*:?боёбы сэр

История с Metro Exodus становится всё хуже с приближением к дате выхода. Началось всё с известия об уходе Metro Exodus из Steam в пользу долговременной эксклюзивности (до февраля 2020 года) в Epic Games Store. После этого по теме высказались Valve на странице в SteamTHQ Nordic и даже автор литературной серии Дмитрий Глуховский.

Возможно, были весьма уважительные причины, но этот шаг оказался явно непопулярным среди множества игроков. Последние стали активно выражать недовольство, оставлять гневные комментарии и отрицательные оценки под трейлерами в YouTube, а также массу негативных отзывов и жалоб на страницах дилогии Metro Redux в Steam.

При взгляде на статистику откликов можно легко заметить, что вслед за решением разработчиков о временном уходе третьей части из Steam резко возросло количество негативных оценок. Например, на момент написания, из 3,5 тысяч отзывов на Metro 2033 Redux за последние 30 дней лишь 22 % были положительными. Примерно то же соотношение — с Metro: Last Light Redux. При этом в целом за всё время отзывы на обе игры попадают в категорию «Очень положительные» — свыше 80 % позитивных оценок.

Предположительно один из разработчиков 4A Games под псевдонимом skynet решил оставить эмоциональный комментарийотносительно происходящего на русском форуме Gameinator, пригрозив уходом будущих игр студии с ПК целиком в пользу консолей. Стоит иметь в виду, что личность форумчанина не подтверждена, его слова точно не являются официальной позицией 4A Games, да и решение об эксклюзивности принимается, как правило издателем. Тем не менее, комментарий уже распространился на зарубежных ресурсах и внёс свою лепту в разгоревшийся скандал.

Источник: https://3dnews.ru

На мой взгляд 4A Games (и их сотрудники) должны положить болт на выходки «либеральной общественности», обычно вайнят небольшое количество людей без аргументов в стиле — не играл но осуждаю.

Весь этот ебучий стыд надо рубить разработчиками на корню высказывая свою точку зрения. У нас между прочим свобода слова и каждый может делать, говорить, писать что ему вздумается в рамках определённых правил. И организации не исключение. А идти на поводу у таких долбоёбов, дело неблагодарное само по себе. Тем более игра на платформе Steam будет стоить на несколько сотен рублей дороже.

Для примера куча «блогеров» на хайпе «кривой лицевой анимации андромеды» высказало своё фи и в итоге франшизу, хорошую между прочим франшизу босы из ЕА зарубили. Кто виноват? Разработчики? Врядли, вся их вина в том что босы из ЕА сказали им выпускать продукт тогда как исполнительный продюссер BioWare неоднократно просил отсрочки чтобы допилить продукт. В итоге персонажи по дефолту не были отполированы до конца. Но в этом ли всё дело?

Благодаря долбоёбам, кричащим на всех углах о лицевой анимации убогим персонажам и т.п. крикам, франшизу зарубили. BioWare не виновато в том, что у имбицила сидящего пр другую сторону монитора не хватило фантазии сделать своего персонажа чуть красивей чем предложили по дефолту.

Для примера у меня дочери 9 лет. И она своего персонажа сделала сама, без чьей либо помощи.

Безусловно у игры есть проблемы, но не такие серьёзные как на самом деле. В наш мир информационной зависимости и неспособности (некоторых руководящих лиц) здраво оценивать критику и уметь держать лицо играет с публикой злую шутку. Это касается не только игр, но и жизни (в том числе на уровне законодательства) в целом.

Стоит ли дальше продолжать? Очевидно нет.

Название статьи навеяло из анекдота, немного переиначил но смысл тот-же: почему они протестуют?

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Информация о разработке, часть 2 — Июль

Информация о разработке, часть 2 - Июль

Источник: https://vk.com/@elite_dangerous_ru-informaciya-otnositelno-perioda-reliza-next-era Приветствуем вас, командиры! Поскольку конец июля приближается к нам быстрее, чем убегающая Мамба с нелегальным грузом, мы хотим поделиться с вами нашим вторым ежемесячным обновлением информации о...

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

На первых полосах нашей газеты Elite Dangerous, в новостях как всегда (прямо как в реальной жизни) идут какие - то на фиг никому не нужные инициативы, и это в то время, когда сил пилотов для того чтобы отбить атаки Таргоидов уже не хватает, если на прошлой неделе было потеряно две системы, то в...

World of Warcraft: Legion — обзор круглого стола

World of Warcraft: Legion — обзор круглого стола

В скором времени игроков Legion ждет много новых приключений, и в ходе круглого стола «World of Warcraft: Legion — планы разработчиков» на BlizzCon 2016 Новый контент В Legion одна из важнейших наших целей — регулярно предоставлять игрокам новый контент. Мы хотим, чтобы игроки с...