ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ПО ПРОТЕКТОРАТУ БАНУ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Руководство по взаимодействию с Бану от Ржавого Сообщества

В прошлом году двое членов сообщества, которые перед этим провели много времени в Протекторате, сидели в баре на Мие, где и встретились с Региной «Регги» Пул – действительно классным экспертом по культуре Бану из Университета Сонга на Терре. Она свободно разговаривала на бануйском, и местные направо и налево покупали ей выпивку. Как выяснилось, всего через несколько недель она будет защищать диссертацию по человеческому договору ученичества. Она прибыла на Мию всего на пару дней, чтобы принять участие в церемонии Отчуждения одного из своих старейших наставников, Ссундры. Рассказанные ей истории о Бану и их культуре просто потрясли нас, так что мы попросили её подсказать членам нашего сообщества, как можно извлечь максимальную выгоду при торговле с Бану, и как избежать неприятностей во время пребывания на их территории. Она, в свою очередь, познакомила нас с Альбионом «Ал» Ле Кои – учителем бануйского языка в Сонге. Это руководство стало результатом наших с ним дискуссий.

Оно разбито на секции, где описываются различные культурные особенности, и рассказывается, как можно себя вести с Бану, а чего делать не стоит. В конце приводится словарь с примерами.

Язык Бану

Путешествуйте по Протекторату Бану без проблем

Основной язык, на котором говорят Бану, насыщен глаголами, содержит множество классификаторов и куда меньше существительных. Для нас он может выглядеть довольно странным, но после некоторой практики вы быстро привыкните к нему. Бану очень снисходительны к людям, которые делают ошибки при изучении их языка, поэтому если вы захотите немного поговорить, не стесняйтесь отправиться в ближайший бар бану и опробовать там свои навыки!

Языковые уроки в этом документе

  • Детальное руководство, как читать на бануйском;
  • Иерархическая градация гласных;
  • Хотите глаголов? У нас они есть!
  • Связанная речь против неразборчивой: что это вообще такое?
  • Существительные и их классификаторы;
  • Целая уйма чисел;
  • И другое!

Культура Бану

Путешествуйте по Протекторату Бану без проблем

Настоящие любители лингвистики знают, что невозможно вполне освоить язык без понимания культуры. Руководство Ржавого Сообщества углубляется в специфические особенности расы Бану. Мы рассказываем о еде, которая им нравится, о правилах заключения контрактов, об их повседневной жизни и её продолжительности, о культурных ценностях, тяге к объединению в группы и о множестве других вещей, которые могут пригодиться как лингвистам, так и путешественникам.

Культурные уроки в этом документе

  • Дружба Бану;
  • Выезд в город с вашими новыми друзьями;
  • Что на самом деле значит «спасибо»;
  • Какие Соули следует разыскать;
  • Совет о еде, напитках и сне;
  • Подробный разбор Договора ученичества;
  • Примечания о времени у Бану;
  • Совет по заключению контрактов;
  • И другое!

Знание – сила

Мы выкладываем этот документ в свободный доступ для всех членов Ржавого Сообщества, которые не хотят в конечном итоге задолжать не той Соули 700 тысяч кредитов. Кому охота взваливать такой долг себе на плечи, не правда ли? Безопасных вам полетов по Протекторату Бану и счастливого пачо -инга!

Скачать: Как без проблем путешествовать по Протекторату: Руководство по взаимодействию с Бану от Ржавого Сообщества

Оригинал

Источник: https://star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Citizens of the Stars: Эпизод 2

Citizens of the Stars: Эпизод 2

Квантовые вопросы к Джереми Ли далее ДЛ. Вопросы задаёт Бен Лесник далее БЛ. БЛ: Как тебя зовут и чем ты занимаешься? ДЛ: Я Джереми Ли сотрудник CIG, занимаюcm разработкой персонажей/ БЛ: Как долго ты работаешь над Star Citizen? ДЛ: Уже почти два года. БЛ: Над чем ты сейчас...

ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ — ГРУППА КАК В 2948

ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ - ГРУППА КАК В 2948

В новом эпизоде шоу Вокруг Вселенной разработчики делятся очередным отчетом по разработке PU, рассказывают о новой системе групп, а также предлагают экскурс по системе Caliban. https://youtu.be/TV9nFoCY5xA Сэнди Гардинер (СГ):Привет и добро пожаловать на очередной эпизод Вокруг Вселенной...

Дата релиза Star Citizen альфа 3.0 снова отложена

Новости по поводу графика разработки. - Релизная дата съехала на окно с 4 по 8 сентября. - Запуск Эвокатов планируется с 3 по 17 августа.Возникли проблемы с новым патчером, интерфейсом (с системой переговоров и кастомизацией персонажей), с системой...