РЕПОРТАЖ «НАВИГАТОРА ИГРОВОГО МИРА» О CITIZENCON 2017

Как известно, 27 октября 2017 года во Франкфурте прошла вот уже пятая по счету конференция CitizenCon, посвященная старту краудфандинговой кампании StarCitizen. По традиции в этот день разработчики из CIG во главе с Крисом Робертсом собирают своих преданных сторонников, чтобы показать им, чего компании удалось достичь за год, и что ждет нас в Star Citizen в будущем.

В этому году формат мероприятия значительно расширился – во многом благодаря спонсорской поддержке CIG компанией Intel – в результате чего выступления разработчиков длились целый день, и посетители смогли ознакомиться с различными технологиями из области графики, анимации, дизайна и программирования, а также с результатами работы художников и писателей. Сама Intel воспользовалась случаем и представила новейшие потребительские накопители Optane, а в зале посетителей встречала масштабная модель корабля Sabre Raven, игровую версию которого получит каждый покупатель Optane 900P. Кроме того любой желающий мог испытать в действии перспективную технологию захвата лицевой анимации Face Over IP и вдоволь насладиться частичкой грядущего крупного обновления Alpha 3.0 в игровой зоне.

Параллельно с проведением CitizenCon по всему миру проходили дружеские встречи сторонников проекта в формате Bar Citizen. Те Граждане, кто не смог присутствовать во Франкфурте или желал понаблюдать за мероприятием в компании друзей и единомышленников, арендовали бары, рестораны, выставочные залы и даже целые кинотеатры, чтобы собраться вместе, пообщаться и посмотреть прямую трансляцию событий с CitizenCon. Не стало исключением и русскоязычное сообщество. 27-28 октября мы организовали первый Bar Citizen в Москве, на котором собралось более 70 сторонников Star Citizen из разных уголков России и даже из соседних государств.

Но самое интересное заключается в том, что представители русскоязычного сообщество в компании с журналистом популярного российского журнала о компьютерных играх «Навигатор игрового мира»посетили CitizenCon, где им удалось пообщаться с ведущими сотрудниками CIG: Дэвидом Своффордом, Ортвином Фрейермютом, Брайанам Чемберсом, Эрином Робертсом, Санди Гардинер, менеджерами по работе с сообществом и, конечно, же с самим Крисом Робертсом. Наши ребята представили русское сообщество и Bar Citizen Moscow, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и даже пообщались про возможную локализацию.

Ранее вы уже могли видеть эксклюзивное интервью с Брайаном Чемберсом и обращение к сообществу от Дэвида Своффорда, а теперь вашему вниманию предлагается полноценный видеорепортаж от «Навигатора игрового мира»:

Кроме того, если вы пропустили какие-то из презентаций CitizenCon, вы можете ознакомиться с их текстовым изложением по ссылкам ниже:

Обсудить на форуме star-citizen.ru

Источник: https://star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

РНД 75

РНД 75

Советую перед прочтением сгонять за печеньками, приготовить кофе так как чтива много и оно кстати годное есть интересные моменты и изображения. Дайджест новостей 12.02.19 Оригинал ATV https://youtu.be/R8fgbZ9aF1E Сокращенная версия ATV от Giratina143 Последние несколько месяцев...

Галактопедия: Ксифопод (Xiphopod)

Галактопедия: Ксифопод (Xiphopod)

КСИФОПОД (Xiphopod) Ксифопод - это беспозвоночный с мягким панцирем всеядный обитатель Лейр 1 (Leir 1) Ксифоподы более известны как слепые крабы “Blind Oni Crabs”, обычно встречаются в мирах с горячими луго-пастбищными средами, обладают очень быстрой адаптацией к экстремальным...

Портфолио: Производители ангаров (Hangar Manufacturers)

Портфолио: Производители ангаров (Hangar Manufacturers)

Из поколения в поколение Roberts Space Industries развивала бесчисленное множество вспомогательных отраслей для лучший жизни среди звезд. От производителей щитов и услуг по ремонту кораблей и заправочных станций на орбите далекой звезды, в следствии инфраструктура поддержки гражданских...