Свежий выпуск новостей Elite Dangeous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal92

Новости сообществ и GalNET, изображение №1

«Все о Таргоидах»

Установка — Орлиный Глаз Цикл № 04
30/01/2020 по 06/02/2020

Таргоиды продолжают шуметь в Плеядах, и в этот раз повредили ещё четыре станции. Малигно ответил на это уничтожением Гидры на DBX.

К счастью, Плеяды защищал не только он, так что и станцию Malthus Terminal в системе Pleiades Sector HR-W D1-41 удалось отбить. Из-за того, что не все пилоты используют плагин, а бойцы Иды использовали для сбора данных свои ресурсы, статистика получилась весьма и весьма смешанной.

Данные, собранные OP IDA среди своих пилотов в Pleiades Sector HR-W D1-41 против данных, собранных плагином Казакова за неделю
Данные, собранные OP IDA среди своих пилотов в Pleiades Sector HR-W D1-41 против данных, собранных плагином Казакова за неделю

Впрочем, в статистике не учтён настрел Canonn и AXI, так что суммарные цифры могут быть ещё больше. По нашим данным, для обороны системы необходим настрел в количестве 5-7 тысяч Таргоидов (легче всего стрелять Скаутов). Здесь же только IDA самостоятельно смогла настрелять более 9 тысяч, Триумвират добавил ещё до трёх тысяч, так что, полагаем, Таргоиды оценили такой успех.

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

Зараженные системы, с сигналами NHSS:
EE1: Sterope II
EE6: Witch Head Sector IR-W C1-8
EE2: HIP 18502
EE3: Pleiades Sector MI-S B4-1
EE4: HIP 17481
EE5: Witch Head Sector IR-W C1-9

Системы со вторжением, с зонами конфликта AX:
HIP 16813
Taygeta
Lembass
 (Witch Head Nebula)
Evangelis (Witch Head Nebula)

Ремонт:
OP IDA приступила к ремонту поврежденных космопортов, в текущий момент чинят станцию Agricola’s Ascent в системе Pleiades Sector DL-Y d65.
Просьба к свободным пилотам помочь в ремонте и эвакуации.
Нужные материалы для ремонта смотрим тут или на станциях.

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Новости исследований

Pegasus Run 3305/3306

Экспедиция достигла точку маршрута номер десять, Eufarb UT-Z d13-37 , и разбила лагерь на планете 1 C A по координатам (3.7, 134.37). Ранее там находились гейзеры, сейчас, в силу разных причин, их нет.

Сейчас и тогда: раньше было лучше!
Сейчас и тогда: раньше было лучше!

Тем временем число разбившихся членов экспедиции перевалило за сотню. Но, с другой стороны, с самыми активными из них, как обычно, ничего не случается — крепкий корпус и дроны ремонтники исправляют неизбежные в таком трудном путешествии ошибки. Впрочем, не обошлось и без везения, помноженного на выдержку и умение — так командиру Requese, выпавшему случайно в джет нейтронки, удалось уцелеть и продолжить путь после основательного ремонта.

Синий экран выглядит как-то так — впрочем, шансы есть
Синий экран выглядит как-то так — впрочем, шансы есть

Впрочем, оно того стоило — в системах недалеко было обнаружено большое количество НЁХ. На счёт Requese записаны системы Mylienga JH-D d12-73Bauloae QN-L b8-0Bauloae ZB-X c1-10Oob Chruia XB-X c1-16Oob Chruia IF-A d54Stuenooe VU-E c25-16Stuenooe RF-X b15-2Hypau Auscs JI-F b39-0Zumbaa VD-T d3-38 и т.д. Его коллеги также просканировали ряд систем, отличились КМДР Pisodeuorrior и MilambaVel Eshti же вновь порадовал нас кристаллами с материалами в Blaea Brai BF-R d4-49.

Новости сообществ и GalNET, изображение №9
Новости сообществ и GalNET, изображение №10

Новости исследователей

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Ну а мы возвращаемся в Пузырь, где на этой неделе произошли любопытные события. Читатели, вероятно, знают, что движение вперёд — есть возвращение к первоистокам, потому отнюдь не удивятся тому факту, что маяк в системе Mirateje на орбите планеты 6A, обнаруженный снова третьего дня как, уже, оказывается, упоминался Canonn Research где-то год назад, но оставлен без внимания. Тем не менее, пилоты Node, Eahlstan, Murishami, Spider и Mat2596 из Canonn Research и, конечно же, лучшие разведчики СЕС Semah и Arunden выдвинулись к маяку и смогли записать произносимый им в 20:00 текст. А, точнее, последовательность цифр.

19 3 1 14 20 8 5 13

Эта шифровка оказалась очевидной и простой — достаточно заменить номера букв из алфавита на сами буквы, и получить призыв к дальнейшим действиям. Нет, не Борис, а SCANTHEM. СЕС мгновенно вспомнил аналогичный случай в Nommai, где аналогичный маяк в аналогичное время передаёт точно такой же код. Было решено мыслить по аналогии, и Arunden направился в Nommai для воспроизведения как маяка, как и всего пути расследования, указанного в архивах…

СБОЙ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ… ПОДКЛЮЧЕНИЕ// RPSG и CEC объявили об о҉̢͙̣̔̓̽͞б҉̨̙̙̟͈̫͋͋͐͂̄̂̐̓͝ъ҈͉̠̘̭̐̀͢͡е̴̛̳̭͐͋̽̃̃͢д̢̛̖̬̲͉̙͇̙͇̒̈̄…

https://dtf.ru/s/elitedangerous/98912-korolevskiy-feniks-chast-pervaya-vozrozhdennyy-feniks

ВОЗВРАТ ПОЛНОМОЧИЙ… БЛОКИРОВКА АДРЕСА ОТПРАВИТЕЛЯ//

…Следующей точкой должна была быть станция, где в местных новостях давалась шифровка. К сожалению, как дело в Nommai, так и в Mirateje оказалось настолько старым, что нужный выпуск новостей затерялся. Однако у нас сохранилась запись о третьем шаге в Nommai, аналогичные действия были предприняты в Mirateje.

Новости сообществ и GalNET, изображение №12

Пилоты направились в сигнал маяка конвоя, которые находились в обеих системах. Если известна как точка для сбора пилотов на чёрных DBE, возящих метасплавы, то вот в командира ждал не менее чёрный Тип 9 с оригинальным именем PRINCIPAL HAULER. Он вёз спасательные капсулы, прогениторные клетки и стимуляторы, что, конечно же, сразу напомнило нам как о командире Гифорде, так и о многочисленных генетических экспериментов Клуба, о которых нас предупреждали в Отчёте Холдстока.

Чёрный Крайт пилота Arunden гонится за чёрным Тип 9 в чёрном космосе. Раса пилота не уточняется
Чёрный Крайт пилота Arunden гонится за чёрным Тип 9 в чёрном космосе. Раса пилота не уточняется

Проведя все возможные связи, и, наконец-то, найдя «недостающее звено» между Гифордом, чёрными DBE и Янусом, мы уже было надеялись закрыть дело… но тут наш информатор из IRH подкинул нам ещё пищу для размышления. Ветеран войны в Lugh, он уже один раз сталкивался с чёрным Тип 9 во время операции Даллахан, и писал инструкцию для своих бойцов по взлому его трюма и добыче ценных артефактов. Это, конечно, может быть совпадением, но Тип 9 носил название… PRINCIPAL HAULER.

Новости сообществ и GalNET, изображение №14

Как можно заметить выше, в те времена грабёж всяких тёмных личностей был не только общественно полезным делом, но и прибыльным. Военные и не очень конвои содержали как невероятно ценные тогда метасплавы, так и некоторые подсказки, влияющие на историю. Впрочем, сейчас есть куда более прибыльные способы заработать, а вот сюжетных подсказок не то чтобы так уж много, потому СЕС вынужден исследовать ещё и опалы с пейнитом, чтоб продержаться до следующей точки бифуркации.

Новости сообществ и GalNET, изображение №15

Свежий анализ рынка, переданный нам Canonn Research, оформлен в виде «японских свечей», однако прямоугольник тут обозначает верхний и нижний квартиль, в отличие от оригинальных свечей. Впрочем, эта схема хоть и удобная, но, в отличие от оригинальных свечей, призванных показать динамику курса, тут показывает лишь разброс цен на различные ценные минералы, и, конечно же, недвусмысленно намекает, что высокие цены на них — скорее исключение, чем наоборот. Вы ,конечно же, смотрите на котировки низкотемпературных алмазов, и уже готовы добавить этот актив в свой портфель — но, как и принято на рынке, правила могут поменяться в ближайшее время. С одной стороны, цены на алмазы скорректируют, согласно кривой спроса/предложения, с другой, дадут возможность уточнять их не в момент сделки, а заранее, даже без желания продать — что как бы намекает использование прыгучих исследовательских кораблей типа Хаулера (не принципиально) для разведки цен. И пока вы уже готовите своих кабанчиков метнуться по-братски расшарить обстановочку, заметим, что упомянутые выше инсайды идут не откуда-нибудь, а от знающего комьюнити-менеджера ФД.

Новости сообществ и GalNET, изображение №16

Ну а завершает наш выпуск, как обычно, начало. Начало новой экспедиции Aspect of the Tenebris 3306, официальный сбор участников будет в первой точке маршрута, а именно в системе Flyua Dryoae DG-M d8-3 на планете 4 a в 17:00 МСК. Это 2500 светолет от Пузыря, так что просим поспешить. Ну, а если не успеете — ничего страшного, следующая точка маршрута в NGC 2452 Sector VE-Q b5-1 (Depot 2452) . Напоминаем, что данная экспедиция — крупнейшая экспедиция, организованная русскоязычным сообществом Alba Rotam Private Military, и направлена в том числе на исследование НЁХ в удалённых от Пузыря секторах.

Новости сообществ и GalNET, изображение №17

Недалеко от стартовой системы находится много чего интересного. Например, PSR J0737-3039A — являющимся вместе со своим компаньоном под буквой B первой бинарной системой пульсаров, открытой некой Мартой ещё в далёком 2003 году. Также, помимо ряда кластеров, по пути можно встретить и розовый газовый гигант в системе Gludgooe PY-Z d13-2, а также NGC 2440 — планетарную туманность, которую имеет смысл проверить на наличие НЁХ. Само собой, это далеко не весь перечень всего удивительного и загадочного, что можно встретить далеко от Пузыря. И, разумеется, для многих командиров это будет в том числе отличной возможностью приобрести ценные навыки как работы с картой, так и, не без этого, пилотирования и вождения. Мы постараемся подробно освещать путешествие, и, конечно же, поддержать его непосредственным участием. К последнему мы призываем и наших дорогих читателей, благо записаться на участие можно в экспедиции можно и после её официального старта. Плановое завершение путешествие ожидается 1 мая 3306.

Новости сообществ и GalNET, изображение №18
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Полное название Battlegrounds оказалось ещё длиннее

Полное название Battlegrounds оказалось ещё длиннее

12 октября на государственном портале Австралии появилась карточка с возрастным рейтингом PUBG для Xbox. Судя по всему, разработчики решили сделать название игры ещё более невыносимым — PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS: THE ULTIMATE LIFE & DEATH FIGHT. Несколько месяцев назад Сергей...

Funcom займется разработкой игр во вселенной «Дюна» Фрэнка Герберта

Funcom займется разработкой игр во вселенной «Дюна» Фрэнка Герберта

Норвежская студия Funcom, известная в качестве разработчика или издателя компьютерных игр Conan Exiles, Age of Conan, The Secret World и Mutant Year Zero: Road to Eden, заключила долгосрочное партнерское соглашение с кинокомпанией Legendary Pictures. Последняя владеет правами на франшизу...

Количество игроков в No Man’s Sky выросло на 2000 процентов с выходом обновления Atlas Rises

Количество игроков в No Man’s Sky выросло на 2000 процентов с выходом обновления Atlas Rises

На прошлой неделе No Man’s Sky получила обновление Atlas Rises. Выход патча спровоцировал резкий рост популярности игры в Steam: за считанные часы количество игроков увеличилось на две тысячи процентов. Как отмечают западные СМИ, до релиза Atlas Rises число активных игроков не превышало...