Funcom займется разработкой игр во вселенной «Дюна» Фрэнка Герберта

Норвежская студия Funcom, известная в качестве разработчика или издателя компьютерных игр Conan Exiles, Age of Conan, The Secret World и Mutant Year Zero: Road to Eden, заключила долгосрочное партнерское соглашение с кинокомпанией Legendary Pictures.

Дюна Фрэнка Герберта

Последняя владеет правами на франшизу «Дюна» Фрэнка Герберта и в данный момент занимается производством одноименного фильма под руководством режиссёра Дени Вильнёва, выход которого запланирован на осень 2020 года.

Dune II: The Building of a Dynasty

Шестилетний контракт подразумевает создание как минимум трех компьютерных игр во вселенной «Дюны» для персональных компьютеров и консолей текущего и следующего поколений. Первым проектом станет многопользовательская игра с открытым миром, разработка которой начнется в ближайшее время командой из Осло. По-видимому, релиз игры может быть приурочен к выходу фильма Дюна в 2020 году.

Dune II: The Building of a Dynasty

«Дюна» Фрэнка Герберта является одной из самых известных в мире научно-фантастических вселенных с двумя десятками книг, множественными экранизациями и адаптациями в виде компьютерных игр, а также влиянием на музыку и произведения других писателей. Пожалуй, самой известной игрой по мотивам «Дюны» является Dune II: The Building of a Dynasty 1992 года, положившая начало жанру стратегий в реальном времени.

Источник: https://www.overclockers.ua

С удовольствием поиграю =) Я помню в дестве сутками зависали с другом над этой игрой.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Star Wars Rogue One: Scarif Трейлер, геймплей

Уже сегодня в полночь по Российскому времени стартуют продажи последнего DLC Scarif к фильму Star Wars Rogue One. (Звёздные Войны: Изгой. История) Тем не менее на Youtube уже появились первые видео геймплея нового режима, в котором необходимо проникнуть на планету, забрать чертежи и удрать...

Сомбра, видео геймплея

Сомбра, видео геймплея

Эксклюзивное видео геймплея за нового персонажа Overwatch https://youtu.be/Gnw56QObL2U  

Mass Effect: Andromeda — Отчет EA по итогам Q1 2018

Mass Effect: Andromeda — Отчет EA по итогам Q1 2018

На этой неделе прошла конференция EA по итогам Q1 2018  – руководители компании огласили финансовые итоги первого квартала, обрисовали дальнейшие перспективы и ответили на вопросы инвесторов. В числе прочих упоминались и игры от BioWare. К сожалению, конкретных цифр о продажах Mass Effect...