Американские компании получат разрешение на работу с Huawei в течение месяца

Это позволит компаниям возобновить торговлю и восстановить прежние отношения.

После публичного заявления Трампа и Министерства торговли США, компании отправили заявки на получение лицензий, которые позволят возобновить работу с Huawei. Как сообщает Reuters, лицензии начнут выдавать уже в течение двух-четырех недель.

Huawei P30 Pro

Американская компания, получившая лицензию, сможет и дальше продавать компании Huawei свои комплектующие или технологии. Таким образом у китайского производителя вновь будет полноценный доступ к новым версиям Android, архитектуре процессоров, Windows и он вернется  к полноценной работе.

На такой шаг правительство США пошло после заявления Трампа на саммите G20. Он сказал, что американские компании смогут возобновить торговлю с Huawei. Однако потом в Министерстве торговли США уточнили, что это касается только тех областей, которые не затрагивают государственную безопасность. Поэтому компании смогут возобновить отношения с Huawei только через лицензии.

После такого шага со стороны США непонятно, что будет с собственной операционной системой Huawei. Есть два варианта — компания вернется на Android и продолжит развивать свою Hongmeng на всякий случай или постепенно откажется от системы Google. Остается только ждать новостей от Huawei.

Источник: https://hi-tech.mail.ru

Для всех очевидно что администрация США меняет и трактует соглашения так как ей удобно и тогда когда ей это удобно. Искусство лицедейства это не про истеблишмент администрации. Поэтому любой здравомыслящий человек даже при благоприятном для него развитии событий будет думать после таких происшествий наперёд.

При этом я на 100% уверен что это ещё не конец истории, так как слишком сильны противоречия капиталов. Одним нужны рынки сбыта, другие эти рынки отдавать не хотят. Всё как Маркс завещал.

В общем с интересом жду развития событий.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Грузовой корабль Dragon вернулся с МКС на Землю

Грузовой корабль Dragon вернулся с МКС на Землю

Грузовой корабль Dragon, принадлежащий компании SpaceX, после месяца, проведённого на Международной космической станции, успешно вернулся на Землю. Согласно информации, размещённой в твиттере SpaceX, от МКС корабль отстыковался в 11:47 по московскому времени и начал подготовку к снижению. В...

В NASA рассказали о разгерметизации космического корабля «Союз»

В NASA рассказали о разгерметизации космического корабля "Союз"

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Астронавт Томас Стаффорд заявил, что весной этого года на космическом корабле "Союз", на котором на Землю возвращались три человека, произошла разгерметизация на заключительном этапе спуска, сообщает в среду издание Space news. "Скоба (парашюта - ИФ)...

Стала известная ориентировочная цена Intel Core i9-9900KS

Стала известная ориентировочная цена Intel Core i9-9900KS

Технические характеристики «лучшего в мире игрового процессора» Intel Core i9-9900KS давно не являются секретом, чего до настоящего времени нельзя было сказать о его стоимости. В преддверии релиза данный CPU прописался на страницах зарубежных онлайн-магазинов, где среди прочего указана его...