подчеркивает Силас Кёрнер, это довольно революционно по части возможностей корабля. Pioneer не является оружейной производственной площадкой, ремонтной мастерской или мебельным магазином. Однако внешние улучшения, вроде пунктов статической обороны, находятся в числе концептов, которые мы разрабатываем для дополнений к аванпостам. Любая внешняя дополнительная конструкция будет приобретаться в магазине подобно кораблю или персональному снаряжению. Затем вы сможете разместить ее в процессе строительства аванпоста или добавить к нему позже.

  • Может ли Pioneer строить объекты, которые по своим размерам больше его внутреннего пространства.

На данный момент самый очевидный пример здесь – это посадочные площадки. Мы еще точно не решили, как мы позволим игрокам строить их, но, возможно, они будут сооружаться по секциям. Если игрок захочет построить аванпост и использовать его исключительно для хранения, это его выбор, но размеры конструкции не смогут выходить за границы обозначенной в первом ответе зоны.

  • Что происходит с построенными при помощи Pioneer аванпостами, когда создавший их игрок выходит из игры?

Давайте просто прямо и откровенно скажем тем из вас, кто беспокоится насчет таких вещей, что да, аванпосты и их содержимое постоянны, поэтому они могут быть атакованы и ограблены. Безопасность вне сети будет во многом зависеть от вашего «соседства». Так же как в реальной жизни вы в той или иной степени будете полагаться на местные власти для защиты вашего дома, квартиры, трейлера и т.д., когда вас нет дома. В частности это означает, что хотя другие субъекты игровой вселенной, включая местные правоохранительные органы, ополчение, ОЗИ или кого-то еще, в задачу которых входит обеспечение безопасности в регионе, будут реагировать на нападения на частные аванпосты, их реакция будет зависеть от местоположения ИИ и времени перемещения до аванпоста. Иногда они среагируют быстро, а в других случаях задержатся, так что игрокам настоятельно рекомендуется защищать свои аванпосты/капиталовложения путем размещения защиты и найма охранников. Чем менее гостеприимным будет район, где вы разместите аванпост, тем больше ответственности ляжет на вас в вопросах обеспечения собственной безопасности.

  • Может ли Pioneer использовать переработанные материалы, созданные на Orion (или любом другом корабле)?

Да, если только то, что вы строите, использует данный конкретный ресурс. Помните, что существуют различные виды руд, металлов и других субстанций, применяемых при строительстве.

  • Будут ли у Pioneer еще какие-то функции/роли помимо производства аванпостов?

Нет, в матрице кораблей профессия Pioneer будет обновлена, чтобы отражать его актуальную роль. Корабль будет обозначаться как Тяжелый строитель.

  • Может ли Pioneer производить «дополнения», вроде солнечных панелей, посадочных площадок, генераторов и т.п., или все эти вещи придется покупать отдельно?

Они приобретаются уже в сборе и добавляются к аванпосту. Также прочитайте наш ответ по поводу пунктов статической обороны выше.

  • Может ли Pioneer строить аванпосты на неровной местности, например, на уклонах, или земля обязательно должна быть плоской?

Поверхность должна быть достаточно плоская для безопасного приземления корабля. Идеальная плоскость не потребуется, но вы не сможете разместить аванпост на очень неровной местности.

  • Сможет ли Pioneer строить высотные здания или наращиваемые модули?

У нас нет планов насчет двухэтажных аванпостов. При этом мы составляем достаточно вариантов для модульных аванпостов и различных дополнений, которые, по нашему мнению, доставят вам много удовольствия и без безумного наращивания модулей.

  • Сколько времени займет разворачивание аванпоста?

Пока мы не можем дать никаких конкретных предположений, но мы смотрим на строительство как на долговременную инвестицию. Вы размещаете постоянную обслуживаемую конструкцию, которая по своим размерам может быть даже крупнее большинства кораблей. Необходимое для строительства время будет расти с увеличением размеров аванпоста.

  • Сможем ли мы вызывать корабли на наших аванпостах?

Сейчас нет таких планов. Доступные на аванпосте корабли сначала должны быть туда доставлены. Прочитайте также наш ответ на вопрос про хранение кораблей выше.

  • Pioneer содержит 3 слота для сервисного оборудования. Может ли он использоваться для других целей помимо строительства планетарных баз, и если да, то каких?

У Pioneer нет слотов для сервисного оборудования, они были отображены по ошибке. Этот корабль сосредоточен исключительно на выполнении своей очень специфической функции по строительству аванпостов.

Scematic-Top-Left.jpg

Consolidated Outland Pioneer LTI Warbond

– Отдельный корабль

$750.00 USD / €682.50 EUR

Купить прямо сейчас

Alderin-Landed-Snow-Shot.jpg

Flying-Shot-Top-Dunes.jpg

Drydoc-4-Final.jpg

Alderin-Engine-Room.jpg

Cockpit.jpg

Assembly-Line-Recovered-2.jpg

Mess-Hall.jpg

Sleep-Quarters.jpg

Pioneer_Brochure_06.jpg

Источник: https://star-citizen.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Тестовые полёты на PTU 3.0

Тестовые полёты на PTU 3.0

Стартовала первая волна PTU 3.0. Публичное тестирование будет разделено на 3 этапа: 1) Тестеры первой волны 2) Подписчики 3) Бэкеры со статусом Concierge. Задача нынешней волны - сфокусироваться на тестировании стабильности сервера, квантовых перемещений, посадках на луны и зону...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (01.02.19)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (01.02.19)

Потому что мы Каррак Дорогой Гражданин, Один из наиболее ожидаемых кораблей во вселенной, Anvil Carrack, глубоко погряз в фазе дизайна грейбокса. Джаред вернулся в ATV, чтобы показать нам недавний прогресс. Также на этой неделе: гибель агента Адвокаси, новый номер Jump Point...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (18.10.19)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (18.10.19)

18 октября 2019г. Доверенные патчи Дорогой Гражданин. Мы знаем, что вы наслаждались приключениями в Альфе 3.7, но погодите, у нас есть еще кое-что! Альфа 3.7.1 готовится к выходу в прайм-тайм, но уже сейчас она привносит изобилие улучшений и исправлений на PTU. Также на этой...