Суд Crytec vs CIG

Суд обязал истца (Crytec) выплатить 500000 долларов США в виде займа (оплаты судебных издержек) если он хочет продолжить судебные тяжбы.

https://www.courtlistener.com/recap/gov.uscourts.cacd.696437/gov.uscourts.cacd.696437.81.0.pdf

TLDR из комментариев — технический перевод

После прочтения ссылки на самом деле намного больше интересной информации, чем просто информация о связи. Для тех, кто только читает комментарии, посмотрите на документ, его нетрудно понять (не очень много юристов) и нарисует хорошую картину для успеха на стороне ответчика (CIG).

> Таким образом, Суд должен принять во внимание тот факт, что Суд уже отклонил два основных нарушения Истцом контрактных теорий. Ответчики также продемонстрировали разумную возможность того, что они будут иметь преимущественную силу по остальным претензиям Истца.

> Ответчики сначала утверждают, что они, вероятно, победят утверждение Истца о том, что GLA запретило Ответчикам использовать CryEngine для разработки Squadron 42. Учитывая, что GLA явно предоставляет Ответчикам право «исключительно встраивать CryEngine в Игру и развивать Игру», см. GLA в п. 2.1.2, и определяет «Игру» как «Star Citizen» и «Squadrone 42» «вместе», см. id в 2, Успех ответчиков по этому иску, по крайней мере, разумно возможен.

На самом деле просто прочитайте остальное, это становится все страннее и страннее. Crytek продолжает предъявлять претензии, но суд (в пользу CIG) соглашается, что претензии в лучшем случае надуманны.

Единственное, что может иметь потенциал для Crytek (истец), — это требование CIG об обмене исправлениями ошибок на ежегодной основе с Crytek, и, по-видимому, это главная причина, по которой суд просто еще не закрыл дело.

По идее о том, раздавал ли CIG код Crytek публично в средствах поиска ошибок, суд признает (и CIG утверждает), что Crytek уже сделал этот код бесплатным, поэтому у Crytek нет возможности доказать финансовый ущерб от CIG, показывая фрагменты кода на youtube. ,

Из того, что я могу сказать, Crytek в настоящее время имеет потенциал только для победы: «CIG должен предоставлять нам свои исправления ошибок в CryEngine ежегодно» и независимо от того, выполнили они это обязательство или нет. Но я думаю, что им также придется продемонстрировать финансовый ущерб, что будет трудно сделать. Хотя нарушение договора является нарушением договора, поэтому не уверен, какой будет штраф за CIG, если Crytek выиграет этот аргумент.

Но теперь мне интересно, если Crytek выиграет какую-то часть этого, что происходит с Бондом? Означает ли это, что CIG оплачивает все гонорары Crytek, а также дополнительные штрафы? Или Crytek должен выиграть все претензии в судебном процессе, чтобы это произошло? Здесь есть серая зона?

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

CitizenCon 2018 — Star Citizen.

CitizenCon 2018 — Star Citizen.

Товарищи с DTF подсуетились и выложили отличный обзор (раз, два) по всем презентациям проводившихся во время CitizenCon 2018. Крайне рекомендуется к просмотру для тех кто пропустил некоторые детали. Ещё лучше смотреть в оригинале. Но это уже на любителя, не всегда понятно о чём идёт речь хотя и...

Молитва Кристоферу

Молитва Кристоферу

Дорогой дядя Кристофер, перед грядущим Ситизенконом, хочу пожелать нашему сообществу, крепкого здоровья - чтобы наконец то дождаться всех тех свистоперделок что ты со своей командой нам обещал. Несгораемого стула - чтобы выдержать грядущие испытания. И денег - чтобы купить всё что ты нам...

Bar Citizen Москва 2019 UPD

Bar Citizen Москва 2019 UPD

О НАС Bar Citizen - это встречи сторонников игры, во время которых люди общаются, попивают пенные (и не только) напитки, а также зачастую смотрят трансляции крупных ежегодных презентаций по Star Citizen. Проходят встречи Bar Citizen, как правило, в барах, кафе и ресторанах (в нашем случае...